Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Автобусные туры


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Kirill

Kirill
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 23 April 2003 - 11:08

Может быть кто в курсе - когда оформляешь тур в шенсгенскую страну (Италия к примеру), то визу делают четко на срок тура ? Или же дают нормальную туристическую визу на месяц ?
Я бы хотел ближе к осени съездить в автоб.тур в Италию на пару недель, а на обратном пути еще дней на 10 задержаться в Германии у знакомых (в Мюнхене) и потом уже самостоятельно на автобусе вернуться в Москву.
Если визу дают только на срок тура, то как-нибудь договорится можно о том, чтобы на месяц сразу сделали ? Намного ли это дороже может стоить ?
И можно ли сократить стоимость тура с учетом того, что обратный путь от Германии я своим ходом поеду ? Или например возможно ли договориться о возвращении со следующим заездом ?
Если кто-то решал такие проблемы, то подскажите как решали такие задачи и какими турфирмами пользовались ? Можно мылом...

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 16:49

Сомневаюсь, что это возможно: турфирмы делают визу не просто так, а под бронь отелей. По окончании тура брони у Вас не будет. Так что в любом случае визу придётся оформлять как-то по иному, турфирмы обычно это делают, но это будет отдельная услуга.
Сократить стоимость тура тоже наверняка не получится: фирмы продают здесь пакет услуг, а Вы чем-то можете не пользоваться, но заплатить должны.

  • 0

#3 Kirill

Kirill
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 24 April 2003 - 08:16

Какая же бронь в автобусном туре ?
Несколько ночей конечно в отелях проводится, но добрая половина проходит в том же автобусе без всяких отелей.
А раз так, то виза на данные дни под бронь никак не попадает...

= Сомневаюсь, что это возможно: турфирмы делают
= визу не просто так, а под бронь отелей. По
= окончании тура брони у Вас не будет. Так что
= в любом случае визу придётся оформлять
= как-то по иному, турфирмы обычно это делают,
= но это будет отдельная услуга.
= Сократить стоимость тура тоже наверняка не
= получится: фирмы продают здесь пакет услуг,
= а Вы чем-то можете не пользоваться, но
= заплатить должны.

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2003 - 09:04

Обычно для пересечения границы в составе группы составляется список группы, заверенный печатью фирмы - его подают погранцам до начала проверки документов. Бывали случаи, когда на выезде требовали предъявления и въездного списка.
Конечно, можно попробовать договориться с фирмой, но не думаю, что они захотят с этим бодаться.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 April 2003 - 11:11

= Может быть кто в курсе - когда оформляешь тур = в шенсгенскую страну (Италия к примеру), то
= визу делают четко на срок тура ? Или же дают
= нормальную туристическую визу на месяц ?
обычно дают простую туристическую визу на 7 (8) или 14 (15) дней. я схожу не могу вспомнить посольство, которое вписывает продолжительность визы, исходя из программы тура. у них есть стандарты на время пребывания и они ставят эти цифры. 7-14-30. но 30 - это уже если заявленный тур-бронь действительно такие по продолжительности. французы без особых проблем дают и на 3 месяца.

= Я бы хотел ближе к осени съездить в автоб.тур в
= Италию на пару недель, а на обратном пути
= еще дней на 10 задержаться в Германии у
= знакомых (в Мюнхене) и потом уже
= самостоятельно на автобусе вернуться в
= Москву.
виза может быть групповой. раньше такое бывало. тогда никаких перемещений без остальной группы.

= Если визу дают только на срок тура, то
= как-нибудь договорится можно о том, чтобы на
= месяц сразу сделали ? Намного ли это дороже
= может стоить ?
в большинстве случаев, это просто невозможно.

= И можно ли сократить стоимость тура с учетом
= того, что обратный путь от Германии я своим
= ходом поеду ?
вряд ли. место-то пропадает.

= Или например возможно ли
= договориться о возвращении со следующим
= заездом ?
вероятность есть. за дополнительные деньги.


  • 0

#6 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2003 - 12:54

Ася, а если такой вариант?
человек оформляет визу сам по частному приглашению, может он с ней сначала поехать автобусным туром ,а потом болтаться где хочет ?

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 April 2003 - 13:43

= Ася, а если такой вариант?
= человек оформляет визу сам по частному
= приглашению, может он с ней сначала поехать
= автобусным туром ,а потом болтаться где
= хочет ?
конечно, может.
если это не противоречит целям и срокам, под которые была выдана виза.

  • 0

#8 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 29 April 2003 - 13:22

= Я сам интересовался по этому вопросу в разных турфирмах и в большинстве получил отказ. Положительно этот вопрос могут решить только фирмы, сами организующие данный тур и разрешить возвращение следующим рейсом только не в пиковый сезон, т.е. когда заполняемость автобуса заведомо не полная. Такой вариант мне предлагала белорусская фирма "Топ-Тур" (в случае поездки в Испанию на автобусе с отдыхом в сентябре), можно спросить и у фирмы "Тур-Люкс"(наход. в гост. Берлин" на Каховской). Туры в Италию у этих фирм тоже есть, они сами организуют маршрут и, что хорошо, часто оформляют туристам ФРАНЦУЗСКУЮ визу (которую легче получить на больший срок), имеют аккредитацию во Французском посольстве.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых