Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одни сутки в Загребе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 June 2006 - 22:59

Так получилось,что мне нужно было срочно встретиться с человеком в Европе.Он никак не смог приехать в Россию,ну а я не мог за сутки получить шенген,поэтому остался один вариант безвизовой европейской страны-Хорватия.Ну,а поскольку рейсовые прямые самолеты летают из Москвы только в Загреб(АФЛ три раза в неделю),ну а обратно пришлось лететь транзитом через Вену.Таким образом маршрут получился такой:14-го из Шереметьево в Загреб на АФЛ,15-го из Загреба в Вену на Хорватских авиалиниях,и 15-го же из Вены в Шереметьево Австрийскими авиалиниями.Интересная получилась стоимость билета.В начале месяца летал в Рим на АФЛ бизнес обошелся в оба конца около 60 тыс рублей,а в Хорватию,учитывая три перелета всего около 40 тыс рублей.Собственно о самой поездке.Из Ш-2 вылетели по расписанию,народу нигде не было,бизнес-зал Ш-2 на порядок лучше аналога в ДМД,летели на Ту-154,вполне нормально,бизнес в тушках мне даже нравится больше,кресла поудобнее.Два с половиной часа и мы в Загребе.Аэропорт очень маленький,больших самолетов не видно,небольшая заминка вышла на паспортном контроле-мы не захватили ваучер,хотя отель был забронирован,но после переговоров и звонка в отель нас пропустили.Отель приятно удивил-The Regent Esplanade-расположен на площади жд вокзала,от которого отделяет уютный сквер с фонтаном.Про отель скажу сразу:рекомендую!Он действительно один из лучших в Европе(Римские пятерки рядом не стоят).Номер мне достался с видом на фонтан,с двумя балкончиками -вид потрясающий!После этого поехали обедать, нам посоветовали ресторан LUNO,сказав,что он один из лучших,водители нас привезли на озеро (там еще тренируются байдарочники) и ,как потом оказалось вместо вышеназванного ресторана привезли в какой-то там дворик.Но мы не в обиде,на свежем воздухе и после перелета аппетит был зверский.А в отеле весь вечер был выпускной бал,сидя за ресторанным столиком(уже в отеле)было интересно наблюдать за молодежью в вечерних нарядах.Спалось замечательно-в Загребе чистый воздух,центр состоит из живописных невысоких домов и очень зелено.С утра сходил на шведский стол-получил массу удовольствия,позавтракав на веранде,у фонтана,разнообразие и качество еды очень даже впечатляет.Погулял по центру,там от жд вокзала идет вытянутый парк с фонтанами перемежающимися старинными особняками.Он заканчивается у центрального суда(единственное я не понял почему на суде помимо хорватского висел еще и черный флаг)Магазины оценить не смог-все было закрыто(национальный праздник)Погода была замечательная-27 градусов,вполне комфортно.В 17 45 по местному приехали обратно в аэропорт Загреба(не спешите,регистрация начинается за 50 минут до вылета) и после короткого ожидания нас погрузили в ATR-40 Хорватских авиалиний(аналог АН-24).Приколол бизнес-это два последних ряда 10-й и 11-й которые отделяются от остальных коротенькими занавесочками.50 минут рева пропеллеров и мы в Вене.Стыковка всего 1 час,а еще нужно пробежаться по Дьюти Фри,времени хватает и вперед-на Боинг 737-700 Австрийских авиалиний.Заставили перед посадкой ремень с джинсов снимать,чего в ШРМ никогда не требовали.В Австрийском бизнесе по три кресла ,только на место посреди никого не сажают и не дают набор для полета в отличие от АФЛ.2,5 часа и мы в шарике,в 0 20 16-го,очереди на паспортный контроль нет,багаж я никогда не сдаю,10 минут и машина увозит меня домой.Загреб мне понравился,для романтической поездки он подойдет,но вот больше 2-х дней там делать нечего,с другой стороны до моря 1,5 часа на машине.В общем,если у меня будет выбор,куда лететь в короткую командировку ,я выберу Загреб.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых