Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто ездил на Кипр без путёвки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Naeel

Naeel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2003 - 14:35

В анкете по прибытию есть вопрос - где будете жить.
Поэтому лучше вписать название какого-нибудь отеля.
Если спросят про документы от турфирмы, сказать недоумённо, мол, зачем - всё заказано-проплачено.
Могут деньги попросить показать.

Я неоднократно приезжал "на шару", билеты + страховка, вопросов не возникало.

Но женщину, что летела к родственникам, остановили для далшейших объяснений - она летеле к родственникам, адреса не указала, её и тормознули.

Но по молодым одиноким девушкам вопросы могут возникнуть.
Лучше, если пригласивший бойфренд будет встречать(если он есть в реальности :-) ).

  • 0

#2 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 30 April 2003 - 11:46


  • 0

#3 Arianda

Arianda
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2003 - 20:08

Ездила в командировку. На погранконтроле в Никосии объяснила, что работаю в российской компании, имеющей оффшор на Кипре. При слове "оффшор" пограничники обрадовались и больше вопросов не задавали.

  • 0

#4 Тимур

Тимур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2003 - 09:58

В прошлом году просто купил билет туда-сюда и поехал на 10 дней. Не помню никаких лишних вопросов или проблем. Рейс был чартерный, может в общей массе просто не обратили внимания. А паспорт был, кажется абсолютно новый, т.е. вроде даже без единой визы.

http://www.explorer.da.ru

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 30 April 2003 - 11:31

Но может кто-нибудь ездил именно по приглашению?Из девушек? Просто я лечу одна и я выгляжу достаточно юно:)) Правда одна Кипрская виза у меня есть и Шенген тоже присутствует в паспорте... Короче, с неспокойным сердцем я завтра улетаю:)))

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 April 2003 - 19:05

Я тут недавно прилетел в Ларнаку из Бейрута, пришел на паспортный контроль, там спросили сколько я буду, я сказал 3-4 дня, спросили где билет, я говорю куплю здесь. Потом спросили где я буду жить, я сказал, что подберу отель, и на улице жить не буду, потом спросили сколько есть денег, я говорю около 1500. Он попросил показать деньги, я показал, он говорит, ну я напишу в карточке какой-нибудь отель. Я естетственно ОК. Дали в итоге неделю с 23 до 30 апреля. Правда я во первых мужского пола, во вторых у меня весь паспорт был забит визами, места живого не осталось.
= Еду на Кипр по приглашению друга, работающего
= там по долгосрочному контракту. Купила
= только билеты + приглашение на руках. Но на
= Кипре не дают гарантию беспроблемного
= въезда, как если ехать по путёвке.
= Кто-нибудь был в подобной ситуации?
= Буду благодарна за информацию о подобном опыте!

  • 0

#7 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 29 April 2003 - 14:36

Еду на Кипр по приглашению друга, работающего там по долгосрочному контракту. Купила только билеты + приглашение на руках. Но на Кипре не дают гарантию беспроблемного въезда, как если ехать по путёвке. Кто-нибудь был в подобной ситуации?
Буду благодарна за информацию о подобном опыте!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых