Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

что нужно, чтобы понравилось в Хургаде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 19 March 2007 - 18:00

я не была в шарм-эль-шейхе, поэтому пишу про хургаду (но возможно, для шарма это тоже подходит).

только что приехала из хургады. Заранее начиталась и наслушалась ужасных отзывов, и поехала только потому, что муж безумно хотел посмотреть на пирамиды.

Обдумав все прочитанное и услышанное и сравнив с личным опытом, у меня сложилось вот какое впечатление.
чтобы вам понравилось в хургаде, надо:

1. предварительно побывать на нескольких хороших европейских курортах. Тогда недостатки египта будут восприниматься как местная экзотика, а не как личная обида.

Хуже всего тем, для кого это первая поездка за границу. Россияне инстинктивно ждут от заграницы высокого уровня во всем. Более высокого, чем в россии.
конечно, в египте разочаровываются.

2. жить в трехзвездочной гостинице, желательно почитав или послушав сначала положительные отзывы про нее.

Мне кажется, что в египте не способны предоставить тот высокий класс, который мы хотим получить от 4-5 звезд. Зато 3-х звездочные отели вполне приемлемы.

Cнобам, для которых очень важен шик и лоск, в египте вообще делать нечего (ну, или может есть пара таких мест, и если не вылезать из отеля... Но я о таких местах не слышала).

Зато дешево. И пляжи обустроены (лежаки, души, туалеты, полотенца бесплатные - все есть).

Мне в египте очень понравилось (хотя мне это обошлось дороже, чем поездка на канары - летела не из России).

По-моему, красное море красивее, чем черное, средиземное и антлантический океан, вместе взятые!

И арабы молодцы - полиглоты - сколько же эти простые деревенсие парни языков знают!!! Нет, они, конечно, приставучие до жути, но всегда есть недостатки.

В отеле кормят не очень, это все отметили. Но как все безумно дешево и вкусно в ресторанах! А мяса в каждой порции, как в российских трeх порциях (это я во многих египетских ресторанах побывала).
А килограмм свежей клубники в марте за 7 фунтов (где-то 35 рублей)!

А рыбы в море, господи, рыбы-то разноцветные!!!

Много новых и строящихся отелей, оч-чень красивых: желтых, розовых, оранжевых, в египетском стиле - с красивыми балкончиками и т.д.

Обязательно съездите на экскурсию к коралловым островам: 10 долларов, и вас весь день катают по прекрасному морю (уже одно это окупает эти деньги), привозят на абсолютно раиский остров с бело-бежевым песком и кристально-чистой водой, а потом везут к 4 разным кораллам, где вы плаваете с маской. каких рыб вы увидите - это вообще неописуемо.
Еще и обедом накормят.


Короче, приятного отдыха всем, кто туда поедет! А кто там уже был - вы со мной согласны?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 March 2007 - 22:12

В Египте всегда хорошо, если знать, зачем туда едешь и если найти себе занятие. Потому что просто греть задницу и шляться по территории отеля (любого!) там скучно. Но если скататься к пирамидам, по утрам (когда море спокойное) не лениться ходить снорклить, а заодно еще попробовать себя в серфинге/кайтинге, то Египет сразу начинает нравиться ;)


  • 0

#3 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 21 March 2007 - 18:09

а вы согласны с моей теорией:

В хургаде платишь за отель 3 звезды - получаешь сервис на уровне "почти три звезды"

платишь за 4 звезды - получаешь "почти совсем три звезды"

платишь за 5 звезд - получяешь "почти-совсем-буквально три звезды"

????:D

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2007 - 18:22

а вы согласны с моей теорией:
В хургаде платишь за отель 3 звезды - получаешь сервис на уровне "почти три звезды"
платишь за 4 звезды - получаешь "почти совсем три звезды"
платишь за 5 звезд - получяешь "почти-совсем-буквально три звезды"
????:D

Зависит от отеля.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2007 - 18:42

еще зависит от того, что хочешь от отеля.
у меня египетский опыт не богатый. оба раза жили в 4* - всем довольны. В 5* не тянет. В 3* в Египте как-то не хочется совсем.

  • 0

#6 DiMM

DiMM
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 April 2007 - 18:29

Два раза жили в 4*, в прошлом году поехали в 5*. Разница есть. В этих 5* было реально 5*. Все супер, очень понравилось. Отель Grand Resort в хургаде. Хотя есть и 4* на уровне 5, например Софитель. Я там не был, но знакомые были, и самые лучшие отзывы. Вот куда не надо ехать так это в 2* :)))
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 23:36

ну в общем и так понятно, что если нужно, чтобы все было супер, то езжайте в 5*. Если достаточно просто "хорошо", то 4* хватит :) "Трешки" в Египте меня пугают заранее, хотя не останавливалась ни разу. Но это, наверное, уже тот вариант, когда в Египет едешь не на пляж и в отель, а на дайвинг, серфинг и в пустыни, а отель - это просто место, где лежит чемодан с вещами))
  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 April 2007 - 00:02

Есть в Хургаде шикарный отель, который в одних каталогах заявлен как 3*, в других как 4*. Пляж один из лучших, на мой взгляд, но для плавания - кораллов под носом там нет. Но для дайвинга в любом случае лучше плыть к рифам. Я бы сказала, что разница с 5* только в размере территории и количестве ресторанов на ней :) Зато в отличие от 5*-х гигантов расположен в самом центре Хургады! При этом тишина и спокойствие. А вечером достаточно выйти из отеля - и вся ночная египетская жизнь перед тобой :)

В общем разницы в сервисе между египетскими отелями нет никакой вообще, а в остальном правильно - нужно знать, зачем тебе Египет. Если бояться высунуть нос с территории отеля, то кроме 5* вариантов нет. Там и магазины, и все, что еще может понадобиться на отдыхе.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 10:32

Есть в Хургаде шикарный отель, который в одних каталогах заявлен как 3*, в других как 4*. Пляж один из лучших, на мой взгляд

Не надо скрывать название. :) Поделитесь пожалуйста со всеми, может кому и пригодится..
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 April 2007 - 11:13

Без проблем :)  Отель Regina Style. Это мое субъективное мнение, разумеется. В некоторых отзывах ругаются, но с таким же успехом можно критиковать отдых в египте в целом.

Regina Style находится в Саккале, в самом-самом центре. В этом районе я была если и не во всех отелях, то на пляжах всех отелей точно. Единственное, что еще посоветую - не брать там AI, смысла никакого, тем более, что в 5 шагах рестораны на любой вкус.

  • 0

#11 DiMM

DiMM
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 12:15

Да, в принципе если за аи надо заплатить на 100-150 баксов больше, то в нем особого смысла нет. На эти же деньги можно каждый день в ресторанах барах сидеть, ну правда не в тех которые на территории отеля. В них все очень дорого, но отойти 50 метров и цены в 10 раз ниже :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых