Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Золото инков не дает покоя


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 September 2006 - 10:59

Был в Перу в январе 2003 года. Летел KLM (туда в Кито, обратно из Лимы). Сейчас ещё хороший вариант Иберия.
  Погода нормальная, в Лиме тепло, сухо было, искупался, хотя вода в море прохладная. Один раз нападал грабитель (снял часы и мелочь утащил) на горке, днем. Поэтому нужно быть внимательнее. Хотя гулял и ночью - ничего. Ночью внимательнее смотришь.
  Очень понравилась Амазония. Нина, а Вы туда не собираетесь? Икитос, потом на моторке 80 км в отель в джунгли. Природа чудесная, птицы, Виктория-регия. звёзды. (От малярии таблетки мефлохин. от желтой лихорадки прививка нужна там, сделать надо в Москве).В Амазонке плавал, течение сильное! вода теплая, гиды не рекомендовали. но поплавать хотелось - и успешно.
  В Арекипе было жарко. Кстати, в горах солнечный крем с высоким фактором защиты обязательно, покупал в Арекипе с фактором 55. И очки от Солнца нужны.
  В Хулиаке и Пуно грязновато в отличие от остальной Перу, народ победнее. Но Титикака великолепна. Можно бравть из Пуно экскурсию на целый день на кораблике. с причаливанием на плавучие острова и на остров в центре озера. там можно купаться, я плавал. вода 15 градусов.
  На высоте чувствовал себя нормально, В первый момент не делать резких рывков. потом привыкаешь. У нас на Эльбрусе на тех же 4000 дышится тяжелее. А в Перу зелень растет на этой высоте.    
  Ездить можно на автобусах и самолетах. В Икитос только самолет.
  Путешествие оформлял через Астревел, отели и перелеты и джунгли. А Титикаку на месте брал экскурсию.
  Куско и Мачу-пикчу не осматривал, и так много всего.
  А Пуэрто-Мальдонадо. думаю. в одну из следующих поездок...
  Сейчас собираюсь по Чили-Аргенине-Уругваю.

  • 0

#42 чуник

чуник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2006 - 10:57

смотрите внимательно ссылку, сеньорита:)
  • 0

#43 chunik

chunik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2006 - 10:48

30 декабря 750$ париж-лима Air France
ща у них распродажа
на сайте прделагают билеты за 199$ на этот период
http://www.airfrance.com/ru

  • 0

#44 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 September 2006 - 10:56

Я "ща" не могу. Только каникулы подходят
  • 0

#45 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2006 - 19:18

300 уе до Барселоны-Мадрида (вариантов много)
850 уе до Лимы "Iberia"

Это на какие числа?
  • 0

#46 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 September 2006 - 11:06

Я на турфирмы забила навсегда. Не хочу дармоедов кормить:laugh:


  • 0

#47 чу

чу
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2006 - 11:09

ту Павел

один путешествовал?
я как то побаиваюсь один суваться туда. ни разу не был в Лат Америке, язык почти не знаю. мои опасения обоснованны?:)

  • 0

#48 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 23 September 2006 - 13:01

www.cubana.ru
Вот только за их нынешний курс не уверен, вроде как должны были поднять с сентября до 32 или 32,5. По интернету забронировать не удасться, надо будет ехать в офис. Сейчас они переехали вроде как на Добрынку в дом, где кассы авиакомпаний. Билеты покупать ТОЛЬКО за кэш, карты не принимают. Перелеты других компаний выписывают на своих бланках.
На сайте указан телефон.
Если не трудно маякните тогда, что у них сейчас с курсом и с ценами на Ваше направление. Заранее спасибо!



  • 0

#49 Nina

Nina
  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2006 - 18:35

2 Silver
Thanks. Мяукну :)

  • 0

#50 юрий

юрий
  • Участник
  • 70 сообщений
  • ГородПодольск
Регистрация: 18.10.05

Отправлено 01 October 2006 - 01:10

Были в июне в Перу. Практически во всех указанных вами местах. Если есть вопросы - мыльте через сайт. Некоторые фото можно увидеть на сайте: http://www.yy.if.ua/...peru/index.html
  • 0

#51 Nataliya

Nataliya
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.03.06

Отправлено 03 October 2006 - 20:36

Посмотрите билеты у авианки. Мы брали Мадрид-Лима за 490 фунтов (порядка 700 евро). Вернулись вот неделю назад (правда билеты заказывали еще весной).

А от экскурсоводов вы зря отказываетесь - местные гиды весьма хороши, и без их рассказов будет совсем не интересно камни рассматривать.. разве что вы очень хорошо знакомы с культурой инкой и до-инковских цивилизаций, и сами все знаете.

  • 0

#52 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 October 2006 - 13:03

2 Silver
Thanks. Мяукну :)

Видать, не судьба мне "мяу" услышать, посему сегодня звонил сам в Кубану и вот, что узнал, если интересно (узнавал стоимость тикетов по интересующему меня маршруту):
перелет Москва-Гавана-Лима и обратно Сантьяго-Гавана-Москва обойдется в 1.753 доллара США по курсу, внимание!, 27,6. Плечи Гавана-Лима и Сантьяго-Гавана компанией Копа. Для представления соответствия цена за билет-расстояние перелета, могу сказать, что плечо Сантьяго-Гавана беспосадочного лета 10 часов. Считаю, что 48 тысяч рублей с копейками очень неплохая цена за этот авиамаршрут. Даты вылета -прилета середина ноября-середина декабря. Вот такой расклад.

  • 0

#53 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 October 2006 - 14:38

Следует ли понимать, что Silver отправляется по маршруту Перу - Чили?
Требую полного оглашения маршрута, сроков , бюджета.
Если это никому не интересно, можно в личку.
Помните Silver - я Ваш болельщик!!! С любопытством слежу за Вашеми
похождениями, в том числе и в роли Падонка Конченого :)!

  • 0

#54 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 October 2006 - 15:23

Подумываю мотануться по маршруту Перу-Боливия-Чили. Для этого должно все "срастись". Пока этого не произошло, официальных заявлений о поиске попутчиков не делаю. Но если все получится, то в кратчайшие сроки улечу, как только визы чилийскую и боливийскую открою. Перуано-боливийскую границу буду пешком переходить, посему перелет этот не спрашивал. Из Боливии в Чили там куплю или тут в Кубане пробью. :)  Полагаю, что бюджет сходный с последним путешествием будет, примерно 6,5-7 тыс долларов за все. Поездка на месяц.


  • 0

#55 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 October 2006 - 16:40

Ледники и о. Пасхи в Чили планируете?
  • 0

#56 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 October 2006 - 17:02

Ледники и о. Пасхи в Чили планируете?

Обижаете... :)  :)  Соляные озера интересуют, Титикака, Наска, Мачу Пикчу, Пасхи...разберемся. Все в зачаточном состоянии пока находится. Это по трем странам пробежался поверхностно. Путеводов нет русскоязычных по Латинской Америке--беда просто! :(  Приходится читать в инете рассказы.
  • 0

#57 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 31 October 2006 - 21:39

Ситуация такова с билетами и вообще. Сегодня забронировали те авиаплечи, о кторых говорил. Цена 48. 386 рублей. Хотел из-за продолжительности оформления чилийской визы сместить сроки с середины декабря до середины января,да не тут-то было--перелет Гавана-Москва в посленовогоднее время стоит уже не 980 уе, а 1300 с чем-то, но и это не самое страшное, до 22 января их просто нет. Поэтому пошли с попутчиком ва-банк и забронировали билеты с 29 ноября по 29 декабря,других вариантов не было. Теперь придетсй сидеть и трястись из-за чилийцев, успеют или нет визу оформить. Завтра едем в Кубану выкупать тикеты и сразу же отдаем документы на оформление чилийской визы. Если после ее оформления не успеем оформить боливийскую, тогда попытаемся ее получить на перуано-боливийской границе--выхода нет. Вот такие пироги.  ???


  • 0

#58 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 31 October 2006 - 23:55

В Лиме в боливийском консульстве ее открывали люди.
  • 0

#59 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 October 2006 - 20:21

Silver, вот только что человек вернулся из полуторамесячного самостотяльного путешествия из интересующего тебя региона:
http://community.liv...el/3464186.html

  • 0

#60 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 30 October 2006 - 20:25

Вот спасибо, погружаюсь в чтение!.. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых