Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вьетнам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 12:50

это как я могу получить в Москве в аэропорту визу во Вьетнам? пожалуйста поишите подробнее порядок действий.

чтобы в аэропорту дали визу, нужна бумага от тамошнего агентства и мвд, что ты турист в организованном туре.

мой знакомый пишет. ездил в мае:
 нам визу вьетнамскую делали в  аэропорту. но у каждого была ксера  бумажки от принимающей стороны, что они  то ли зарегистрировали группу в МВД, то  ли еще что-то ... эту бумажку смотрели тут  на регистрации в Домодедово ...
 тут только всех попросили заранее  сделать фотки нужного размера (4х6  кажется). по прилету их собрали, раздали  бланки анкет, которые надо было  заполнить в 2-х экземплярах, их собрали,  унесли, через минут 5-10-15 принесли  паспорта с вклеенными визами, 1 месяц,
 мульти.

  • 0

#2 Ksu_San

Ksu_San
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородХошимин
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 21:17

Это не правда. Можно по преглашению, а можно визу открыть ПРЯМО В АЭРОПОРТУ.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2006 - 22:34

так про приглашение человек и писал!
  • 0

#4 Ksu_San

Ksu_San
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородХошимин
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 22:21

Но дешевле визу делать через тур-бюро. Не обязательно брать путёвку, можно сделать только визу.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2006 - 22:11

расскажите про визу поподробнее
  • 0

#6 Ksu_San

Ksu_San
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородХошимин
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 22:37

так вот и дело в том, что приглашение не обязательно
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2006 - 22:44

то есть я могу просто взять и приехать и получить визу на границе, как например в Таиланде?
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2006 - 23:08

это как я могу получить в Москве в аэропорту визу во Вьетнам? пожалуйста поишите подробнее порядок действий.
  • 0

#9 Boris

Boris
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2005 - 13:37

Для тех,кто еще не был во Вьетнаме - искренне рекомендую! Где еще существуют такие цены при достойном качестве туруслуг? Вкратце об соновных пунктах, посещаемых туристами в стране.
Хуэ.Безусловно, лучший отель - Сайгон Марин.Что не рекомендую - самим (без гида) брать тур по Ароматной реке:будут высаживать за 3 км от гробниц, на Вас налетят бравые мини-байкеры и за несоответствующие деньги возьмутся вести к памятникам.Второе (это касается не только Хуэ) - даже при кажущейся низкой цене на тот или иной товар (особенно на рынках) смело назначайте 50% от названной цены - на 60% от первоначальной цены сойдетесь.Возвращаясь к Хуэ - конические шляпы берите именно там,если берете на сувениры с десяток и более - начинайте торговаться от 8000 донгов (0,5 доллара), тоже касается всего другого.
Дананг и Хай Ан - каменные и деревянные вещи лучше брать не на фабриках, а в магазинчиках-поторговавшись Вы их возьмете дешевле.По шелку - на фабрике лучше и гарантировано качество.Кто скажет, что в Хай Ане и Дананге можно купаться - это если очень повезет, а Дананг это океанский порт с полуторомиллионным населением, чистота воды в море оставляет желать лучшего, с купанием потерпите до НаЧанга
Начанг.Аэропорт Камрань - отдельная песня.Бывшая советская авиабаза, аэропорт переделан из центра управления полетами.Зато трасса до НаЧанга(35 км) - настоящий автобан!Касаемо самого курорта. Купаться лучше ездить на острова,для чего достаточно поймать таксиста и заплатить не более 10-20 тыс.донгов.В городе пляж узкий, вода не очень чистая, а дно резко уходит в глубину.Не верьте сказкам о королевском пляже (бывшая резиденция Тхиеу)- мазут из порта постоянно дрейфует именно туда. Конечно, гораздо чище чем в Новороссийске,Севастополе и Феодосии, но проще отъехать в другую сторону. Можно прокатиться в Доклет-это правда 45 км, но пляж там действительно классный!Рекомендую минерально-грязевые ванны, особенно в не очень жаркий день.
Сайгон (НСМС).Майки,шарфики,вышитые кофточки покупайте на Russia Market- центральном рынке Сайгона.Торговаться можно в наглую - все равно побегут за тобой чтоб только купил.Кто скажет, что все это гораздо дешевле в Чолонге на китайском рынке, не верьте - там нужно покупать тюк, чтобы стало действительно дешевле.Массаж в Сайгоне - это неприкрытый бордель.Все достопримечательности в городе можно осмотреть за полдня, остальное время обязательно посвятите на дельту Меконга, Ку Чи - партизанскую вотчину (после этого начинаешь искренне уважать вьетнамцев) и центр религий. Непонятно, почему русских не возят в Вунг Тау? Все гиды тактично уходят от решения этого вопроса, объясняя, что там нашли нефть, радостно сообщая, что там есть поселок русских нефтянников.При этом других иностранцев туда все-таки возят.
Ханой.Грязный городишко, в котором вообще ничего интересного.Театр кукол на воде-развлечение для глупых малолеток. По сравнению с театром Образцова - это как Большой против Дворца культуры медработников в Урюпинске. Не возят в змеинную деревню, мотивируя это тем, что вся ядодобыча ушла для нужд армии и спортсменов. Кстати, о спорте. От футбола там фанатеют круче,чем у нас. За провинциальные клубы играют иностранцы, даже бразильцы! В Дананге видел базу местного клуба- Тарасовка отдыхает!
Залив Холонг. Джонки с алыми парусами остались только в рекламных сайтах. В целом потрясает. А Вeach Resort на острове с дельфинарием и крокодильим цирком - просто супер. Перед входом в дельфинарий почему-то стоит Венера Милосская с раскосыми глазами, а в центре ресторанного дворика - храм Хо Ши Мина.
Отдельное слово о внутренних авиаперелетах и авиакомпании Vietnam Airlines.Уровень оцениваете, когда после стерильных и удобных А320 и Боингов с красавицами стюардессами 25 лет, отбираемых по стандарту роста и внешности, попадаете в аэрофлотовский Ил с погнутыми откидными столиками, стюардессами предпенсионного возраста и прочими прелестями истинно совковой авиакомпании.А по сравнению с аэропортами Ханоя и Сайгона родное Шереметьево-2, особенно в пол-шестого утра, просто убивает.
Короче, посетите эту страну - не пожалеете!

  • 0

#10 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2005 - 18:47

Все замечательно, но как делается виза? Слышала, что надо приглашение, а просто так ни-ни


  • 0

#11 Ksu_San

Ksu_San
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородХошимин
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 22:52

Мы говорим о Вьетнаме. Вы можете при вылете получить визу в аэропорту например в Москве.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 13:23

Забавно.... Вопрос был "как я могу получить в Москве в аэропорту визу во Вьетнам?"!!! Т.Е. ДО ПОСАДКИ В САМОЛЁТ!
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2006 - 16:09

если человек не ответит в течении разумного времени, думаю надо будет это провокационное заявление убрать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых