Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путпешествие в Белиз, Центральная Америка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 July 2006 - 19:19

по поводу рассказов - их лучше послать админу по адресу asy собака travel.ru, их можно разместить на основном сайте.


  • 0

#2 Джульетта Виленски

Джульетта Виленски
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSan Pedro, Ambergris Caye
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 24 July 2006 - 18:45

ТО Джульетта Виленски
По конкретней пожайлуста. Вы представляете туристическую фирму? Какую? Или Вы частное лицо? Белиз - любопытная страна. Какие способы туда добраться и сколько стоит? Сколько стоит индивидуальный двухнедельный тур по стране с недельным проживанием на океане? Какова предлагаемая экскурсионная программа? Какие отели предлагаются? Ориентировочная стоимость тура? Можете ответить здесь или прислать мне на мыло.

Здравствуйте ScepticForever.
Я президент туристической фирмы-оператора из Белиза. Единственная пока фирма , ориентирующаяся на русскоговорящих туристов во всей стране. На все Ваши вопросы Вы сможете найти ответы на моём веб сайте, где Вы найдёте детальное описание отелей, тур маршрутов, с фотографиями и ценами.
адрес сайта: www.belize.homestead.com
Добраться в Белиз можно на самолёте с вылетом из Москвы, через Кубу, а дальше или через Канкун , или через Гватемала Сити ( Гватемала) в Белизе или в Флорес, приграничный с Белизом Гватемалький город, откуда и начинаются в основном все туры по Белизу. В Флорес находятся самые большие в Центральной Америке пирамиды мая, расположенные в национальном парке Тикал.
На сайте опубликованны электронные брошюрки с рассказом о путешествии в конкретный отель и подробности экскурсий. Во всех турах я участвовала сама лично,  так что информация дана из первых рук. Кроме того брошюрки эти сделаны в живой литературной форме рассказа.
Если у Вас возникнут конкретные вопросы после ознакомления с основной информацией по стране,с отелями и тур маршрутами и ценами не стесняйтесь , пишите мне, всегда рада помочь.
Джульетта

  • 0

#3 Джульетта Виленски

Джульетта Виленски
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSan Pedro, Ambergris Caye
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 24 July 2006 - 18:53

Мдаа, оставлю этот топик только из-за того что страна действительно не очень популярная и возможно кто-то захочет задать какие-нибудь вопросы....

З.Ы. Джульетта Виленски, не стоит заниматься рекламой. Если захотите, давайте ответы здесь или в личной почте.

Спасибо за внимание к моему сообщению. Действительно, Вы правы, про Белиз мало кто знает и по этой причине мало, кто едет. Положение это я и пытаюсь изменить.
Что касается рекламы, то она как известно двигатель прогресса. Я б с удовольствием написал  только рассказ о путешествии по Белизу, беда только в том, что каждый из этих семи рассказов от 8 МБ до 56 МБ размером. На этом сайте такой фокус не пройдёт. Есть ещё восьмой рассказ про атол Гловерс, его размер 17 страниц без фотографий. Если у Вас есть место для таких крупных сообщений на этом или другом сайте, буду рада услышать , где и обязательно , без всякой рекламы опубликую только непосредственно рассказы и фотографии к нему.
По вопросу отвечать на вопросы "здесь или в личной почте", как Вы мне советуете, то я так и сделаю. Это и есть цель моего присутствия на этом сайте.
Всех благ.

  • 0

#4 Джульетта Виленски

Джульетта Виленски
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSan Pedro, Ambergris Caye
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 24 July 2006 - 18:57

к сожалению название фирмы мы будем вынуждены вырезать.

А где оно , название то ? Его и нет в моём сообщении, А без названия , какая ж это реклама?

Ну и как опусы ?

  • 0

#5 Джульетта Виленски

Джульетта Виленски
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSan Pedro, Ambergris Caye
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 23 July 2006 - 15:09

Здравствуйте дорогие путешествинники!
Очень мало, кто бывал в Белизе, а если и бывал , то не там, где надо.
Это сообщение для бывалых путешественников и для тех, кто просто любит почитать про экзотические места на Земле, которые, слава богу, ещё не все уничтожили.
Белиз это просто сундук с сокровищами , полный удивительных и неповторимых туров на самый разный вкус даже самый взыскательный. Страна маленькая, компактная, всё рядом , но чего там только нет ! На материковой части: национальные парки и заповедники , их 8-мь. Наиболее известные это ягуаровый - единственный в мире и бабуновый. Руины мая и пирамиды. Водопады удивительной красоты, где за 100 баксов в день вы можете снять целый водопад только для вас и заказать плюс ко всему роскошный тропический стол к нему, всё это вам доставят из отеля. Никто вас там не потревожит на время вашего пребывания , супер правеси.
Для тех , кто не видел кристалических пещер с трёхтысячелетними следами пребывания индейцев мая в них, тому в Белиз. Пещер там разных и не только уникальных кристалических сотни. И все они разные.
Голубые реки, как в Абхазии , но с тёплой водой круглый год, несущие свои воды через множество уникальных мест , таких как национальный парк Блю Хол или через 5-6 пещер , такое возможно только в Белизе.
Только одних диких орхидей тут около 300 видов , что составляет 10 % мирового количества. Флора и фауна богатейшая. Пернатых насчитывается около 400 видов в том числе и самая большая птица западного полушария Ябиру.
Про морскую часть Белиза можно вообще говорить часами. Кораловый риф тут второй по величине и никакие там "Багамасы" или Куба ни в какое сравнение идти не могут. Сравнивать можно только с Австралийским барьерным рифом. Экскурсии к морским коровам ( или ламантинам) , популяция которых в лагуне Гейл Поинт самая большая в мире. Морские черепахи откладывают яйца в промежуток от июля по конец октября. Можно видеть весь процесс, есть экскурсии. Китовые акулы приплывают с апреля по июль в полнолуние. Зрелище на всю жизнь незабываемое. Эко туризм одно из самых развиваемых и практикуемых направлений тур индустрии в Белизе.
Морские карстовые дыры ещё одна уникальная достопримечательность Белиза. Белиз это рай для дайверов , ныряльщиков и рыбаков.
Белиз это страна не видевшая серьёзных военных действий и столкновений с времён древних мая , а это почти 3.000 лет. Всё здесь в гармонии , народ супер приветливый и улыбчивый, очень гостеприимный. Есть и любимое всеми "канопи-тур". И много-много ещё такого, что вы ни за какие деньги не увидите больше нигде в Карибском бассейне или в Латинской Америке.

По результатам просмотра разных сайтов , ориентирующихся на новое направление по Белизу, я обнаружила огромный недостаток информации по этой стране. Нет описаний отелей, нет описаний тур маршрутов, нет цен , нет информации о визах, а если и есть, то она не верная, нет предложений по турам, нет практически ни у кого нормальных фото. И самое главное цен тоже нет.



  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2006 - 15:20

Мдаа, оставлю этот топик только из-за того что страна действительно не очень популярная и возможно кто-то захочет задать какие-нибудь вопросы....

З.Ы. Джульетта Виленски, не стоит заниматься рекламой. Если захотите, давайте ответы здесь или в личной почте.

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 24 July 2006 - 12:58

ТО Джульетта Виленски
По конкретней пожайлуста. Вы представляете туристическую фирму? Какую? Или Вы частное лицо? Белиз - любопытная страна. Какие способы туда добраться и сколько стоит? Сколько стоит индивидуальный двухнедельный тур по стране с недельным проживанием на океане? Какова предлагаемая экскурсионная программа? Какие отели предлагаются? Ориентировочная стоимость тура? Можете ответить здесь или прислать мне на мыло.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 July 2006 - 23:54

прогресса. Я б с удовольствием написал  только рассказ о путешествии по Белизу, беда только в том, что каждый из этих семи рассказов от 8 МБ до 56 МБ размером. На этом сайте такой фокус не пройдёт. Есть ещё восьмой рассказ про атол Гловерс, его размер 17 страниц без фотографий.
Если у Вас есть место для таких крупных сообщений на этом или другом сайте, буду рада услышать , где и обязательно , без всякой рекламы опубликую только непосредственно рассказы и фотографии к нему.

опубликуем тут без вопросов. высылайте все на asy@travel.ru
и фото в том числе.

  • 0

#9 Джульетта Виленски

Джульетта Виленски
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSan Pedro, Ambergris Caye
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 25 July 2006 - 15:04

прогресса. Я б с удовольствием написал  только рассказ о путешествии по Белизу, беда только в том, что каждый из этих семи рассказов от 8 МБ до 56 МБ размером. На этом сайте такой фокус не пройдёт. Есть ещё восьмой рассказ про атол Гловерс, его размер 17 страниц без фотографий.
Если у Вас есть место для таких крупных сообщений на этом или другом сайте, буду рада услышать , где и обязательно , без всякой рекламы опубликую только непосредственно рассказы и фотографии к нему.
опубликуем тут без вопросов. высылайте все на asy@travel.ru
и фото в том числе.

Спасибо за помощь. Вопрос такой: электронные брошюрки в формате HTML опубликуются на вашем сайте? Если да, то размер их большой, прислать не смогу, придётся их скачивать прямо с моего сайта.
Рассказ про атол Гловерс и фото к нему постараюсь прислать в ближайшее время.
Ещё раз спасибо.

  • 0

#10 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 01 November 2006 - 16:57

прогресса. Я б с удовольствием написал  только рассказ о путешествии по Белизу, беда только в том, что каждый из этих семи рассказов от 8 МБ до 56 МБ размером. На этом сайте такой фокус не пройдёт. Есть ещё восьмой рассказ про атол Гловерс, его размер 17 страниц без фотографий.
Если у Вас есть место для таких крупных сообщений на этом или другом сайте, буду рада услышать , где и обязательно , без всякой рекламы опубликую только непосредственно рассказы и фотографии к нему.
опубликуем тут без вопросов. высылайте все на asy@travel.ru
и фото в том числе.

Здрасте Asy! Это опять я и с тем же вопросом: удалось ли опубликовать мой рассказ о путешествии на Гловерс атол, текст и фото я выслала уже несколько месяцев назад по вашему имейлу. после этого примерно через месяц послала Вам записульку с тем же вопросом, что и сейчас. Ответа так и не было. Если рассказ опубникован, то буду очень благодарна за ссылочку на него. сама пошныряла по вашему сайту, но ничего обнаружить неудалось. Заранее благодарна за ответ.

Джульетта

  • 0

#11 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 January 2007 - 14:32

С интересом почитал сайт. Ничего не имею против Белиза и его красот. Внимание как-то невольно привлекли предложений пенсионных программ и гражданства. Например отдельные выдержки -

...Мы ищем недвижимость сами, во время туров , поездок по стране, в общении с простым народом, заезжая в маленькие деревушки, общаясь с охотниками и гидами, с неграмотными простыми крестьянами, с людьми , которые очень нуждаются в деньгах...

...При открытии счёта в Белизском банке на имя вашей офшорной корпорации вы получаете международную кредитную карточку с низким процентом по займу , которая будет напрямую привязана к вашему банковскому счету зарубежём...

...И для вас выход на пенсию не доставит особых хлопот. Все хлопоты мы берём на себя. Минимальный возраст для белизского пенсионера должен быть 45 лет...


А теперь о моих ассоциациях - года два назад пришлось принять участие в одном судебном разбирательстве, когда группа екатеринбургских пенсионеров подала иск против некоего товарища, являвшегося представителем виртуальной (как оказалось) компании зарегистрированной в белизской оффшорке и привлекавшей пенсионерские копейки в свой "пенсионный фонд". Фактически мошенники путем обмана и введения в заблуждение, тянули из сотен наивных российских стариков деньги, обещая им через 5-7 лет утроение доходов. На моей памяти речь шла примерно о 200 тысячах долларов только в одном отдельно взятом деле.

Доверчивым старичкам выдавали карточку Маэстро виртуального банка Loyal (Loyal Bank of Carribean), который существует только в воображении, но никак не проявляет себя при попытках снять деньги через банкомат, или при попытке туда дозвониться. Помню было смешно. Все старики - с картами этого банка, и везде один симптом - банк фактически не существует. Телефон их информейшена отвечает автоответчиком, адрес неизвестен и нигде не фигурирует.  

Далее было веселее. Представитель фирмы был арестован, а звали его (только не смеяться!) - Исаак Израилевич Половицкий, гражданин России, Белиза и, разумеется, Израиля. Это он входил в доверие пенсионеров и брал у них деньги и у него же обнаружили разного рода удостоверения официального представителя нескольких т.н "пенсионных фондов" из Белиза. И он же умудрился всучить несколькоим людям по-богаче несколько несуществующих туров по Латинской Америке. Он все на следствии отрицал, говорил, что старики якобы сами ему жерствовали на строительство госпиталя для ветеранов Афганистана(!), что банк Loyal просто просил его, Половицкого, распространять карты и якобы формально он к ним отношения не имеет. Денег при нем разумеется не нашли, как и не обнаружился никакой госпиталь для ветеранов, что вестма предсказуемо.

Вот такие ассоциации.

А по сабжу. Мне думается, Белиз следует совмещать с другими странами региона - Мексикой, например, или Карибами. Ехать целенаправленно в Белиз не совсем практично - крохотная страна, а по-соседству жемчужины инков в мексиканском Юкатане и джунгли Коста-Рики.



  • 0

#12 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 07 January 2007 - 18:52

С интересом почитал сайт. , являвшегося представителем виртуальной (как оказалось) компании зарегистрированной в белизской оффшорке и привлекавшей пенсионерские копейки в свой "пенсионный фонд". Фактически мошенники путем обмана и введения в заблуждение, тянули из сотен наивных российских стариков деньги, обещая им через 5-7 лет утроение доходов.
Доверчивым старичкам выдавали карточку Маэстро виртуального банка Loyal (Loyal Bank of Carribean), который существует только в воображении....
А по сабжу. Мне думается, Белиз следует совмещать с другими странами региона - Мексикой, например, или Карибами. Ехать целенаправленно в Белиз не совсем практично - крохотная страна, а по-соседству жемчужины инков в мексиканском Юкатане и джунгли Коста-Рики.

Странно, почему я не получила уведомление о Вашем сообщении. Случайно зашла на этот форум , а тут весьма интересное сообщение о возможностях мошенничества со стороны нашего туристического агенства.

Ув. гос. puerrrtto.

Ваши оссоциации и забота о благе и безопасности ни в чём неповинных пенсионеров очень правильная. Мошенников много и от их действий страдает большое количетво людей. В том числе и в туристическом бизнесе.

Но если Вы обратили внимание, как на этом форуме так и на нашем сайте, я выступаю под своим реальным именем, даже не под ником, в отличае от Вас. Ссылки на мой сай, на контакты , имейл, всё реальное.
Кроме того, что касается пенсионной программы, то если Вы читали внимательно информацию на нашем сайте , ни о каких фондах, поборах с людей, перечисления денег  в виртуальный банк  и прочее не идёт никакой речи. На сайте есть список документов, необходимый для подачи заявления на пенсионную программу ( не фонд) и требования к ней. Программа эта официальная государственная программа белизского правительства. Придуманна не нашим агенством. ( сведения о ней на англиском языке можно получить на официальной сайте министерства туризма Белиза, на сайте белизского посольства в США и многих других источниках). Всё, чем мы можем помочь людям, это правильно подать документы, правильно заполнить форму прошения и передать быстро в соответсвующие официальные эмиграционные службы и проконтролировать быстроту и тщательность утверждения статуса. Кроме того, поскольку мы едиственная компания, работающая с русскоговорящими клиентами на всей территории Белиза, то, естественно, мы помогаем нашим клиентам преодолеть языковый барьер в общении с англоговорящими белизскими чиновниками.
Мы не просим перечислять нам никакие деньги ни в какие фонды и не предлагаем открывать счета в несуществующих банках. Если нашим клиентам понадобится открыть счёт в банке, они это могут сделать непосредственно на территории Белиза в реальном белизском международном банке и получить все соответствующие их счёту карточки, подписав лично все необходимые бумаги и поставив под ними свои личные подписи в присутствии банковского работника).
В Вашем письме Вы привязали пример с жульничеством к нашей конкретной компании только потому, что жулик израильтянин зарегистрировал офшор в Белизе.Логический Ваш вывод сводится к тому, что раз Белиз, раз офшор - значит жулики.
Это приём в науке логике называется подмена одного понятия другим, и в результате полная дезинформация людей относительно нашей компании.
По той же схеме можно вывести другую цепочку: израильтянин- еврей - жулик.
Но будет ли это правильно, будет ли это справедливо? Нет, конечно.
Офшоры есть не только в Белизе, они по всему миру, а так же мошенники есть везде. И привязывать деятельность нашей компании Destination Belize. Russian Travel Agency, Ltd. к каким либо нечистоплотным махинациям , связанным с Вашими безпочвенным асоциациями по меньше мере не этично, тем более вы предствавляете крупную тур фирму в Израиле.
Кроме того, наша компания это не офшорная компания.
Единственное я не совсем понимаю, зачем Вы это делаете? Белизом Вы не занимаетесь, Центральной Америкой тоже, мы вам не конкуренты.
Кроме того, все наши услуги мы предоставляем не виртуально, а по факту и после приезда наших клиентов в Белиз, физически, где мы их встречаем и сопровождаем по всем нужным инстанциям.  

Что касается Вашего замечания по поводу ехать только в Белиз не имеет смысла, скажу сразу, поскольку Вы о Белизе представление имеете слабое и поленились ( или умолчали или просто проигнорировали) прочесть все предлагаемые к вниманию наши электоронные брошюрки с полным описанием тур маршрутов ( а их более 20) и отелей, то так и не поняли, в чём на самом деле ценность и уникальность Белиза в отличае от отдельно взятых Коста Рики и Мексики. В Белизе за один тур можно увидеть джунгли Коста Рики , свыше 30 древних руин мая ( самых крупный из  всех Центральноамериканских древний город мая Каракол, которого вы не увидите в Мексике, площадь его соответсвует территории современного Вашингтона);  потрясающий дайвинг на втором по величине кораловом рифе мира ( чего нет ни в Коста Рике и тем более в Мексике, не говоря уж о Бразилии и прочих странах Латинской Америки), отменнейшая рыбалка , уникальные пещеры, множество редких животных, таких как ламантины, морские черепахи и китовые акулы, джунгли и тропические реки, уникальная флора ( одних только диких орхидей 300 видов, что составляет 10% мирового количества). Побывать на 3 атолах из 4-х существующих во всём Западном полушарии, погрузиться на дно знаменитого на весь мир карстового провала на дне Карибского моря - Блю Хол и многое, многое другое( чего тоже нет ни в упомянутых Вами Коста Рике или Мексике).
Мой вам совет, господин puerrrtto, не давайте советов людям на предмет того, о чём имеете слабое представление , это не профессионально.
Второе, не дискредитируйте репутацию компании , о которой Вы ничего не знаете , основываясь на Ваших сугубо личных ощущениях и не имея никаких оснований привязывать имя компании к Вашим ощущениям даже из благих намерений.
Тот , кто побывал на нашем сайте, без труда может обнаружить, что сделан он интузиастами, влюблёнными в страну, кто путешествует и разведывает сам все предлагаемые к вниманию маршруты, даёт полезные советы, описавает в подробностях и деталях все поездки. Где вы видели жуликов или мошенников действующих подобным образом?
Наш сайт один из самых информативных и подробных о Белизе на русскоязычном интернете и вся наша информация из первых рук, тщательно проверенная из разных источников, в том числе и из официальных.

С уважением Джульетта Виленски
Президент компании Destination Belize.Russian Travel Agency, Ltd.
Belize, Central America.

  • 0

#13 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 16 January 2007 - 17:29

Цитата
Здравствуйте дорогие путешествинники!


Здравствуйте-здравствуйте, дорогая Джульетта!

Цитата
я выступаю под своим реальным именем, даже не под ником, в отличае от Вас.


Вы меня озадачили. Никогда не задумывался о необходимости выдавать вместо своего ника - паспортные данные.

Цитата
...мы можем помочь людям...


Не хочу увлекаться ненужными разговорами, но коль скоро Вы настаиваете, то выскажу свое мнение. На Вашем сайте есть нехорошая фраза, бросающаяся в глаза "...мы находим бедных людей, остро нуждающихся в деньгах и убеждаем их заключить договор...". На мой субьективный взгляд такая постановка вопроса как минимум не корректна. Напрашивается параллель, а не поискать бы попутно и богатых столичных...лохов, слабо разбирающихся в ряде вопросов? ;)

Далее, путем очевидной подмены понятий, Вы рассказываете о необычайной выгодности финансовых операций в Белизе. Вы рассказываете о том, какие фантастические блага имеют граждане Белиза, и тут же говорите о неких бедняках, готовых за гроши отдать все, включая крышу над головой. Вы говорите об облегченном визовом режими при наличии паспорта Белиза, но забываете упомянуть о нескольких нюансах:

1. Уточнить, что означает на Ваш взгляд упрощенность визового режима? Небольшое путешествие по Тиматику показывает, что гражданам Белиза необходима виза в подавляющее число стран мира, включая Европу (кроме Британии, причем на определенных условиях!), обе Америки и т.д.

2. Вы не даете гарантий получения собственно даже этого весьма бесполезного паспорта. Вы лишь говорите о помощи в его получении, обходя стороной вопрос того, сколько Вы за это возьмете, стоит ли игра свеч и что Вы скажете человеку, который выплатив Вам деньги за "содействие" ничего не получит в итоге?

Цитата
...Если нашим клиентам понадобится открыть счёт в банке, они это могут сделать непосредственно на территории Белиза в реальном белизском международном банке и получить все соответствующие их счёту карточки...


Джультетта, еще раз прошу прощения. Но у меня снова странное ощущение, что все эти вещи просто завалили просторы России в начале 90-ых. Когда слово "карточка" вызывало тихий восторг, поскольку видели ее люди, как правило, только по телевизору. Когда открытие счета считалось чем-то загадочным и иностранным и для простых смертных недосягаемым и непонятным.

Джульетта, вероятно я буду банален, но если это откроет Вам глаза нареальность хоть немного - буду рад. Итак, пенсионные программы существуют в мире более 70 лет. Каждая мало-мальски уважающая себя страна имеет пенсионные фонды и программы. И государственные и частные. В первом случае речь идет об обязательном пенсионном страховании, во-втором о добровольном. В первом случае речь идет о стандартном, установленном законами страны возрасте выхода на пенсию, во втором - зависит от соглашения между сторонами и теми суммами, которые Вы перечисляете в эти самые фонды.

Кроме того, целый ряд международных фондов, как например AIG, предлагают своим клиентам любые пенсионные и страховые программы, вне зависмости от Вашего гражданства. Кроме того, СОТНИ различных компаний рангом ниже предлагают тоже самое от Финляндии до Уругвая. Вы хотите убедить форум в том, что пенсионные программы предлагаемые Вами - выгоднее и надежнее? Обоснуйте!  

Ни одна страна мира ни при каких обстоятельствах не станет платить Вам пенсию только лишь потому, что Вам исполнилось 45 лет. Никакая страна в мире не будет оплачивать безбедное существование иностранным бездельникам лишь только потому, что они купили домик в деревне, или на прошлой неделе открыли себе счет в белизском банке.

Другое дело, если некто приехал в данную страну, вложил на пенсионную программу очень весомую сумму денег и через полгода вышел на пенсию в счет своих же денег. Но честно ли вводить людей в заблуждение и называть обычный вклад - пенсией? Думаю, что при таком раскладе большинство из нас можно считать "пенсионерами", поскольку мы имеем счета в банках и некоторые суммы там же :)

Еще раз подчеркну - никто и нигде не будет Вас содержать себе в убыток. Вне зависимости от того, какими терминами Вы оперируете - пенсия, инвестиция и прочее. Поэтому, думаю корректнее было бы называть вещи своими именами и не вводить людей в заблуждение. Халявы нет и не будет. Сколько вложил - столько и получишь. Это правило. Если не обманут - тогда не получаешь ничего :)

Цитата
вы предствавляете крупную тур фирму в Израиле.


Вы меня обнадеживаете - и не думал, что в Израиле у меня затерялась некая крупная турфирма - немедленно выясню что к чему. А если серьезно, то никаких фирм я не представляю и ни в каких израильских компаниях не работаю, будь то номинально, или фактически :)

Цитата
...Что касается Вашего замечания по поводу ехать только в Белиз не имеет смысла, скажу сразу, поскольку Вы о Белизе представление имеете слабое и поленились...


Джульетта, есть такое понятие - целесообразность. Поясню. Не каждый день люди перелетают через океан. И не только по причине отсутсивия лишних денег. А бывает еще отсутствие лишнего времени - многие несмотря на "пенсионный" возраст продолжают работать :)

Так вот. Было бы очень странно приехать в Латинскую Америку и посетить исключительно крохотную страну Белиз, в то время как данный регион уникален и безумно интересен в целом. Это примерно как судить о Европе в целом, проведя неделю в Андорре. Заметьте, я не считаю Андорру неинтересным местом. Я честно сьездил туда в свое время из Барселоны, погулял полдня (этого на мой взгляд вполне достаточно, если Вы не фанат горных лыж) и двинулся далее, в сторону французского Каркассона.

Цитата
...одних только диких орхидей 300 видов, что составляет 10% мирового количества). Побывать на 3 атолах из 4-х существующих во всём Западном полушарии...


Вот эти оперирования цифрами я не люблю. По той простой причине, что они не несут никакой смысловой нагрузки. Статистика вещь четкая, не терпящая разночтений. И уже если выдаются некие цифры, то желательно давать и ссылку, откуда взята данная информация. Иначе получается как в том анекдоте "В этом году план выполнен всего на 20%. Плохо, товарищи. Но в следующем году будет еще лучше!" :)

Цитата
не дискредитируйте репутацию компании , о которой Вы ничего не знаете , основываясь на Ваших сугубо личных ощущениях


Джульетта, знаете чем туристический форум отличается от рекламной статьи? Двумя вещами. Одна из них для Вас приятная - вы предлагаете свои коммерческие услуги, не платя за это деньги людям, которые фактически предоставляют Вам возможность выдать рекламу. Вторая вещь для Вас менее приятна - это ФОРУМ, а значит все мы на этом форуме имеем равные права на высказывание своего мнения на поднятые темы.

  • 0

#14 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 16 January 2007 - 18:39

И много-много ещё такого, что вы ни за какие деньги не увидите больше нигде в Карибском бассейне или в Латинской Америке.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 January 2007 - 18:19

по поводу паспорта - подтверждаю, довольно говененький, почти везде нужны визы.


И для вас выход на пенсию не доставит особых хлопот. Все хлопоты мы берём на себя. Минимальный возраст для белизского пенсионера должен быть 45 лет...

вот это мне тоже понравилось, и тут же написано, что бы получить вид на жительство, надо иметь доход не менее 2000 баксов.
для испании нужно чуть меньше чем 1000 баксов в месяц.



  • 0

#16 Grif

Grif
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 February 2007 - 02:20

Лучше прочитайте рассказ ребят о путешествии в Белиз:
andreev.org/belize_travel.html
Они ничего не рекламируют, а просто рассказывают о своих впечатлених, причем совершенно бесплатно.
А еще там фотки!!!



  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2007 - 10:53

единственный момент надо учесть - люди, написавшие рассказ,  живут на юге сша, откуда до Белиза рукой подать, из России же туда лететь долго, дорого - смысла нет, ведь есть более близкие и интересные страны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых