Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


На автомобиле по Испании и Португалии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 22 October 2003 - 23:43

= Спасибо всем за советы, жду новых.
= Для себя решили, что и правда "Нельзя
= объять необъятное" и остановились
= только на южной части Испании и Португалии.
= Барселону оставим на следующий раз.

Насчет страховки... Мы арендовали машину в Португалии, так вот в договоре был пунктик, что за поездки в Испанию берутся дополнительно 20 евриков \страховка\.Если у Вас ничего подобного написано не будет,лучше сами об этом спросите в арендной конторе. Желаю удачи!

  • 0

#2 Влада

Влада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2003 - 11:18

Спасибо всем за советы, жду новых.
Для себя решили, что и правда "Нельзя объять необъятное" и остановились только на южной части Испании и Португалии. Барселону оставим на следующий раз.

  • 0

#3 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 20 October 2003 - 14:55

= Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут. И
= какими картами (городов и автодорог) лучше
= всего воспользоваться. Где их купить или
= посмотреть. Буду рада любой информации и
= всем советам, так это будет первый наш опыт
= индивидуального туризма.
На мой взгляд, лучше начинать с юга.
Например, Малага-Гранада-Кордоба-Толедо-Мадрид-Порту-Лиссабон-Севилья-Малага

А Барселону оставить для другого маршрута:
Барселона-Андорра-Тулуза-Бордо-Замки Луары-
-Париж-Лион-Авиньон-Каркассон-Барселона

  • 0

#4 Luk

Luk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2003 - 03:05

= И какими картами (городов и автодорог) лучше
= всего воспользоваться. Где их купить или
= посмотреть

В Москве продается русскоязычная карта Испания-Португалия (1см:8 км).
Также на spain.ru можно найти различные карты и др. полезную информацию.

О скоростных дорогах:
участки Аликанте-Мурсия-Гранада-Севилья-Кордова - беспатные.
Аликанте-Валенсия-Террагона-Барселона - платные (в среднем около 10 евро за 100 км, но плата берется неравномерно).
Почти параллельно по побережью идет бесплатная дорога. Но когда у вас большие перегоны или вечером, лучше не экономить - по платной ехать легче и быстрее.

= На мой взгляд, лучше начинать с юга.
= Например,
= Малага-Гранада-Кордоба-Толедо-Мадрид-Порту-Лиссабон-Севилья-Малага

Это точно. Время у вас немного. На участке Севилья-Лиссабон рекомендую посетить пещеру в маленьком городишке Арасена (60 км от границы в Испании. Добрым словом вспоминали человека упоминувшего о ней в своем рассказе в сети.)

= А Барселону оставить для другого маршрута:
= Барселона-Андорра-Тулуза-Бордо-Замки Луары-
= -Париж-Лион-Авиньон-Каркассон-Барселона

О, Барселона!!. На нее одну надо неделю. И без машины. Парковка в parking 1-1,75 евро в час.


  • 0

#5 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 20 October 2003 - 12:36

= Хорошо, согласна с Вами, что про оптимальный
= маршрут зря написала. Я имела в виду, что в
= Испании хочется посмотреть как можно больше.
= И север и юг, кроме того не забыть про
= Мадрид и Толедо.

Мадрид можно в обязательную программу не включать- город приятный, но не более того. По мне так посещать надо Андалузию всю (Гранада, Кордова, Севилья), Центр (Авила, Толедо, Сеговия) и Барсу с Андоррой. Северо-Запад (Сантьяго, Бургос и пр.) конечно очень неплохо, тока не успеете.

В Португалии интересует
= Лиссабон и Порто.
Лиссабон- обязательно. По пути оттуда в Испанию не забудьте на пару часиков в Эвору заехать.

Вылетать и прилетать не
= обязательно из одного города. Вот мои мысли:
= начать с Барселоны, затем Валенсия, Гранада,
= Севилья, Лиссабон, Порту и закончить свое
= путешествие в Мадриде. Как Вы думаете это
= осуществимо? У нас 10-12 дней на поездку.

Вылетать\прилетать лучше всё-таки из одного города, тем более по Испании\Португалии нетрудно круговой маршрут подобрать+ вы наверное не успели ознакомиться с условиями сдачи машин в другом городе, а это может удорожить стоимость аренды вдвое. Валенсию смело отменяйте.

= Следующий вопрос у кого лучше арендовать
= машину, и главное, если ее арендуешь в
= Испании, то распространяется ли страховка на
= время путеществия по Португалии.

Заходите на travelocity, expedia или orbitz и спокойненько и дёшего бронируете себе машинку. Фирмы там будут представлены всё больше известные и за качество рент-каров можно не опасаться. Страховка распространяется на Португалию, Андорру и Францию с вероятностью свыше 99 %.

Удачи вам! Немножко завидую...

  • 0

#6 Nikolay_B

Nikolay_B
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2003 - 09:59

= Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут.

Зависит от того, что ты хочешь увидеть. Достаточно классический маршрут был у нас в 2001 году.

= какими картами (городов и автодорог) лучше
= всего воспользоваться.

+++ Лучше всего взять ноутбук, GPS приемник и Microsoft Autoroute express и забыть о картах вообще. К тому же на ноут еще с фотоаппарата фотографии сливать удобно.

Где их купить или
= посмотреть. Буду рада любой информации и
= всем советам, так это будет первый наш опыт
= индивидуального туризма.

+++ А если все же хочешь бумажные карты - на почти любой заправке или в книжном магазине (там) купи Мишеленовскую карту страны.

Только вот поездив с GPSом я настоятельно не рекомендовал бы ездить по бумажным картам - бывают очень и очень запутанные развязки и дороги, потеряете кучу времени.

Теперь по поводу маршрута - по ссылке (это отчеты о некоторых наших поездках) смотри Испанию. Это достаточно сухой отчет (без фотографий), но понять основные идеи вполне можно. Об обыте нащих поездок с GPSом - смотри отчеты о поездках во Францию и Италию по той же ссылке (они с фотками и сделаны гораздо лучше).

Вопросы какие - u r welcome ;-)

Nikolay

Отчеты о путешествиях

  • 0

#7 tryk

tryk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2003 - 18:34

= Хорошо, согласна с Вами, что про оптимальный
= маршрут зря написала. Я имела в виду, что в
= Испании хочется посмотреть как можно больше.
= И север и юг, кроме того не забыть про
= Мадрид и Толедо. В Португалии интересует
= Лиссабон и Порто. Вылетать и прилетать не
= обязательно из одного города. Вот мои мысли:
= начать с Барселоны, затем Валенсия, Гранада,

Не забудьте Таррагону. Красивенный городок.

= Севилья, Лиссабон, Порту и закончить свое
= путешествие в Мадриде. Как Вы думаете это

Галисию обязательно посетите. Сантьяго де Компостелла - старинный городок в стиле каменного средневековья.. именно таким и сохранился.

= осуществимо? У нас 10-12 дней на поездку.

Мало, ой как мало.. Можно сказать, почти ничего не увидите. Валенсию вычеркивайте, лучше заедьте в Кордобу. Ну и рыбки пожевать с винцом на берегах Андалузии - тоже жалко терять :).. Опять-таки, коррида да фламенко...

= Следующий вопрос у кого лучше арендовать
= машину, и главное, если ее арендуешь в
= Испании, то распространяется ли страховка на
= время путеществия по Португалии.

Авис (http://www.avis.com) вам поможет. Только не забудьте обзавестись какой-нить карточкой частых полетов вроде КЛМ или Люфтганзы, с ними дешевле рентал. Почему Авис - потому что у них есть представительства везде, а машинки в Испании, как показала практика, не в самом лучшем состоянии. Три штуки меняли :).

= Мы собираемся сразу после Нового года, как
= погода, не зальет ли нас дождем.
= Пока все, но это только пока.

Будут конкретные вопросы - пишите. Я прошлой осенью делал точно такой же трип, на две недели.

С картами вам еще поможет такой чудный пакет, как Microsoft Autoroute. На двух дисках он, с полной базой достопримечательностей, адресов и улиц по всей Европе - хорошо искать гостинницы и проезды. Кроме того, помните, что автобаны в Испании и Португалии платные и одни из самых дорогих в Европе. Примерно 100 км = 20 евро.

Будут вопросы - пишите, можно почтой :).


  • 0

#8 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 19 October 2003 - 11:20

= Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут. И
= какими картами (городов и автодорог) лучше
= всего воспользоваться. Где их купить или
= посмотреть. Буду рада любой информации и
= всем советам, так это будет первый наш опыт
= индивидуального туризма.

Катался я как-то на рент-каре по Испании-Португалии. Карту хорошую на любой заправке купить можно, а мне её так вообще в бардачок рентовальщики подложили. Ежели чего конкретное интересует окромя "оптимального" маршрута- спросите, попытаюсь ответить...

  • 0

#9 Влада

Влада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2003 - 16:10

Хорошо, согласна с Вами, что про оптимальный маршрут зря написала. Я имела в виду, что в Испании хочется посмотреть как можно больше. И север и юг, кроме того не забыть про Мадрид и Толедо. В Португалии интересует Лиссабон и Порто. Вылетать и прилетать не обязательно из одного города. Вот мои мысли: начать с Барселоны, затем Валенсия, Гранада, Севилья, Лиссабон, Порту и закончить свое путешествие в Мадриде. Как Вы думаете это осуществимо? У нас 10-12 дней на поездку.
Следующий вопрос у кого лучше арендовать машину, и главное, если ее арендуешь в Испании, то распространяется ли страховка на время путеществия по Португалии.
Мы собираемся сразу после Нового года, как погода, не зальет ли нас дождем.
Пока все, но это только пока.

  • 0

#10 Влада

Влада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2003 - 18:30

Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут. И какими картами (городов и автодорог) лучше всего воспользоваться. Где их купить или посмотреть. Буду рада любой информации и всем советам, так это будет первый наш опыт индивидуального туризма.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых