Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Лондон или Эдинбург?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 04 February 2004 - 17:55

= Да столько же, сколько и зимой, думаю...
= Варианты есть от 350 (без сборов) и выше.
= Все рейсы кривые -- через Лондон,
= Копенгаген, Амстердам, Париж.

Хотите за эти же деньги еще сделать остановку в Хельсинки или Цюрихе?

ellylex@yandex.ru

  • 0

#2 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 04 February 2004 - 12:54

А сколько стоит перелет весной???

  • 0

#3 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2004 - 15:22

= А сколько стоит перелет весной???

Да столько же, сколько и зимой, думаю... Варианты есть от 350 (без сборов) и выше. Все рейсы кривые -- через Лондон, Копенгаген, Амстердам, Париж.

  • 0

#4 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2004 - 21:22

Спутник в Лондоне был. Но четыре дня -- это, конечно, что-то одно. И речь не идет, чтобы успеть и в Лондон, и в Эдинбург. Потому и спрашиваю... Хочется оставить денек еще, чтобы выехать из города, посмотреть окрестности.

= Мы были в Шотландии в конце мая, и ни разу
= практически не ходили в футболках.
= Прохладно. На мой взгляд, Шотландия
= отличается от Эдинбурга, как и Париж
= отличается от Франции. Эдинбург не просто
= прекрасен. Он великолепен. И с Лондоном в
= сравнение не идет.
= Если вы лично в Лондоне были, то, понятно, Ваш
= выбор - Эдинбург. А был ли в Лондоне Ваш
= спутник?
= Опять же, 4 дня - мало. Если вы прилетите в
= Лондон, потом поедете в Эдинбург, и сколько
= вам от тех 4 дней останется?

  • 0

#5 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 03 February 2004 - 15:16

Мы были в Шотландии в конце мая, и ни разу практически не ходили в футболках. Прохладно. На мой взгляд, Шотландия отличается от Эдинбурга, как и Париж отличается от Франции. Эдинбург не просто прекрасен. Он великолепен. И с Лондоном в сравнение не идет.
Если вы лично в Лондоне были, то, понятно, Ваш выбор - Эдинбург. А был ли в Лондоне Ваш спутник?
Опять же, 4 дня - мало. Если вы прилетите в Лондон, потом поедете в Эдинбург, и сколько вам от тех 4 дней останется?

  • 0

#6 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2004 - 13:57

Спасибо за советы! А как там с погодой весной, интересно? Может, сдвинуть все на конец весны -- ради особых красот?

= В-общем, если бы альтернативой стоял не Лондон,
= а любой другой город, я бы не сомневаясь
= посоветовал Эдинбург. Но ЛОНДОН!...

Вот-вот!

  • 0

#7 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2004 - 12:54

= Но уж больно хочется
= взглянуть на Шотландию хоть одним глазком.
= Поездить бы, а времени в обрез. Но увижу ли
= я в Эдинбурге эту самую Шотландию?

Увидите. Сам Эдинбург - олицетворение мрачновато-захватывающей шотландской историию Я бы посоветовал, помимо обязательного посещения замка и Королевской Мили, пойти вечером на экскурсию по подземельям города (рекламные щиты стояли на Королевской Миле). Там первоклассные гиды-актёры в средневековых костюмах и очень понятным английским с жуткими завываниями и чёрным юмором рассказывают ужасы про привидения, эпидемии чумы и прочие прелести средневековья. И весьма рекомендую однодневную автобусную экскурсию в Highlands - их проводят несколько агентств, которые опять-таки расположены в-основном на Королевской Миле. Вас провезут по живописнейшим горам, замкам, озёрам (включая Лох-Несс), расскажут про Несси, Уильяма Уоллеса (Храброе Сердце), Роб Роя МакГрегора, бесконечные войны с Англией и резню между шотландскими кланами. Ну а вечером - в паб, и желательно отведать "хаггис" - не скажу что пальчики оближешь, но есть это национальное блюдо вполне можно.

В-общем, если бы альтернативой стоял не Лондон, а любой другой город, я бы не сомневаясь посоветовал Эдинбург. Но ЛОНДОН!...

  • 0

#8 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 February 2004 - 20:16

Есть один нюанс... Лондон люблю до невозможности -- просто страдаю без него. Если б в качестве варианта был не Эдинбург, а любой другой европейский город, а бы даже и думать не думала. Но уж больно хочется взглянуть на Шотландию хоть одним глазком. Поездить бы, а времени в обрез. Но увижу ли я в Эдинбурге эту самую Шотландию?

  • 0

#9 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 February 2004 - 17:33

Весной появится возможность уехать на четыре дня. На что их потратить -- на Лондон (не первый раз) или Эдинбург? В принципе, четыре дня мало и для того, и для другого, но больше нету... А ехать решено именно в те края, потому как есть виза. Кто бы что выбрал?

  • 0

#10 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 February 2004 - 18:40

= Весной появится возможность уехать на четыре
= дня. На что их потратить -- на Лондон (не
= первый раз) или Эдинбург? В принципе, четыре
= дня мало и для того, и для другого, но
= больше нету... А ехать решено именно в те
= края, потому как есть виза. Кто бы что
= выбрал?

Эдинбург, раз это первый раз.

  • 0

#11 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 February 2004 - 18:41

На мой взгляд это два очень разных города!!! и каждый по своему очень интересный и красивый, если Вы были в Лондоне то лучше скажу пару слов о Эдинбурге!
Лично меня этот город ВПЕЧАТЛИЛ!!!
Своей серостью, каменностью, старыми замками, улочками. Он весь какой-то многоуровневый...
Была я там правда всего 3 дня, есстественно это посещение замка, посещение магазинов (т.к. была в самый разгар рождественских распродаж) это магазины с национальными шотландскими сувенирами, пабы и просто улицы...В то время там еще все было украшено к Новому году, потрясюще красиво!!!
Конечно разные вещи но можно сравнить Лондон и Эдинбург как Москву и Питер...один из них СТОЛИЦА...
советовать трудно но я не пожалела что выбрала на этот раз Эдинбург...
будут вопросы, сбрасывайте на мыло, с удовольствием отвечу
Весной появится возможность уехать на четыре
= дня. На что их потратить -- на Лондон (не
= первый раз) или Эдинбург? В принципе, четыре
= дня мало и для того, и для другого, но
= больше нету... А ехать решено именно в те
= края, потому как есть виза. Кто бы что
= выбрал?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых