Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

От автора "SOSа" - Албания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:47

= У каждого, даже супер раскрученного направления
= есть и будут свои проблемы и куча
= недовольных клиентов
Категорически не согласна. Как человек, с 97 года единолично поднимавший и таки поднявший немассовое направление, которое сейчас многим профанам от туризма уже начало казаться лакомым кусочком, и не получивший за все годы своей работы ни единого недовольного отзыва, могу посоветовать единственно правильную штуку:
сходи на мой сайт и сам все поймешь.
Чем больше достоверной и исчерпывающей инфы (как для туристов, так и для проффи), тем меньше притензий. Надо самому изучить все тонкости направления и начать его ПРАВИЛЬНО популяризировать. Инструкции по использованию, так сказать...

jordan.travel.ru

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:50

Почитай у меня на сайте в разделе ссылок расссказы автомобилистов и автобусников (которые на общественном транспорте ездят). Сейчас еще двое на своей аудюхе ездят. Скоро вернуться :о))
мы с мужем хотели год назад на Опеле рвануть, но его с работы не отпустили, заразы.

  • 0

#3 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:54

= Почитай у меня на сайте в разделе ссылок
= расссказы автомобилистов и автобусников
= (которые на общественном транспорте ездят).
= Сейчас еще двое на своей аудюхе ездят. Скоро
= вернуться :о))
= мы с мужем хотели год назад на Опеле рвануть,
= но его с работы не отпустили, заразы.
Это - здорово. Вот съездию в Албанию, а потом рвану туда. Встречный совет - найдите время и рваните в Хорватию - это ближе, а природа, виды, города и т.п. просто заставляют онеметь даже меня, проработавшего в той стране все 4 с половиной года!!! Жаль, что нет сайта у меня, но можешь почитать пару моих статеек по Хорватии на tio.agava.ru (июль-август)

  • 0

#4 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 12 October 2002 - 08:38

Да и в России в туризме сплошная Ж. Что в больших фирмах, что в маленьких. Мне тож манагером быть надоело, ходить в обслуге. Занялся гораздо более интересными делами (вернее, продолжил начатое). Времени у меня навалом, так что готов пуститься в любую авантюру.

Любое задание.
Любого правительства.
Под любым флагом.

= 2) Маршрут примерно таков (считал от Минска):
= Минск - Малорита (КПП с Украиной) - Львов -
= Мукачево - Дьяково (КПП с Румынией; несмотря
= на то, что переход грузовой, можно
= договориться) - Халмеу - Тимишоара - Дета
= (КПП с Югославией) - Кикинда - Белград -
= уходим в сторону Ужице, хотя через Косово
= ближе - Подгорица - КПП с Албанией - на
= албанской стороне встреча с представителями
= принимающей стороны (надеюсь, что это будет
= их турсоюз)- Тирана - Дуррес - Влера - Шияк
= (как местная достопримечательность).
= Обязательно в программе - посещение
= Апполонии. Возможно присоединится ко мне
= хорват в Подгорице. А так, как собираюсь
= ехать вообще один, то местов хватит! Ваше
= мнение?


приют авантюристов

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2002 - 11:00

ну, это года через 3-4.. С мелким ребенком только в Иорданию по делу выбраться смогу в ближайшие годы, наверно

  • 0

#6 David

David
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2002 - 12:02

Ну вот приезжают ко мне каких то двое у который и денег на самолёт не нашлось, а потому несколько дней они едут по восточной Европе на какой-то газели (в лучшем случае). Представляю себе как будет выглядить эта газель и те кто в ней находятся к моменту пересечения албанской границы. Представляю себе как будут они искать ночлег подешевле...

Не думаю что кто то воспримет вас в серьёз даже в Албании. Скорее всего посмеются, потычут пальцем и разойдутся.

Я сам в сфере туризма только потребитель. Но уверен что бизнесс надо делать по другому.

  • 0

#7 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 12 October 2002 - 15:18

= Да и в России в туризме сплошная Ж. Что в
= больших фирмах, что в маленьких. Мне тож
= манагером быть надоело, ходить в обслуге.
= Занялся гораздо более интересными делами
= (вернее, продолжил начатое). Времени у меня
= навалом, так что готов пуститься в любую
= авантюру.

= Любое задание.
= Любого правительства.
= Под любым флагом.
Посмотрел сайт. Очень недурственно, а главное совсем не похоже на стандартный набор. Что ж, придет март и, если будем живы-здоровы, тогда - в путь. Правда сначала надо утрясти все вопросы с принимающей стороной. Это уже я возьму на себя. Главное подключить их союз, с которым я искал почти два года общий язык. После событий в Косово - это было довольно сложно, но не невозможно. Первые результаты уже есть, осталось от них добиться хотя бы компенсации по приему и обслуживанию в Албании. Над этим надо покорпеть еще немного (может знание албанского поможет).

  • 0

#8 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:46

= да дело не в этом. А в том, что сарафанное
= радио именно за этот срок разносит нужному
= количеству народа информацию о том, что
= место такое-то достойно посещения. Вот
= вначале в Иорданию по 3 человека в месяц с
= целью туризма ездило... На ноябрьские только
= у меня - около 40 человек будет, с разными
= программами.
Но рынок России намного эффективнее и шире, чем рынок Беларуси. Не владею статистикой по России, но в Беларуси ездит0то всего около 1% от общего населения. За этим процентом охотится 621 фирма. А тут, вдруг, появляется Албания. Представляю "кипиш", и кем меня обзовут на этот раз (уже обзывали в 1998, когда понимали Хорватию из Минска!). Поэтому, сначала эксперимент, а потом увидим. Кстати, про Иорданию, моя мечта № 2 - добраться туда на машине (летать боюсь так же, как черт ладана).

  • 0

#9 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:41

да дело не в этом. А в том, что сарафанное радио именно за этот срок разносит нужному количеству народа информацию о том, что место такое-то достойно посещения. Вот вначале в Иорданию по 3 человека в месяц с целью туризма ездило... На ноябрьские только у меня - около 40 человек будет, с разными программами.

  • 0

#10 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:28

= Опыт раскрутки разных направлений говорит, что
= для более менее результативного результата
= надо страну планомерно и не покладая рук не
= менее 3 лет раскручивать.
Но вот, на рынке России все так скоро происходит. А у нас, в Беларуси, все зависит от политики местного МСиТ (Министерства Спорта и Туризма). Даст добро, то сам и поддержит. А вообще, опять же, все зависит от того, насколько "визовый занавес" опустится или поднимется.

  • 0

#11 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:35

= это он "SOSил" в другой теме. сугубо
= шкурной. про трудоустройство :о)
Да, СОСил, о чем признался чистосердечно в ответе несколько минут назад! И сейчас... Ой, как бы это сказать... А ежели серьезно, то несмотря ни на что, занимаюсь своим любимым делом - туризмом, хоть и дела идут... ну не очень хорошо!

  • 0

#12 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 21:14

1) Что такое SOS в данном контексте?
2) каков маршрут поездки и не треба ли попутчиков?

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:08

Опыт раскрутки разных направлений говорит, что для более менее результативного результата надо страну планомерно и не покладая рук не менее 3 лет раскручивать.

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:12

это он "SOSил" в другой теме. сугубо шкурной. про трудоустройство :о)

  • 0

#15 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 22:25

= 1) Что такое SOS в данном контексте?
= 2) каков маршрут поездки и не треба ли
= попутчиков?
1) SOS - это мое предыдущее сообщение. Просто дельного в нашей родимой Беларуси (после 2 лет работы в Турции и почти 5 в Хорватии) сделать ничего невозможно: народ - нищий, у работодателей ставки уж шибко огромные за каждый вложенный доллар США (просят вернуть 100 и выше), а манагером быть более не хочется. Вот и приходится немного сушить мозги сейчас и заниматься саморазвитием (изучаю албанский с венгерским - ведь в свое время пригодился как греческий, так и хорвато-сербский)...
2) Маршрут примерно таков (считал от Минска): Минск - Малорита (КПП с Украиной) - Львов - Мукачево - Дьяково (КПП с Румынией; несмотря на то, что переход грузовой, можно договориться) - Халмеу - Тимишоара - Дета (КПП с Югославией) - Кикинда - Белград - уходим в сторону Ужице, хотя через Косово ближе - Подгорица - КПП с Албанией - на албанской стороне встреча с представителями принимающей стороны (надеюсь, что это будет их турсоюз)- Тирана - Дуррес - Влера - Шияк (как местная достопримечательность). Обязательно в программе - посещение Апполонии. Возможно присоединится ко мне хорват в Подгорице. А так, как собираюсь ехать вообще один, то местов хватит! Ваше мнение?

  • 0

#16 WertM

WertM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2002 - 18:03

Ну сравнивать на до прежде всего не по материалам печати и не по тому, что друзья говорят.
Достаточно сравнить GDP per capita .. многие вопросы снимет

  • 0

#17 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 18:40

1.650 долларов США = GDP per capita, средний рост в год - 8% (источник - данные The World Fact Book). Сравнение: Россия - 4.900 долларов США (в пропорции на территорию-то!), средний рост в год - 3,9 %; Беларусь - 5.300 дол. США, средний рост 1,5 %; Украина - 2.200, средний рост - 0,4 %. А если взять в расчет народонаселение последних трех стран по сравнению с Албанией?
= Ну сравнивать на до прежде всего не по
= материалам печати и не по тому, что друзья
= говорят.
= Достаточно сравнить GDP per capita .. многие
= вопросы снимет

  • 0

#18 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 17:50

Согласен! Поэтому и попробую начать сие с марта месяца. Сейчас уже на Проклетие - там расположен более-менее нормальный переход с Албанией - уж лег снег, хотя друзья зовут хоть сейчас, говорят, что погода все еще хорошая как в Дурресе, так и во Влере. По мере поступления информации буду появляться.
С уважением
Денис
= Когда я в турфирме служил манагером, ко мне
= постучался косматый турист. Спросил, какие
= гарантии. Я ответил, что никогда не давал,
= не даю и не буду давать гарантий.
= -Как хорошо! Впервые встретил честного
= человека!
= И купил тур.

= Ну какие гарантии? Нужны ГОДЫ на раскрутку.
= Несколько провальных чартерных (или просто
= блочных) программ. Смотрите, как Гоа
= вымучивают. Никто не говорит вслух, но все
= знают, что попытка "поднять"
= направление уже разорила несколько
= туроператоров. А сейчас кто оплачивает
= банкет? Ясно кто - индусы. Это они
= компенсируют рекламные затраты турфирм (то
= же самое и турки). А иначе никак.
= Я так думаю. Для начала - 50-100 индивидуалов в
= год. Общими усилиями. Если понравится им -
= этот поточек будет постепенно увеличиваться.
= Интересно?

  • 0

#19 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 11 October 2002 - 17:06

= Нет, таких друзей у меня в Албании нет. Но
= страна-то беднее некуда, даже и сравнить не
= с чем, а вы с Россией сравниваете!
Хуже всего, когда судят о целой стране по материалам печати. Я ее ни с чем не сравниваю. Но скажу, что прежде всего Албания - зона беспошлинной торговли на время переходного периода. Частному сектору - основное внимание со стороны государства. Туризм постепенно возводится во главу угла, а следовательно будут прилагаться все усилия для привлечения в страну туристов, в будущем! Кстати о сравнениях, если уж на то пошло: в России уже все благополучно и богато на всех необъятных просторах?

  • 0

#20 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 11 October 2002 - 15:08

Когда я в турфирме служил манагером, ко мне постучался косматый турист. Спросил, какие гарантии. Я ответил, что никогда не давал, не даю и не буду давать гарантий.
-Как хорошо! Впервые встретил честного человека!
И купил тур.

Ну какие гарантии? Нужны ГОДЫ на раскрутку. Несколько провальных чартерных (или просто блочных) программ. Смотрите, как Гоа вымучивают. Никто не говорит вслух, но все знают, что попытка "поднять" направление уже разорила несколько туроператоров. А сейчас кто оплачивает банкет? Ясно кто - индусы. Это они компенсируют рекламные затраты турфирм (то же самое и турки). А иначе никак.
Я так думаю. Для начала - 50-100 индивидуалов в год. Общими усилиями. Если понравится им - этот поточек будет постепенно увеличиваться.
Интересно?
= Хорошо, положим деньги вложат. А где гарантии с
= нашей стороны, ежели вообще они возможны?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых