Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых в Абхазии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 coala1@yandex.ru

coala1@yandex.ru
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2005 - 21:25

Хочу обратиться ко всем, кто собирается на отдых в Абхазию. Не покупайте путевки в России, по крайней мере в Гагру. Вам покажут красочный буклет санатория или пансионата с лечением, расскажут про удобные красивые комнаты и столовую, про библиотеку и компьютерный зал, теннисный корт и волейбольную площадку и прочее. Когда вы приедете на место, вы увидите полуразрушенное здание, комнату с ободранными стенами, кровати, на которые страшно садится, того и гляди развалятся, отсутствие обещанного телевизора, да и вообще, всего, что вам обещали в вашем городе. Имейте в виду, что деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах.
Мы приехали в Гагру дикарями, первый раз в жизни, совершенно не представляя, что такое разруха в Абхазии. Остановились в д/о Жемчужине, первом, что подвернулось. Надо было поездить, посмотреть, прицениться, но мы поторопились, так что некого винить, кроме себя. Но если бы у нас была путевка, особенно после их рекламы в Интернете, и после обещанных красот и чудес я увидела бы то, что увидела, со мной приключился бы удар. Про здание, комнату и кровати я уже упоминала, прибавьте отсутствие горячей воды, даже вечером она еле теплая, так и холодной практически нет. Плюс регулярное отключение электричества во всем городе.
Немного позже, обойдя практически всю Гагру, я поняла, что условия во всех пансионатах примерно одинаковые, цены, в общем-то, тоже. Но, согласитесь, лучше посмотреть своими глазами, выбрать и заплатить за то, что ты сам выбрал, чем поверить туроператору и оказаться в страшной дыре. Наверное, лучше устраиваться в частном секторе, походив и посмотрев сначала, можно поспрашивать знакомых или в Интернете, кто где жил и какие хозяева.
Но с другой стороны, такого чистого моря невероятных оттенков вы не найдете ни в Сочи, ни в Адлере, ни в Туапсе. Море, горы, солнце, небо и воздух примиряют со всеми житейскими неудобствами. Мы обязательно поедем еще раз в Абхазию, учитывая сделанные выводы: никакой д/о Жемчужины, никаких путевок, никакой спешки при выборе жилья.
Если у кого есть адреса, где им понравилось проживать в Гагре или Пицунде, поделитесь с нами. Желаю всем приятного отдыха в стране души.
                                                                                                              coala1@yandex.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых