Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Черногория


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Luk

Luk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2003 - 18:06

= Пляж в Будве - рядом со старым городом -
= крупная галька, в Бечичах - обычный песок.
= Кажется так. Уже плохо помню...

В Будве можно каждый день менять пляжи:
Оба Моргана - песок (в 2000 г. вход был платный + не разрешали использовать свои зонтики); городской и Славянский - крупная галька; В Бечичах - мелкая галька.
Также от Славянского пляжа ходят лодчонки на Св. Николая (остров напротив Будвы), к Св. Стефану, к пляжу Яз (наполовину нуддистский) и др.
В 2000 г.строимость поездки была 3 марки (платите сразу, а обратно по этим же билетам; надо только запомнить название катерка и, если едите на целый день, спосить, во сколько будет последний рейс).
Есть кораблики побольше, которые везут в Герцег Нови. Поездка на целый день. В самом городе дают погулять около часа. По дороге туда пересаживают в более мелкие суденышки и везут в грот, где можно искупаться. Катерки запывают внутрь.

Брать машину напрокат рекомендую только, если вы очень уверенный водитель. Страна всетаки "гория", а поездки имеют смысл,если есть возможность смотреть по сторонам.

пляжи Черногории (на англ.)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2003 - 23:06

= Спасибо за ответ, а почему неудобно купаться?
= галька или что? А где удобно ? :))

упс. я перепутала котор и будву. это котор - каменный город. а в будве пляж песчаный.


фотки из черногории

  • 0

#3 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 01 August 2003 - 22:55

Зайди, почитай, фотки посмотри
http://www.story-tal...ntg01/mnt01.htm
Определись, чего тебе хочется больше - тусовки (тогда Будва или не дай бог - Бечичи). Покоя - Свети Стефан, причем, конечно, не отель на острове, а частный сектор (виллы). Отели в Черногории совковые (то, что турфирмы предлагают), за исключением высокозвездных и дорогих, например Милочер. Частное размещение представлено очень широко - от комнатки с удоствами в корридоре, до шикарной свежеотстроенной виллы. Цены за последний год здорово выросли и где-то сравнялись, и даже превысили хорватские.
Страна с очень красивой природой, со слаборазвитой инфраструктурой отдыха, немного грязновата. Небольшая, осмотреть можно много за короткое время. Мне там понравилось, но утверждать, что тебе там понравится - не буду.


  • 0

#4 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 20:51

Котор находится в глубине узкого залива (почти фиорда). Там же порт, там же не совсем приглядная "новая" (югославская) часть города, переживающая не лучшие времена. В Котор нужно приезжать смотреть старый город, купаться лучше в Будве.

Вообще, у Будвы великолепное для туриста "стратегическое" положение - относительно близко ко всем интересным местам. И инфраструктура там неплохая и транспорт. Цены в старом городе на уровне Баден Бадена, за старым городом на уровне украинской провинции. При этом часто действует правило курортов - чем хуже тем дороже.

  • 0

#5 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 01 August 2003 - 17:37

= А еще такой вопрос: что означает мелкая галька?
= это всетаки камни или крупный песок? :)

Пляж в Будве - рядом со старым городом - крупная галька, в Бечичах - обычный песок. Кажется так. Уже плохо помню...

  • 0

#6 Edwrd

Edwrd
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 15:53

А еще такой вопрос: что означает мелкая галька? это всетаки камни или крупный песок? :)

  • 0

#7 Нурия

Нурия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 16:52

Мы жили в Будве (отель Аквамарин, очень рекомендую) и прекрасно купались на городском пляже, на обоих Могренах, ездили 5 минут на очень комфортной маршрутке на пляж Короля, и пешочком на пляж Яз. Что до меня, то это был лучший морской отдых.
Вообще, много могу рассказать - обращайтесь.

= Спасибо за ответ, а почему неудобно купаться?
= галька или что? А где удобно ? :))

  • 0

#8 Edwrd

Edwrd
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 12:47

= будва - каменный город. красивый очень, но
= купаться там будет несколько неудобно.

Спасибо за ответ, а почему неудобно купаться? галька или что? А где удобно ? :))

  • 0

#9 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 01 August 2003 - 15:26

= Здравствуйте, хочу в сентябре съездить
= Черногорию, кто там был, расскажите, куда
= лучше ехать, стоит ли вообще, и т.д....
= Спасибо.

Был в Черногории как раз в конце сентября, два года назад. Очень понравилось, несмортя на подпорченную погоду (дня два солнца вообще не было). Цены тогда там были ощутимо меньше европейских - как сейчас не знаю.
Страна красивая! Обязательно стоит посмотреть. Хорватия будет дороже и там вроде как проблемы с песчаными пляжами. Будва и Бечичи - песок. Жил в гостинице Авела **** (практически в старой Будве).
Все понравилось.
Обязательно надо смотаться в Дубровник и на Скадагарское озеро (кажется так оно называется).
Удачи.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 August 2003 - 11:54

= сколько стоит прокат машины,
как в среднем по европе.

= кстати нужна ли кредитка или достаточно
= наличных?
нужна. но бывают места, где согласятся взять залог денежный.

= И самое главное , что такое
= международная страховка и
= где ее взять? в испании например, я брал
= машину, страховка оформлялась на месте (в
= европкаре).
это то же самое. просто надо проследить, что страховка покрывается не только черногорию, но и выезд в соседние страны (хорватию и боснию-герцеговину) - раньше они оформляли только на одну страну ее. впрочем, на границе с хорватией все документы на машину проверят. и если страховки нет - ее предложат купить.

= опыту, где стоит остановиться ? Я планирую
= поехать в Будву.
будва - каменный город. красивый очень, но купаться там будет несколько неудобно.

  • 0

#11 Edwrd

Edwrd
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2003 - 10:00

Спастибо за инфо.
А тогда, такой вопрос =), дорого ли там стоит пропитание в кафе-ресторанах, сколько стоит прокат машины,
кстати нужна ли кредитка или достаточно наличных? И самое главное , что такое международная страховка и
где ее взять? в испании например, я брал машину, страховка оформлялась на месте (в европкаре). И какие еще
непредвиденные расходы (типа платных лежаков на пляже или доплаты за кондишн в номере отеля) могут встретиться во
время отдыха?
А про Св. Стефан, наслышан, но цена отпугивает :)) А по вашему личному
опыту, где стоит остановиться ? Я планирую поехать в Будву.

Спасибо за информацию. Из знакомых никто не ездил, поэтому ищу
информацию из всех возможных источников :)

  • 0

#12 Edwrd

Edwrd
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2003 - 11:10

Здравствуйте, хочу в сентябре съездить Черногорию, кто там был, расскажите, куда лучше ехать, стоит ли вообще, и т.д.... Спасибо.

  • 0

#13 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2003 - 20:47

= Здравствуйте, хочу в сентябре съездить
= Черногорию, кто там был, расскажите, куда
= лучше ехать, стоит ли вообще, и т.д....
= Спасибо.

Ехать СТОИТ(правда,в сентябре народу будет раза в три меньше,чем в августе).Советую остановиться в Будве или Бечичах.Как-нибудь взять машину напрокат на денек(ОБЯЗАТЕЛЬНО с международной страховкой) и съездить с утра в Хорватию,Дубровник.Когда будете ехать назад,примерно в 5 км от Дубровника есть поворот налево на Бргад(Brgad).Если поедете в эту сторону-через 3-4 км будет боснийская граница.Можете заехать в Боснию(виза не нужна,если Вы гражданин РФ),там примерно в 20 км от границы крупный и симпатичный город Требине...Еще очень советую сплавиться на плотах по реке Тара.Эта реке на севере Черногории,путь туда пройдет через такие потрясно красивые места(ущелья,каньоны,озера),что не взять фотоаппарат будет большой ошибкой.Река Тара шириной 10-12 метров,разделяет Черногорию и Боснию.Во время сплава обычно делают привал на боснийской стороне.Завершается всё обедом с вкуснейшим барашком.
И много других экскурсий там предлагается,все интересные.Но отели там-не распальцованные,как сказали бы новорусские.Лучший отель-Сан-Стефано(там Софи Лорен любит отдыхать).А лучше-снять домик или виллу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых