Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


"Секреты" Лондона


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2005 - 12:46

Есть смысл сплавать из Гринвича посмотреть на поднятие ворот на Барьере (по расписанию у них - 10 марта)? Сколько времени на это уйдет? В пределах часа?

  • 0

#2 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2005 - 18:11

Я уже в цейтноте, но для тех, кто начинает подготовку за несколько месяцев, рекомендую сайт, где можно найти десятки и сотни практических советов о том, что посмотреть и где поесть в Лондоне (да и по всему миру собственно), с точки зрения обычного человека с обычными бюджетными ограничениями. Найди там чела, мыслящего с тобой в одной тональности, - и смотри его "tips" по соответствующим вопросам. virtualtourist.com. Весьма любопытная инсайдерская инфа.
Для путешествующих в Лондон может пригодиться visitlondon.com. Раздел - special offers (10% скидки на метро, поезда, речные круизы, даже на учебу, 2 билета в Тюссо по цене одного и т.д.; предложения постоянно обновляются).
Рекомендации по ресторанам, их атмосфере и ценам советую проверять по отзывам на london-eating.com
По пабам - сумасшедший сайт fancyapint.com

  • 0

#3 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 22 February 2005 - 23:34

а что там плять-то? там очень приятно пешком пройтись по каналу

= Я бы не советовал от камден таун плыть:
= когда-то, купившись вот так же на фразу из
= путеводителя, я этот маршрут опробовал.
= Голый развод. :-( Они умалчивают о всяких
= неприятных штуках типа: суденышко - хлипкий
= катерок времен 2-й мировой, тетка-кондуктор
= - еще почище наших карга, канал очень узкий,

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 February 2005 - 20:18

Я бы не советовал от камден таун плыть: когда-то, купившись вот так же на фразу из путеводителя, я этот маршрут опробовал. Голый развод. :-( Они умалчивают о всяких неприятных штуках типа: суденышко - хлипкий катерок времен 2-й мировой, тетка-кондуктор - еще почище наших карга, канал очень узкий, берега высокие и никаких пейзажей не видно, до Зоопарка ходу минут 10, не больше - а это полпути к Венеции, билет в одну сторону не продают.
Мне куда больше понравилось на кораблике по Темзе. Но учтите: это был август, сделайте поправку на погоду.
Кстати, рынок в камден таун экзотичен разве что для самих англичан: ширпотреб из ЮВА, продавцы оттуда же, редко когда попадется что-то интересное. Но - попадается, поэтому съездить стоит.

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 February 2005 - 21:58


  • 0

#6 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 February 2005 - 18:41

Жалко, конечно, что тема подвисла. Сегодня взяли визы без проблем, дней через 10 уже лететь. Из появившихся за последние дни идей на основе спорадического чтения инета - в воскресное утро с утра податься на рынок в Camden, оттуда на лодке - по каналам до Маленькой Венеции на пикник. Летом по каналам можно уезжать на целый день мотаться по шлюзам и городкам. Необычно.. Из рынков хочется еще в Borough у Лондонского моста (по пятницам-субботам) - там вкусные и забавные вещи, пишут, готовят (типа "моллюски в беконе"). Из Гринвича есть желание сплавать на Барьер (но не хватает времени все проверить - там раз в месяц впечатляющие манипуляции с воротами производят). И т.д., и т.п. Четкого плана, однако, нет, и в реале все, как обычно, пойдет - как пойдет. При случае - добавим, конечно, и "изюминку". ))

  • 0

#7 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2005 - 16:19

= Разве оно на Пикадили? Помнится когда я жил на
= Найтбридж,из отеля (Мандарин Ориентал) надо
= было просто выйти налево и пройти пару
= минут,и вот оно - Хард Рок кафе. А это явно
= не на Пикадили. Может на Пикадили не тру
= Хард Рок кафе, а фейк?

Не на Пикадилли, а на Пикадилли-Серкус, от нее берут начало три большие улицы-Риджент-стрит,Пикадилли,Вест-Энд, есть еще и проходная,на Пикадилли-Серкус есть еще огромный книжный магазин(просто класс!),и тусуются все туристы,отстающие от группы. Мне так помнится.

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 18 February 2005 - 13:21

= Разве оно на Пикадили?

Есть и на Пикадили, в самом начале, практически напротив Грин парка.

  • 0

#9 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2005 - 12:29

Еще один способ сэкономить время в очередях - покупать комбинированные билеты на разные аттракционы. Например, в кассе London Eye купить билет на колесо обозрения + Тюссо.

  • 0

#10 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2005 - 11:57

= 1.На площади Пикадилли-Серкус
= "присутствует"
= культовый ресторан "хард-рок кафе",
= от которого начинается экскурсионный маршрут
= по Лондону на мотоциклах
= "Харлей",если есть права-то рулите
= сами,если нет-пассажиром.

Разве оно на Пикадили? Помнится когда я жил на Найтбридж,из отеля (Мандарин Ориентал) надо было просто выйти налево и пройти пару минут,и вот оно - Хард Рок кафе. А это явно не на Пикадили. Может на Пикадили не тру Хард Рок кафе, а фейк?

  • 0

#11 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2005 - 18:49

Насчет белок: их там не так много, чтобы понадобились орехи. А если какая и выходит на люди, то эти самые люди, которые туристы, набегают в таком количестве, что покормить зверушку нет никакой возможности.
А вот птиц (в частности лебедей и дивного вида уток) много -- они ходят по газонам, чуть ли не в лицо заглядывают и, думаю, не откажутся чего-нибудь съесть. Так что пригодятся скорее не орешки, а что-нибудь для птиц...

Завидую и тоже хочу в Лондон :))

  • 0

#12 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2005 - 09:53

1.На площади Пикадилли-Серкус "присутствует"
культовый ресторан "хард-рок кафе", от которого начинается экскурсионный маршрут по Лондону на мотоциклах "Харлей",если есть права-то рулите сами,если нет-пассажиром.
2.Из Виндзора по шикарным мосткам попадете в Итон
3. Я во всех странах люблю болтаться по "блошиным рынкам",такие классные наблюдения "натурель",и,главное,всегда можно что-то необычное прикупить,а если любите торговаться-совсем хорошо. В Лондоне на Кемден-Лок есть такие лавочки.
4. по"группе нахалов"-теперь практически не проходит,а с кредиткой- по-моему там везде,хотя могу и дезен...

Удачи Вам и классного отдыха.

= поздно вспомнил про церемонию закрытия
= Тауэра (чтобы получить приглашение на этот
= ежевечерний ритуал, надо было писать туда
= месяца за три). Зато сообразил, что в этот
= раз смотреть смену караула лучше не у
= Букингемского дворца (толчея, мало что
= видно), а на Уайтхолле, где меняются конные
= гвардейцы. Что надо сходить там же в пока
= еще не раскрученную достопримечательность -
= реконструированный подземный бункер, в
= котором заседало британское командование во
= время войны (Cabinet War Rooms). Что надо
= обязательно забраться на купол Сейнт-Пола -
= говорят, потрясающий вид (кстати, во время
= службы вход в собор, наверное, бесплатный?).
= Что надо для забавы пообедать в дешевейшем
= китайском ресторанчике Вонг Кей в Сохо,
= знаменитом грубостью официантов. Что билеты
= вполцены на мюзиклы надо пытаться брать в
= киоске TKTS на Лестерской площади. Что надо
= всегда иметь с собой орешки для кормежки
= белок в парках (равно как и горячительное
= себе - для импровизированного пикничка на
= природе). Что надо обязательно сходить на
= London walks, к примеру, на экскурсию о
= Потрошителе (памятуя, правда, о том, что
= летом в группе может оказаться слишком много
= народа). И т.д. и т.п. Но о многих из
= подобных "секретов" Лондона,
= конечно, я даже не подозреваю. Вот и прошу
= раскрыть какие-либо свои
= "хитрости" из лондонской жизни и
= всевозможные "приятности",
= которыми не жалко поделиться с другими.

  • 0

#13 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 February 2005 - 02:31

В мой первый приезд в 1994 г. я был с группой, мы жили в провинции и приехали в Лондон на уикэнд. Очередь в Мадам Тюссо простиралась чуть ли не от метро Бэйкер-стрит. Мы подошли ко входу и услышали бодрый русский мат, вкрапленный в незнакомую речь. Оказалось, это были литовцы, которые там зашибали длинный фунт на сельхозработах и тоже приехали в столицу проветриться на выходные. Они нам показали такой фокус: в Мадам Тюссо есть отдельная касса для групп. А группой там считается любое бандформирование в составе не менее 10 человек, о чем есть соответствующая табличка на стене. Их было пятеро, нас - шестеро. В итоге, в очереди мы вообще не стояли: купили групповой билет и тут же прошли в какой-то отдельный вход рядом с основным.
До сих пор не знаю, может, это просто нахальство сработало, а может и вправду - все по правилам?...

  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 February 2005 - 19:43

Думаю, что St.Paul вполне м.б. заменен на London Eye.
По поводу последнего - моё ноу-хау: я был летом и с ребенком. Очереди в кассу длинные, на ближайшие сеансы все продано. Ребенок тихо грустит. Но тут папа подходит к автомату, который установлен в кассе, жестом фокусника вводит в него свою кредитку и... получает 2 билета. Ребеныш, по-моему, просто офигел. В хорошем смысле этого слова ;-)))
Ларчик открывался просто: у них есть система предварительных заказов по кредитке - и интернет, и телефон в тоновом режиме. Единственное неудобство - заказ надо делать на конкретный сеанс (они называют это "полет"). Можно конечно, забронировать несколько полетов, выкупить их, а потом лишние продавать с рук, но, боюсь, англичане вас не поймут ;о))
Удачи!


  • 0

#15 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2005 - 22:35

Фантастика! ))))))) Спасибо.
Таааак.... дело пошлО!
Огромные очереди также в Мадам Тюссо (час и более в летний сезон - и это только в кассу) и в Тауэр. Раньше можно было проскочить без очереди (помимо спекулянтов), купив сдвоенный билет в соседнем Планетарии. А в Тауэр - с наценкой в киосках в окрестностях. Но это были - лишние траты. Теперь - в обоих случаях (как сообщают лондонские источники в Интернете) - билеты можно купить на любой станции метро. На сам вход все равно придется отстоять - но уже гораздо меньше времени.
ЗЫ. Добавлю, что меня интересуют и любимые уголки неожиданные у кого-нибудь в городе. Допустим, обычно рекомендуют прогулку по набережной - от Ватерлоо до, скажем, театра Глобо. Если выдержу, попробую в этот раз тот же путь совершить с пересечением реки туда-обратно по разным сторонам каждого моста (поскольку масса людей рекомендует виды с мостов - но каждый называет свой мост, надо все проверить самому, тем более что вариант, похоже, в любом случае беспроигрышный).

  • 0

#16 кепи

кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2005 - 12:43

Собираюсь через месяц в Лондон. К сожалению, поздно вспомнил про церемонию закрытия Тауэра (чтобы получить приглашение на этот ежевечерний ритуал, надо было писать туда месяца за три). Зато сообразил, что в этот раз смотреть смену караула лучше не у Букингемского дворца (толчея, мало что видно), а на Уайтхолле, где меняются конные гвардейцы. Что надо сходить там же в пока еще не раскрученную достопримечательность - реконструированный подземный бункер, в котором заседало британское командование во время войны (Cabinet War Rooms). Что надо обязательно забраться на купол Сейнт-Пола - говорят, потрясающий вид (кстати, во время службы вход в собор, наверное, бесплатный?). Что надо для забавы пообедать в дешевейшем китайском ресторанчике Вонг Кей в Сохо, знаменитом грубостью официантов. Что билеты вполцены на мюзиклы надо пытаться брать в киоске TKTS на Лестерской площади. Что надо всегда иметь с собой орешки для кормежки белок в парках (равно как и горячительное себе - для импровизированного пикничка на природе). Что надо обязательно сходить на London walks, к примеру, на экскурсию о Потрошителе (памятуя, правда, о том, что летом в группе может оказаться слишком много народа). И т.д. и т.п. Но о многих из подобных "секретов" Лондона, конечно, я даже не подозреваю. Вот и прошу раскрыть какие-либо свои "хитрости" из лондонской жизни и всевозможные "приятности", которыми не жалко поделиться с другими.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых