Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

непогашенная шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 25 June 2003 - 20:40

У меня немецкая гостевая виза с 25.07 по 15.08.Возникнут ли проблемы с получением французской туристической визой с 14.07 по 20.07? помогите,пожалуйста

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 00:41

= У меня немецкая гостевая виза с 25.07 по
= 15.08.Возникнут ли проблемы с получением
= французской туристической визой с 14.07 по
= 20.07? помогите,пожалуйста

в паспорте не могут одновременно стоять две открытые шенгенские визы.

  • 0

#3 Serge&

Serge&
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2003 - 07:51

= У меня немецкая гостевая виза с 25.07 по
= 15.08.Возникнут ли проблемы с получением
= французской туристической визой с 14.07 по
= 20.07?

= в паспорте не могут одновременно стоять две
= открытые шенгенские визы.

Даже одноразовые визы на неперекрывающиеся периоды? Если так, то какие возможны выходы? Просить выдать второй паспорт? Или надо аннулировать августовскую визу, чтобы получить июльскую, а после возвращения снова просить сделать её действительной на тот же срок?

А в ситуации, когда получил приглашения из двух разных шенгенских стран (в Нидерланды на 04.08--24.08, во Францию на 25.08--11.09), как надо действовать? Идти в посольство первой страны с обоими приглашениями и на основании этого просить визу на весь срок? Или двукратную просить?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 12:01

= Даже одноразовые визы на неперекрывающиеся
= периоды?
по идее, в этом случае должны вторую визу выдать... но кто их знает. самое надежное - позвонить в посольство.

= Если так, то какие возможны выходы?
= Просить выдать второй паспорт? Или надо
= аннулировать августовскую визу, чтобы
= получить июльскую, а после возвращения снова
= просить сделать её действительной на тот же
= срок?
это совершенно невероятные действия - если визу отменять, ее действительной уже не сделаешь.

= А в ситуации, когда получил приглашения из двух
= разных шенгенских стран (в Нидерланды на
= 04.08--24.08, во Францию на 25.08--11.09),
= как надо действовать? Идти в посольство
= первой страны с обоими приглашениями и на
= основании этого просить визу на весь срок?
я бы именно так делала.

= Или двукратную просить?
это зависит от того, есть ли в планах заезд в москву между.

  • 0

#5 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2003 - 13:15

В паспорте может быть два открытых шенгена, если даты не накладываются друг на друга, как в вашем случае, при наличии двух приглашений на разные даты из разных стран расчитывайте на получение двух разовых виз в двух разных посольствах (если только это не бизнес-приглашения или у вас полный паспорт мульти шенгенов)

даты могут быть одна за другой, к примеру один шенген заканчивается 25 июня а следующий начинается 26 июня, тогда вы въезжаете по первой визе, а выезжаете по второй

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2003 - 13:32

= даты могут быть одна за другой, к примеру один
= шенген заканчивается 25 июня а следующий
= начинается 26 июня, тогда вы въезжаете по
= первой визе, а выезжаете по второй
Саша, при выезде же вообще не смотрят на визы и паспорт часто (и штампов не ставят). получится, что въезд есть по одной визе, и она же и просрочена. а вторая вообще осталась не погашена. по-моему, это будет с последствиями.

  • 0

#7 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2003 - 17:04

= Саша, при выезде же вообще не смотрят на визы и
= паспорт часто (и штампов не ставят).
= получится, что въезд есть по одной визе, и
= она же и просрочена. а вторая вообще
= осталась не погашена. по-моему, это будет с
= последствиями.

Как это не смотрят - еще как смотрят, а вдруг гражданин визу просрочил? И штампы ставят прямо на визе или на странице рядом (ни разу из шенгена без штампов не выезжала). Если не посмотрели - так и выезжайте, а если посмотрели и вы будто бы визу данного шенгенского государства просрочили - так надо следующую показать (важно, чтобы между ними не было перерыва). Я въезжала по итальянской визе, а выезжала по французской - пограничник спрашивал, я показывала

Это и логично: в странах шенгенского пространства нет ограничений на передвижение с визой страны-участницы соглашения, поэтому не может быть двух шенгенских виз перекрывающих друг друга, т.к. это все равно, что две визы в одну и ту же страну. Нет и такого специального правила, обязывающего иностранца покинуть страну по истечении срока визы одного шенгенского государства для "открытия" визы другого шенгенского государства. Посему, если между визами нет "окна" вы можете спокойно оставаться в пределах шенгена до истечения срока действия последней визы.

И еще - виза не должна быть погашена или не погашена, таких правил тоже нет, главное, чтобы при выезде пограничник удостоверился, что вы не просрочили отведенный вам срок пребывания

  • 0

#8 Laktaev

Laktaev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2003 - 20:35

Вот у меня была греческая шенгенская виза года четыре назад, по которой я так и не поехал, планы поменялись. Уже все сроки прошли. Так в паспорте и осталась. А когда захотелось в Испанию, год назад, то любезно поросили сходить в посольство Греции и поставить на это дело какой-то штампик. Какой, так и не узнал, потому что ехать передумал и никуда не пошел.

  • 0

#9 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2003 - 22:41

Про визы, поставленные одна за другой, я в посольстве выясняла, они у меня как раз накладывались, а лень было идти и предыдущую аннулировать,
про неиспользованную визу ничего сказать не могу, но получение визы не обязывает вас к посещению страны. Однако любопытно, что за штампик

  • 0

#10 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 June 2003 - 18:59

Я сегодня была во французском консульстве ( см.первое сообщение),три раза переспросила сотрудницу,она сказала,что нет проблем,если сроки не перекрываются.Попробую подать документы в понедельник

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых