Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вот Сингапур еще на голову свалился...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 26 October 2008 - 12:50

Все уже определился и все купил. Поеду в Сингапур и Бали. Сингапур 4 дня - 9 дней Бали.
:cool:

  • 0

#42 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 February 2009 - 14:56

Подскажите или посоветуйте гостиницы в Сингапуре на пару дней.Стоимость от 50 - до 100 бакинских,с бесплатным интернетом.Хочется,что бы не клоповник был,а более менее прилично.
  • 0

#43 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 23 February 2009 - 12:08

Ладно, с гостиницами все понятно. Подскажите, у меня будут с собой лекарства(анальгин,аспирин и др. для устранения легких заболеваний и инфекций, то есть аптечка) будут ли проблемы с ввозом их в Сингапур или их лучше оставить.Еще один вопрос, а как с сигаретами?. При ввозе двух пачек(будем в Сингапуре два дня, так что хватит), что предпримет таможня? Отберет, оштрафует, заставит платить пошлину?.Подскажите пожалуйста.
  • 0

#44 SherLOK

SherLOK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Регистрация: 12.11.08

Отправлено 23 February 2009 - 16:16

Говорят, что в Сингапуре надо провести время не меньше 3-х дней. Полностью с этим согласен. Но дело в том, что я совершил преступление - провел в этом славном городишке 1 день. На обратном пути из Малайзии. Тоесть приехал утром, уехал во второй половине следующего дня. Долго готовился к такому короткому сроку и потому провел там отпущенное мне время как бешеный.
Сразу как только заселился в отеле Parkroyal on Kitchener Road, бросил вещи в номере, переоделся и бегом на улицу. Точнее я был не один, с женой. Ее, бедняжку, я совсем замучил своей спешкой. Первым делом, прыгнув в такси, помчались на Сантек Сити, к этому фонтану Богатства. Прибыли как раз вовремя, были свидетелями того как выключили большой фонтан и мы смогли обойти три раза именно тот маленький фонтанчик. Точным временем сего события поделится не могу, если не ошибаюсь был полдень. По-моему "большую воду" там выключают два раза в день и каждый раз на полчасика. Не хайте если ошибаюсь, просто поправьте :)  Вдоволь нафотографировавшись помчались пешком мимо Пан Пассифика и Мандарина и дошли до Эспланады. Отметившись там на набережной (в смысле пофоткались), побежали по мосту на Мэрлион парк, чтобы пофоткатся перед ним (Мэрлионом) на маленьком мостике перед ним. Затем добрели (бегать уже сил не было) до моста Фулертон роуд и также пофоткались как на мосту, так и рядом со всеми этими бронзовыми статуями прыгающих в воду детей, Сэра Раффлза, беседующего с аборигенами и т.д. Потом доползли до МРТ Раффлз Плэйс, Поколдовав над автоматом продающим проездные карты и тем самым переведя дух, доехали до МРТ Оутрам парк, перешли на Норт-Ист лайн и что бы вы думали? Да, да, поехали до Харборт Фронт, чтобы попасть на Сентозу. На Сентозу "полетели" на фунике. Там же, первым делом поехали на Underwater World. Не сказать, что океанариум не понравился, но ожидания были несколько бОльшими. Там я как-то не обратил на это внимания, но оказывается, что к билетам на океанариум в комплект добовляют билеты и на Долфин Лагун (а я то думал - почему билеты такие дорогие). В общем как раз к нашему прибытию на Долфин Лагун началось шоу дельфинов. Было вполне забавно, и еще за дополнительную плату после шоу можно пофоткатся поглаживая живого дельфина. После этого, уже не торопясь, отправились на шоу фонтанов. Говорят, что это шой происходило в амфитеатре неподолеку от большого Мэрлионом, но сейчас это не так. Шоу перекочевало на берег моря недолеко от станции монорельса. Шоу понравилось, надо обязательно показать его детям вживую.
Ну а потом обратно на фунике на Харбор фронт, дальше мыкатся на метро не было желания и с большим трудом поймав такси (там у шопинг центра или очередь на такси, или его вызывают по телефону) поехали в Раффлз отель. Испив знаменитый СимСлинг в Лонг Баре и вдоволь посвинячив с арахисом вышли на улицу, поймали уже без труда такси и велели ехать на Орчард. По дороге водитель любезно поинтересовался - что мы собираемся делать на Орчарде. Ну мы ответили, что хотим поглазеть там на Такашимаю, Парагон и т.д. На что водитель заметил, что время уже позднее, пол двенадцатого, и всег шопинг-моллы уже закрыты (закрываются в десять). Пришлось возвращаться в отель, к тому же "Мустафа" прямо под отелем работает круглые сутки - "форэвэ оупен". Утром, до обеда купил кое-чего в Мустафе и все...
Ну что сказать, из задуманного не получилось покататься на колесе обозрения, побывать на Орчарде и на Чайнатауне. Зоопарки там, ночное сафари я и не планировал. Некоторые, узнав, что я был в Сингапуре всего денечек, говорят - ты не был в Сингапуре. Незнаю, из "достижений" могу назвать круги вокруг маленького фонтана на Сантек Сити, прогулку вдоль и поперек район Мэрлион Парк, Фуллертон, Раффлз Плэйс, поездку на Сентозу с его шоу фонтанов, плевание арахисом на пол в Лонг баре и то, что мой желудок познал вкус Слинга оригинального приготовления.

  • 0

#45 SherLOK

SherLOK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Регистрация: 12.11.08

Отправлено 23 February 2009 - 16:26

По поводу курения могу заметить, что при такой влажной жаре и курить-то особо там не хочется. На улицах курить можно рядом с теми урнами, верхушка которых напоминает пепельницу. В гостиницах есть специальные помещения для курения. В общем надо только потерпеть, пока не дойдешь до таких мест и все. Что же насчет цен, меня неприятно удивили цены на транспорт. Что говорить, если от Литл Индии до Сантек Сити надо вывалить таксисту 25 сингобаксов. Быть может я слишком придирчив по этому поводу, но это я к примеру, сравниваю с ценами в Куала Лумпуре. Питание вполне дешевое в этнических кварталах. В центре дорого все. Что касается шопинга, не замарачивайтесь с Орчардом, делайте покупки в Мустафе. В моллах Орчарда не был, но то, что в Мустафе найдется все и что цены там вполне демократичные, испытал на собственной шкуре.
  • 0

#46 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 February 2009 - 22:09

Ладно, с гостиницами все понятно. Подскажите, у меня будут с собой лекарства(анальгин,аспирин и др. для устранения легких заболеваний и инфекций, то есть аптечка) будут ли проблемы с ввозом их в Сингапур или их лучше оставить.Еще один вопрос, а как с сигаретами?. При ввозе двух пачек(будем в Сингапуре два дня, так что хватит), что предпримет таможня? Отберет, оштрафует, заставит платить пошлину?.Подскажите пожалуйста.

Никто Вас проверять при въезде не будет.
  • 0

#47 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 March 2009 - 18:47

Нда, со жвачкой интересненько у них...
А про полет Питер-амстердам-сингапур компанией KLM что-нибудь знаете?



  • 0

#48 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 07 March 2009 - 20:00

я не знаю, может мне в 1993 г дико не повезло, но  летать на KLM я больше не собираюсь, сервис был ужасный, и мы были голодные ... когда летели из Сингапура в Москву стыковка в Амстердаме была не удобной, поздно ночью, не знаю как они сейчас работают. Все таки это было так давно ...   ???
  • 0

#49 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 11 March 2009 - 18:51

вопчем, запасусь-ка я едой для этих полетов....
  • 0

#50 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 11 March 2009 - 19:30

Подскажите, пожалуйста, а имеет смысл на 3 дня в бананово-лимонном карту с собой тащить? или как в Бкк можно купить на любом углу???
  • 0

#51 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 March 2009 - 22:53

В бананово-лимонном так-же как и в БКК карты бесплатно валяются: в аэропорту, отелях, турагенствах, так что покупать их не стоит. :)
  • 0

#52 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 12 March 2009 - 09:28

Ураа!!! спасиб! а то с моим топографическим идиотизмом и тягой к самостоятельным ползаньям по городу без карты никак...

Форумчане, извините за вопрос, но  что- в сингапуре правда запрещен оральный секс?? мне на полном серьезе говорили- после запрета на жвачку готова поверить, но чем им, извините, орал не угодил???
Или надо мной таки прикололись???
Не то чтобы я туда еду за этим вопросом :)))), но, согласитесь,  показательный момент ....Тк уже все оплачено и чумаданы пакуются, хочется лучше понимать место, куда едешь...ну или пришибить приколиста...



  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2009 - 18:56

Форумчане, извините за вопрос, но  что- в сингапуре правда запрещен оральный секс?? мне на полном серьезе говорили- после запрета на жвачку готова поверить, но чем им, извините, орал не угодил???
Или надо мной таки прикололись???

Между гетеросексуальными парами уже разрешён: http://www.news.com....5-23109,00.html
  • 0

#54 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 12 March 2009 - 19:48

Да, кому про секс, а мне бы там еду купить без перца и всякой другой гадости.
  • 0

#55 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 12 March 2009 - 22:17

если что- перец в еде удачно( и приятно) глушиться алкоголесодержащими напитками типа пива и крепче :))). а гадость на мой взгляд- это всякие креветки-мидии, а их можно просто не заказывать :)))

merial, спасибо, успокоил мою мятущуюся душу... не, ну какие правильные ребята :))). прям завидно :)))



  • 0

#56 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2009 - 23:08

если что- перец в еде удачно( и приятно) глушиться алкоголесодержащими напитками типа пива и крепче :))).

Ну.. не совсем так. Капсаицин содержащийся в перце, который собсно и вызывает чувство жжения, удаляется молоком либо рисом. Впрочем, за пару-тройку дней, вполне можно привыкнуть к острому, да и фразу "No spicy!" никто не отменял. Зачастую, в туристических местах приходится упрашивать что-б сделали мало-мальски острое, а не адаптированное...
  • 0

#57 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 12 March 2009 - 23:58

Вот уж точно не стану спорить- я про себя в Тае выяснила, что я законченный огнеглотище и с собой оттуда волокла кучу местных специй в чемодане...а так  вроде особо никогда не злоупотребляла :))) Так что  и по поводу Сингапура-бали я полна энтузазизма :))
Просто алкоголем как-то приятнее запивать.. да и дезинфекция какая-никакая :)). У меня вот никаких проблем с пищей не было, хотя питались где попало в забегаловках...может, конечно, это наследственное- папа хвастался, что его желудок даже гвозди переваривает, - но мне кажется, что  дело в специях и дезинфекции изнутри :)). Главное- не спиться при таких замашках :)))
Хотя рис- тоже интересно, он в ЮВА такой вкуснющий...
Вопчем, советую адназначна Горгазу не волноваться особо на эту тему ;))))))))

  • 0

#58 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 13 March 2009 - 09:24

Я не сильно волновался по поводу еды. Дней пять - семь не поесть - не проблема. Я не правильный, просто еду с супругой и значит только музеи, кино, мороженое, а про секс ни-ни.
  • 0

#59 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 13 March 2009 - 12:50

Думаю, что будете вполне приятно и питаться, и время проводить :))). А то раз с супругой, то сразу ни-ни...А, может, наоборот аппетиты проявяться :)))))))))
  • 0

#60 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 13 March 2009 - 15:53

Значит нужно при выборе еды в традиционных местах питания, руководствоваться внешним видом блюда(знакомо или не знакомо) и добавлять No spicy. Если перец глушить пивом + молоко, то не только про секс забудешь, но и про все остальное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых