Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда транспорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 March 2007 - 01:05

Пожалуйста,поделитесь опытом - насколько это приятно, выгодно, нет ли подстав, что для этого надо, расценки, если кто помнит, и т.п. Имеется ввиду не Бкк, а тихое туристическое местечко вроде Пукета.  Вообще я на байк нацелена, опыта вождения мотоцикла маловато, но рулю на машине 4 года. А???
А бензин там сколько стоит???

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 02:31

Могу поделиться информацией :)

Движение в Тайланде – левостороннее, дорожные знаки и указатели - на английском и тайском языках. Для аренды при себе необходимо иметь права международного образца. В случае, если вы не покупаете страховку, вам придется нести ответственность за любые повреждения машины. Поэтому уточняйте вопрос о страховке сразу же - большинство машин и особенно мотоциклов не застрахованы. А тайцы водят, особенно о правилах не задумываясь :)

Аренда машины на Пхукете: 20-50$ в день, зависит от автомобиля. Мопед, мотоцикл: 5-8$. Бензин: один литр примерно 0,5$.

Можно выбрать и заказать себе машину он-лайн, можно на месте. Разумеется, лучше брать в солидных конторах - на Пхукете работают AVIS и HERIZ. Мотоцикл для Пхукета - самый популярный и, пожалуй, удобный вариант, если действительно планируете много ездить по острову.

  • 0

#3 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 18 March 2007 - 05:34

не берите мотоцикл, если опыта вождения не много
  • 0

#4 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 18 March 2007 - 15:00

Enkeli
А вы сами ездили на мотоцикле?? Вот Николай не советует, а по мне это более безопасный способ передвижения, чем машина :((((

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 15:24

Танюта,

Нет, сама не ездила. Поэтому и сказала, что могу поделиться информацией, но не опытом :) Если у вас с управлением мотоциклом могут быть проблемы, прислушайтесь к совету Николая. Движение там все-таки требует осторожности. Но "мало опыта" - понятие растяжимое :) Думаю, вы сами можете объективно оценить свои силы - на самом деле безопаснее тот вид транспорта, на котором вы будете чувствовать себя достаточно уверенно.

  • 0

#6 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 01:45

Спасибо за прямоту, действительно, и опыт, и силы - все требует оценки. Исходя из него и считаю, что на мотороллере типа тайских ездить довольно просто по островным дорогам.... Ладно, придется, чувствую, на месте ориентироваться. Но спасибо !
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 01:55

При аренде байка тщательно осмотрите его. Во время сдачи обратно велика вероятность, что владелец захочет получить баты за все царапины на нём. :) Кста, последнее время на Пукете частенько тырят шлемы, так что прихватывайте их с собой при длительном отсутствии....
  • 0

#8 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 10:08

"о мне это более безопасный способ передвижения, чем машина"

я вожу уже 3 года мотоцикл в Тае ... поэтому думаю что то вы загнули с фразой выше ... с учетом этой фразы, категорически не советую вам брать мотоцикл .. хотя дело ваше, отпуск тоже...

  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 March 2007 - 16:10

Брали на Патонге (Пхукет) джип типа «вранглер» 800 бат сутки, просили только права. Первое время были проблемы с коробкой (надо переключать левой рукой) и немного с дорогой (с этим проще), особенно когда выезжаешь на пустую дорогу, так по привычке и тянет к правому краю.


  • 0

#10 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 17:35

eThaiRu
Ну, вы же наверняка в Бкк ездите, там я и не сунулась бы. Но на Пукете-то движения вообще нет в сравнении с большим городом...  В прошлую мою поездку болтала с мальчиком лет 17 ти, который за день объехал на байке остров,  и , по его словам, у него опыт вождения был еще хуже моего. Но, возможно, просто рисовался. так что спасибо за совет, если не найду в компанию лихого байкера с опытом, сама, пожалуй не рискну.

Boimer Вот именно коробка и левосторонее движение меня и подвигнули на мысли о мотоцикле! Можно, конечно, автомат взять...

  • 0

#11 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 17:38

merial
а вот как-нибудь фиксируются повреждения или просто устно говоришь, что тут и тут у вас царапины??? это ведь договор аренды, там же подписываешь что-то???

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 17:39

Если всё-таки решите брать байк, не забудьте оформить соответствующую страховку. ИМХО. Я бы не стал рисковать отдыхом и брать мотоцикл не имея опыта вождения оного в Тае. Осознал это разложившись на Ко Чанге(правда там дороги поэкстремальнее Пукета:))....
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 17:41

merial
а вот как-нибудь фиксируются повреждения или просто устно говоришь, что тут и тут у вас царапины??? это ведь договор аренды, там же подписываешь что-то???

Как правило достаточно просто указать на царапины. В конце концов никто не мешает выбрать непокоцанный мотик. Благо дело контор по их прокату как грязи...
  • 0

#14 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 17:45

Спасибо за совет! вот страховку я еще не продумала!
  • 0

#15 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 22:34

да.. не забудьте, что страховку себе оформляете, у баков их нет..
ездить на пукете тоже экстрим, там такие горки есть :)

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 22:58

ездить на пукете тоже экстрим, там такие горки есть :)

Абсолютно верно. Есть очень "неприятные" места.
  • 0

#17 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 23:08

Может, велосипед тогда лучше??? :D
  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2007 - 23:41

Может, велосипед тогда лучше??? :D


Велосипед? Хм, я Вас конечно не видел, но что-то мне подсказывает, что в Тур-де-Франс Вы не участвовали.. :)) Уверены что сможете преодолеть 1-1,5 км подъём при уклоне градусов в 30? Оно надо, так уродоваться? Наверное, именно по этой причине, массового проката великов на Пукете не наблюдал...



  • 0

#19 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 23:57

:D :D :D :D
  • 0

#20 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 19 March 2007 - 23:57

Вобщем и целом тема мне ясна...Еще раз спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых