Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто был в Англии на языковых курсах, дайте совет п


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 16:03

В общем, месяц-два это ничего хорошего - пустая трата времени и денег. Надо ехать на год и, как правильно сказали, работать и общаться с носителями языка. И слышать вокруг английскую речь.

  • 0

#2 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 15:56

Не про Англию, но все же. Отправила дочь в Германию, на месяц, привести в порядок немецкий язык. Как совершенно справедливо заметил предыдущий оратор, группа была интернациональная и с разным уровнем знаний. Так, представляете, ребенок стал с грехом пополам говорить на АНГЛИЙСКОМ! потому что немецкий язык мало кто знал в объеме, позволяющем свободно разговаривать, и весь интернационал между собой в свободное время говорил на английском :)))

  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2003 - 18:32

Сам в таких школах не был, но, когда работал в Англии, общался со многими приехавшими "учить английский". Отзывы обычно не восторженные. В дешёвых больших группах (10-15 человек) практически наверняка окажется половина японцев-китайцев-корейцев с ужасным произношением и медленным темпом усвоения материала. Занятия в малых группах и тем более с индивидуальным преподавателем, конечно, намного эффективнее, но стоят очень дорого.

Для себя вывел, что оптимальный вариант изучения языка - это неформальное общение с носителями плюс самостоятельное штудирование грамматики. Если ехать в языковую школу в Англию (польза от этого, разумеется, будет в любом случае), то посоветовал бы как можно активнее искать общения с местными. Думаю, основной толк будет именно от этого. Да, ещё хорошо помогает смотреть тамошний телевизор, для начала можно новостной канал BBC24 - там произношение понятнее и речь правильнее.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 June 2003 - 13:32

Там, в Англии этих курсов и школ как собак нерезанных. А что вас интересует, я сам был в такого типа школе, так вот все они не сильно друг от друга отличаются, есть очень дешевые, они обычно в Лондоне расположены,где они используются для получения стул визы и последующей работы. А если в каком-нибудь маленьком городке, то все одно и то-же. Напишите, сколько денег с вас содрали, тогда можно сказать чего-нибудь.
= Мой брат хочет поехать на два месяца на
= языковые курсы, стоит это не дешево, но
= хотелось бы собрать максимальное количество
= информации!
= Кто был в школе Regent Fitzroy.(Город Маргейт)
= И еще кто-нибудь слышал про шекспир колледж, не
= путать с театральным.Заранее всем спасибо!

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 05 June 2003 - 12:03

Я был на языковых курсах. Правда, это было давно, но, я полагаю, могу претендовать на обобщение: фуфло это все.
Для того, чтобы освоить английский, не надо ехать на курсы английского,- правильнее просто поехать в Англию в те же сроки за те же деньги. Как правило, уроки английского в школе - пустая трата денег под соусом "цивильности" изучения. Куда эффективнее нелегальная работа посудомойкой в отеле с посвящением свободного времени прямому общению на улицах /а еще лучше - в Национальной галерее: там бесплатно, и народ весьма приличный/. Правда, этот бизнес в Лондоне держат, в основном, поляки... Но устроиться можно - было бы желание.
Про эту конкретную школу ничего сказать не могу, но обобщение подсказывает, что - ерунда, как и все остальное...

= Мой брат хочет поехать на два месяца на
= языковые курсы, стоит это не дешево, но
= хотелось бы собрать максимальное количество
= информации!
= Кто был в школе Regent Fitzroy.(Город Маргейт)
= И еще кто-нибудь слышал про шекспир колледж, не
= путать с театральным.Заранее всем спасибо!

  • 0

#6 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 04 June 2003 - 23:54

Мой брат хочет поехать на два месяца на языковые курсы, стоит это не дешево, но хотелось бы собрать максимальное количество информации!
Кто был в школе Regent Fitzroy.(Город Маргейт)
И еще кто-нибудь слышал про шекспир колледж, не путать с театральным.Заранее всем спасибо!

  • 0

#7 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 17:56

Конечно, говорят! Но ведь на занятиях, как справедливо заметили здесь, не немцы учатся. И приходилось вот именно слушать плохой немецкий весь день. Я об этом. А так вечерами и в выходные дни она ездила везде, где можно, и старалась общаться.

= А как же Gaestfamilie? Хоть там-то она говорила
= по-немецки? Или она в кампусе жила? А эти
= самые "носители языка" вокруг
= (магазины, транспорт и т.п.), они-то разве
= по-немецки не говорят? Спрашиваю не из
= пустого интереса.

  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2003 - 17:27

= В общем, месяц-два это ничего хорошего - пустая
= трата времени и денег.

Польза, конечно, будет в любом случае. Месяц-два регулярных занятий с преподом-англичанином -- это немало. А при желании и минимальных усилиях по поиску контактов с "носителями" вне школы, образовательный эффект можно удвоить. Вопрос только в том, адекватна ли будет эта польза затраченным средствам.

= Надо ехать на год и,
= как правильно сказали, работать и общаться с
= носителями языка. И слышать вокруг
= английскую речь.

Для изучения языка это идеальный вариант. Но не для всех возможный, ибо довольно сложно поехать в Великобританию на год поработать. И потом - Вы никогда не жили в ЧУЖОЙ стране ЦЕЛЫЙ ГОД? Поверьте, это не всегда так легко и приятно как кажется...

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 16:15

А как же Gaestfamilie? Хоть там-то она говорила по-немецки? Или она в кампусе жила? А эти самые "носители языка" вокруг (магазины, транспорт и т.п.), они-то разве по-немецки не говорят? Спрашиваю не из пустого интереса.

  • 0

#10 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 18:00

= Польза, конечно, будет в любом случае.
= Месяц-два регулярных занятий с
= преподом-англичанином -- это немало.

Это если занятия - индивидуальные, но индивидуальные занятия с носителем языка можно организовать и не уезжая.

А при
= желании и минимальных усилиях по поиску
= контактов с "носителями" вне
= школы, образовательный эффект можно удвоить.
= Вопрос только в том, адекватна ли будет эта
= польза затраченным средствам.

Это зависит от цели изучения языка.

= Для изучения языка это идеальный вариант. Но не
= для всех возможный, ибо довольно сложно
= поехать в Великобританию на год поработать.
= И потом - Вы никогда не жили в ЧУЖОЙ стране
= ЦЕЛЫЙ ГОД? Поверьте, это не всегда так легко
= и приятно как кажется...

Я просто уверена, что это нелегко

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых