Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


есть идея посетить и поучиться на месяц в Англии+


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 anne

anne
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2004 - 13:18

а что скажите все таки ыбирать шотландию в частности эдинбург или лондон?

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 04 July 2004 - 00:16

Могу сказать следующее:

1. В настоящее время чтобы получить отказ в английской визе нужно довольно сильно постараться.

2. Ехать в Англию учить язык и жить не в английской семье - довольно глупо.


  • 0

#3 anne

anne
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2004 - 13:17

= 1. В настоящее время чтобы получить отказ в
= английской визе нужно довольно сильно
= постараться.
да? т.е. проблем, если есть офиц з/п, но нет собственности, не считая машины и договора инвестирования в квартиру, нет? странно просто я слышала всякие ужас на этот счет и почему собственно хотела и обратиться в фирму чтоб помогли все забронировать оформить.

= 2. Ехать в Англию учить язык и жить не в
= английской семье - довольно глупо.
почему? семьи разные бывают у меня была знакомая говорит чтоей в отличии от всей группы очень повезло с семьей...а вот некоторым попались пенсионеры которые говорили что типа вспать в 9 часов поздно не гулять и т.п, я допустим еще хочу пошататься посмотреть лондон, также в каждой семье свои обычаи в плане еды и т.п. ....честно говоря стремно ехать в семью, хотя многие переживают и ничего :)) говорит здорово помогает :)) резиденция вроде тоже ничего но при одноместном размещении...мда..общение можешь ограничить на нет..
эхъ..
а вот про данную школу можете что нить сказать?
http://www.franceski...s/_en/value.asp интересует курс по 20 часов в неделю на 3/4 недели :))

  • 0

#4 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 05 July 2004 - 13:53

Они специализируются как раз на таких, комбинированных поездках, и у них связи чуть не с каждой языковой школой в Англии:



Hartford Partners

  • 0

#5 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 July 2004 - 09:47

= а что скажите все таки ыбирать шотландию в
= частности эдинбург или лондон?

Учиться желательно в Лондоне,который невероятно многолик,и страдать оттого,что не найдете истинных знатоков языка нет причины.Там всего хватает.Скажем так, в Лондоне нет ничего невозможного.

Что касается проживания...чужая семья не по мне,вполне сойдет отдельное жилье.Вы же будете не тет-а-тет в школе,не бойтесь.А потом три недели дадут много,я стажировалась год (не в смысле языка),но месяца хватило для всех "диалектов".

Что касается Эдинбурга,три недели для него многовато.

Удачи!

  • 0

#6 anne

anne
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2004 - 23:05

в частности в лондоне недельки 3 а затем на неделю переместиться в Эдинбург (Шотландия)
обратилась в содис в принципе у них имеется школа куда они отправляли людей, и более менее ясность в том что не откажут в визе.
также шеф в свое время учился в англии и посоветовал другую школу, но вот боюсь что если буду заниматься самостоятельно то получу отказ по визе (какое то предубеждение) хотя в содисе сказали что в принципе офиц доход должен равняться примерно 1/3 стоимости всей поездки, что у меня сопкойно проход и соответсвенно будет подтверждение о том что мне на весь период предоставлен отпуск. что скажите? также на распутье где жить?! в семье? резиденции (т.е. общежитии)?
АУУ!! собираюсь поехать на сентябрь :)

также в содисе меня попытались периориентировать на шотландию ну 3 недели поучится в шотландии а на неделю в лондон..\\в принципе понимаю что чистый английский я услышу только из уст преподователей в основном :) так как в лондоне истинных англичан осталось очень мало если только рассматривать вариант мелких предместий ...
школы смотрю аккредитованные в Британском совете.
эхъ...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых