Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Снова хочется в Англию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 mb

mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 13:49

А почему хлопотно самому организовать внутренний переезд ?

http://mbmain.narod.ru

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 02 June 2004 - 12:37

= Очень хороший тур по Великобритании у фирмы "Старый город" 14 дней автобусом из Бреста. Замечательный гид из Москвы, который специализируется толко по Великобритании! Цена 845 евро, включая визы и дорогу на поезде до Бреста. Реальное время пребывания в Великобритании - 7 дней(Лондон - 2 дня)+ 3 дня в Германии и Бельгии. Подробности на сайте www.oldcity.ru. При авиатурах приходится пользоваться местным транспортом или услугами местных фирм, а это дорого.

  • 0

#3 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 11:14

И прихватить заодно Эдинбург. Самостоятельно, подозреваю, что хлопотно, это ж надо еще внутренний переезд организовывать. Через операторов - не знаю, с кем стоит иметь дело именно по этой стране. Люди, посоветуйте что-нибудь полезное, плиз!

  • 0

#4 Robert

Robert
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2004 - 22:25

Napishi mne na robertasp @ hotmail.com - posovetuyu, kad deshevle dobrat'sa.

Robert

  • 0

#5 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2004 - 14:11

Буду изучать материал и готовиться. Поездка планируется аж на август, если не на начало сентября, так что время есть. С другой стороны, поскольку ехать собираюсь одна, страшновато и хочется предусмотреть все-все.

  • 0

#6 alex_norway

alex_norway
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2004 - 22:39

= Буду изучать материал и готовиться. Поездка
= планируется аж на август, если не на начало
= сентября, так что время есть. С другой
= стороны, поскольку ехать собираюсь одна,
= страшновато и хочется предусмотреть все-все.

Zil v Londone 3 mesyaca, ni hren tam delat'
mezdy prochim za King Crossom est 'intersnie ylochki' tam idinokie devushki vsegda mogyt podzarabota :-)))
Ydachi


  • 0

#7 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2004 - 13:43

= ... знать, откуда и каким путем ехать, из
= Москвы заказать, к примеру, билет на поезд
= из какого-нить Паддингтона неизвестно до
= какой станции, но чтоб в итоге попасть в
= Эдинбург, да там еще, небось, масса
= тонкостей, которые мне и в голову не
= приходят, тарифы всякие, типы поездов и еще
= бог весть что. А ведь еще и обратно надо
= вернуться!

Билет на поезд Лондон-Эдинбург можно купить здесь http://www.nationalrail.co.uk/, поезда ходят с Кингс Кросса. Если билеты брать в кассе на вокзале, кассир поможет подобрать самый дешевый тариф, плюс можно воспользоваться услугами "турист информейшн" они могут подсказать оптимальный маршрут, но это уже по прибытию в Лондон.
А на чем по Шотландии кататься можно посмотреть здесь http://www.visitscot...roundscotland/. Я сейчас как раз планирую 5-ти дневную поездку по Шотландии через пару недель, потом расскажу что у меня получится. Можете посмотреть дополнительную информацию здесь http://travel.roughg...ughguides.html, у меня такой путеводитель в бумажном варианте, полезная книжка.


  • 0

#8 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 03 June 2004 - 12:44

= Вы имеете в виду перелет ВНУТРИ страны? Я
= собиралась, если самостоятельно, то лететь
= Бритишами, у них можно найти выгодный
= вариант, да и спокойнее как-то, чем родным
= аэрофлотом. А из Лондона в Эдинбург - либо
= поездом, это вроде часов 5, но можно сидеть
= с комфортом и обозревать окрестности в окна,
= либо автобусом, что муторнее, но, возможно,
= дешевле. Детали пока все в тумане.

Попробуйте определиться с маршрутом с помощью инфосайтов #####.fodors.com и www.visitbritain.com - на последнем масса информации относительно транспорта. По отзывам знаю, что ж/д путешествие получается весьма накладным. Автобусы доступнее и гораздо больше возможности любоваться страной. Если ехать из Лондона сразу в Эдинбург - можно попробовать внутренний авиаперелет.

  • 0

#9 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2004 - 12:28

Приятный город. Пожалуй, стоит поездки туда. заодно можно Лох-несс прихватить в качестве десерта.

  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 June 2004 - 10:48

Да, я имел в виду перелет ВНУТРИ страны. Так например, компания EasyJet летает в Эдинбург аж из 3 аэропортов - Гэтвик, Стэнстед и Лутон,- и цены разнятся даже от времени вылета и аэропорта отправления. Подробности - по ссылке ниже.
Еще одно: если ваше путешествие планируется сильно заранее, то цены на самолет будут стремиться к копеечным. Кстати, неплохо бы узнать и цены автобуса и поезда. Думаю, они не будут ниже 30 фунтов в один конец (поезд) и 20 фунтов (автобус).

EasyJet

  • 0

#11 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 June 2004 - 10:07

Вы имеете в виду перелет ВНУТРИ страны? Я собиралась, если самостоятельно, то лететь Бритишами, у них можно найти выгодный вариант, да и спокойнее как-то, чем родным аэрофлотом. А из Лондона в Эдинбург - либо поездом, это вроде часов 5, но можно сидеть с комфортом и обозревать окрестности в окна, либо автобусом, что муторнее, но, возможно, дешевле. Детали пока все в тумане.

  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2004 - 17:23

А почему бы не попробовать бюджетный перелет? Может оказаться и дешево, и сердито.

  • 0

#13 mb

mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 17:18

В англии не был, а только собираюсь на праздники (в июне) но по своему опыту думаю что проблем нет.
Все что нужно - это немного времени в инете (поиск информации) и деньги на билеты.
Во всяком случае у меня всегда так получалось при поездках в другие страны... удачи. :)

http://mbmain.narod.ru

  • 0

#14 Крошка Ру

Крошка Ру
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 15:50

... знать, откуда и каким путем ехать, из Москвы заказать, к примеру, билет на поезд из какого-нить Паддингтона неизвестно до какой станции, но чтоб в итоге попасть в Эдинбург, да там еще, небось, масса тонкостей, которые мне и в голову не приходят, тарифы всякие, типы поездов и еще бог весть что. А ведь еще и обратно надо вернуться!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых