Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

1ая половина июня


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 santakruz

santakruz
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 20.03.07

Отправлено 20 March 2007 - 09:37

Приветствую посетителей форума. Хочу услышать ваших советов и помментариев по моему скромному выбору. Сначала небольшая предыстория.

Собираемся вдвоем в свадебное путешествие в начале июня. Сам я 2 раза был в Испании, отдыхал в Ситжесе и Салоу. Очень понравилось, особенно конечно же Порт Авентура. Поэтому дабы не искать "добра от добра", решил прицениться к близлежащим отелям.

От отдыха хотелось бы получить следующее:
море, пляж, солнце
масса впечатлений "не отходя от кассы" - т.е. ездить не особо хочется
хороший отель во всех смыслах (ни дай бог попасть на совковый сервис, отсутствие горячей воды, грязные плотенца и плохую кормежку). Один раз я уже так печально създил (в Турцию), теперь готов переплатить за звезды и т.п., лишь бы не было косяков, иначе отдых портится.

Перейду конкретнее к делу.
Отель Port Aventura, Caribe Resort, El Paso. Привлекают тем, что рядом с П.А. Большое количество ресторанов, не надо шланговаться по улицам и искать, где бы тебя не отравили.
По концепции и описанию очень нравится Caribe Resort, но на фотках выглядит как то недоделанно чтоли - одинокие простецкие корпуса, да еще и куча отрицательных отзывов в инете (не убираются, русских селят в самую ж, однообразная еда, грязь и т.д.).
По фото очень нравится отель Port Aventura, хотя концепция рыбацкой деревни не очень привлекает.

Стоимость с перелотом из Москвы на 12дней HB стоит в обоих отелях примерно одинаково:
2306-2319е за двоих.

Стал смотреть др. отели, в частности, рекомендованный тем же П.А. Sol Costa Dorada ****. Фоток мало, отзывов тоже. Стоимость опять же из Москвы на 12 дней 1561е за двоих. HB.

Так вот - главный мой вопрос - есть ли смысл за такую переплату в почти 800е? Бесплатное посещение П.А., аквапарка и Beach Cluba всё равно эти деньги далеко не перекрывают...

PS а может быть молодоженам [I}посоветуете другое место?[/I] Буду очень признателен...Самому хотелось в Мексику, при том, что отели 4-5* стоят чуть ли не дешевле испанских, но перелёт сжирает всю разницу очень сильно :(

  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 21 March 2007 - 15:30

А посмотрите в Салоу "Gran regina"****  Мне понравилось. Правда на тот момент этот отель только год как открылся, может сейчас что и изменилось. Большим плюсом была отличная звукоизоляция в номере-))), что молодоженам очень кстати, так как в большинстве отелей с этим очень плохо
  • 0

#3 misi

misi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2007 - 21:55

Приветствую посетителей форума. Хочу услышать ваших советов и помментариев по моему скромному выбору. Сначала небольшая предыстория.

Собираемся вдвоем в свадебное путешествие в начале июня. Сам я 2 раза был в Испании, отдыхал в Ситжесе и Салоу. Очень понравилось, особенно конечно же Порт Авентура. Поэтому дабы не искать "добра от добра", решил прицениться к близлежащим отелям.

От отдыха хотелось бы получить следующее:
море, пляж, солнце
масса впечатлений "не отходя от кассы" - т.е. ездить не особо хочется
хороший отель во всех смыслах (ни дай бог попасть на совковый сервис, отсутствие горячей воды, грязные плотенца и плохую кормежку). Один раз я уже так печально създил (в Турцию), теперь готов переплатить за звезды и т.п., лишь бы не было косяков, иначе отдых портится.

Перейду конкретнее к делу.
Отель Port Aventura, Caribe Resort, El Paso. Привлекают тем, что рядом с П.А. Большое количество ресторанов, не надо шланговаться по улицам и искать, где бы тебя не отравили.
По концепции и описанию очень нравится Caribe Resort, но на фотках выглядит как то недоделанно чтоли - одинокие простецкие корпуса, да еще и куча отрицательных отзывов в инете (не убираются, русских селят в самую ж, однообразная еда, грязь и т.д.).
По фото очень нравится отель Port Aventura, хотя концепция рыбацкой деревни не очень привлекает.

Стоимость с перелотом из Москвы на 12дней HB стоит в обоих отелях примерно одинаково:
2306-2319е за двоих.

Стал смотреть др. отели, в частности, рекомендованный тем же П.А. Sol Costa Dorada ****. Фоток мало, отзывов тоже. Стоимость опять же из Москвы на 12 дней 1561е за двоих. HB.

Так вот - главный мой вопрос - есть ли смысл за такую переплату в почти 800е? Бесплатное посещение П.А., аквапарка и Beach Cluba всё равно эти деньги далеко не перекрывают...

PS а может быть молодоженам [I}посоветуете другое место?[/I] Буду очень признателен...Самому хотелось в Мексику, при том, что отели 4-5* стоят чуть ли не дешевле испанских, но перелёт сжирает всю разницу очень сильно :(

Я отдыхала на Коста Брава, Ллорет де Мар, отель "Клеопатра" дешевый на 3 звезды вполне, но все хвалят отель "Анабель" 4 звезды, мне кажетсы вы непожалеете т.к.я была в Салоу и есть с чем сравнить, в этом году думаю в июне опять поехать в Ллорет.
  • 0

#4 santakruz

santakruz
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 20.03.07

Отправлено 25 March 2007 - 21:32

Я отдыхала на Коста Брава, Ллорет де Мар, отель "Клеопатра" дешевый на 3 звезды вполне, но все хвалят отель "Анабель" 4 звезды, мне кажетсы вы непожалеете т.к.я была в Салоу и есть с чем сравнить, в этом году думаю в июне опять поехать в Ллорет.


Чем "Ллорет" лучше Салоу, можно подробнее?
  • 0

#5 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 March 2007 - 12:58

А Ллорет это самый тусовочный город Коста Бравы, странно, что  вы не знаете сие место -))). Не затихает ни на минуту, вот только с женой туда-это как в Луту со своим самоваром (проверено на себе). Если отрываться по полной, то туда самый раз, если же хотите уединения (ну молодожены же), то Салоу-это компромисс. В Ллорете посмотрите "Ригат парк"****. Отель недешевый, чуть удален от центра, но один из лучших. Есть еще "Монтеррей"**** тоже вполне себе.
  • 0

#6 santakruz

santakruz
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 20.03.07

Отправлено 27 March 2007 - 20:43

А Ллорет это самый тусовочный город Коста Бравы, странно, что  вы не знаете сие место -))). Не затихает ни на минуту, вот только с женой туда-это как в Луту со своим самоваром (проверено на себе). Если отрываться по полной, то туда самый раз, если же хотите уединения (ну молодожены же), то Салоу-это компромисс.


А, спасибо, всё предельно ясно :) Хочется конечно же уединения побольше, но так, чтобы если станет скучно, не переться за тридевять земель.

Про отели Салоу и отели в Порт Авентура можете что то сказать?



  • 0

#7 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 March 2007 - 11:59

Я в Салоу не был давно, все больше на Коста Бланке отпуск провожу, выше советовал "Гран Регина"**** в Салоу, про отели в Порт Авентура не знаю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых