Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Welcome to Belize!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 September 2005 - 13:16

2 dzulietta
Дорогая девушка,тихоходные посудины отлично подходят для потрошения карманов туристов местной шпаной.А в тех краях я был не только туристом сейчас,а лет так дцать назад,в тч в Никарагуа и отнюдь не в стройотряде.Так что кто еще знает обстановку по Голливудским фильмам нужно посмотреть.

  • 0

#22 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 September 2005 - 23:33

2 dzulietta
Огромное спасибо за приглашение,но мне хватило весеннего отдыха на Доминикане в Парадизусе,в ройял-сервисе.До сих пор при виде негра рука тянется к тому месту,где должен висеть автомат.А природа там действительно потрясающая...

  • 0

#23 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 22 September 2005 - 19:04

Дорогой Antony. Вы обо мне заботитесь прям как о родной.Ей богу. Это от ужаса пережитых страстей в Никарагуа или по доброте души ? Вы мне вот что скажите, как интересно знать при текущей обстановке с пиратизмом народ по сей день равно как и "надцать" лет назад всё круизит и круизит по Карибии ? Никто и не думает сушить вёсла? Ну и ещё один вопросик для обдумывания Вам, по статистике то ли 100 то ли около того человек в год погибает от укусов акул по свету. Как Вы думаете, число жертв пиратизма превышает число жертв укусов? Ну и на последок хочется Вас поблагодарить за трогательную заботу обо мне и пожелать Вам расслабиться и получить максимум удовольствия от приятных воспоминаниях о Никарагуа, о прекрасном волшебном Карибском море с его потрясающими красками , манящей прозрачностью ,теплотой и вечным летом и солнцем.Ну а пираты.... если они и есть, то от любой отравы всегда найдётся противоядие.Ну что это за жизнь была бы, ежели бы люди прекратили летать на самолётах, потому что террористы, ходить в лес, потому что волки, не плавать в морях-океанах, потому что акулы, не водить машину, потому что аварии и много-много чего ещё ? Будте здоровы, приезжайте опять и снова на Карибское море.С уважением Джульетта
  • 0

#24 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 00:30

Энтони, какой-то вы пугливый. :)
я понимаю после гарлема какого-нибудь негров не любить, но на карибах же они мирные!

  • 0

#25 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 23 September 2005 - 04:43

Дорогой Энтони.Я рада за Вас. А криминалы.... они и в Африке криминалы. Что российские  беспредельщики лучше что ли ? Дело не в рассе. И, как правильно заметил товарищ Изи , они тут в большинстве своём мирные попрошайки, зачастую промышляющие жигольством от состоятельных американок.Часто и с удовольствием употребляющие травку, от того очень расслабленые и пофигующие на всё. Будте.... Всех благ.
  • 0

#26 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2005 - 08:44

Огромное спасибо всем за сочуствие,и с агрессивными неграми разговор один,а с ленивыми и расслабленными пофигистами из персонала не знаешь,как их заставить работать.Привык я на отдыхе,что все пожелания выполняются моментально,на Карибах это никому не грозит.
  • 0

#27 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 23 September 2005 - 09:55

В таких случаях, дорогой Энтони, надо с хозяином отеля или ресторана разговаривать.Вам просто неповезло с отелем. А вообще сервис тут не плохой. Один отель в Никарагуа не показатель. Может они вас просто не понимали, вы по англиски или испански говорите ? А то ведь там никто по русски то ни бум-бум. тогда всё понятно, почему вас не обслужили как положено.
  • 0

#28 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 14:13

товарищи, давайте на личности не переходить?

с сервисом вообще мало где в мире все хорошо. чтобы сами думали и не приходилось _никогда_ доспрашивать, объяснять или еще чего.

  • 0

#29 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2005 - 14:19

2 dzulietta
Милая девушка,вы невнимательно читали мои посты.Отель был в Доминикане и как говорят-самый лучший.Рядом было еще хуже,по-английски я говорю свободно,к тому же нанимал специально испаноговорящего переводчика...

  • 0

#30 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 25 September 2005 - 03:00

Я так и подозревала, дорогой Энтони, что ничего страшно-опасного с Вами на отдыхе в Доминикане не приключилось. Тогда что Вас так сильно испугало в отношении с пиратами? Кто на этот раз рассказал Вам страшные страсти о грозных пиратах Карибского моря? Что же касается Вашингтона... то это уже совсем не про пиратов и не с Карибского моря, а совсем в другой стороне и не по теме нашего общения. Тем не менее скажу Вам так, мне довелось жить в разных странах, в том числе и в США. В Ричмонде , столице Вирджинии, я прожила 7 лет, в самом что ни наесть криминальном его районе, который, поверьте, сильно отличается в худшую сторону  от деловой части Вашингтона. Так что то, что сейчас скажу, не со слов гида переводчика , а исходя из собственного опыта , ни разу и не пол раза никто ни меня , ни членов моей семье , ни во время пробежек, ни во время сна , и даже не во время отсутствия в доме по неделям не песпокоил и не пытался беспокоить. Хотя трупяки в районе раз в месяц а то и два и три были не редкостью. Но в основном это местные между своими же на почве криминальных разборок.Если мозгов у вас хватает не бегать в 3 часа ночи по улицам при этом тряся тучным партмоне, и крича во всю глотку " fuck your black ass" or call them "spook or giggerboo or darky" , (последние три назания это вам в подарок от коренного американца, который прожил всю свою жизнь в США и очень часто по стране перемещался) не делая всего выше перечисленного вам не грозит ничего такого , чем вас там застращали ваши ретивые гиды-переводчики ни с розовыми очками , ни без них.
Ну и на последок спрошу у вас самое главное : а где Вы бегаете в своём собственном районе проживания и сколько при этом с вами охраны ? И где на ваш взгляд безопасней всего , там где Вы каждый день бегаете вне отпуска вокруг дома, возле Белого Дома в Вашингтоне или вокруг отеля в Доминикане ? Если решите отвечать на моё послание не забудте уделить особое внимание последним вопросам.
Всех благ

  • 0

#31 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 24 September 2005 - 07:05

Действительно невнимательно читала. Так что ж с Вами там такое ужасное случилось ? Вас ограбили ? Побили ? Невнимательно обслужили ? Вашу яхту взяли на абордаж местные пираты ? Что случилось ?
  • 0

#32 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 September 2005 - 12:16

2 dzulietta
Ограбить и побить меня очень сложно,даже с огнестрельным оружием,а перечислять все мелкие моменты,хотя именно из них складывается отдых неохота.Прсто возбмите обслуживание в любом отеле в Таиланде,и представьте,что всего этого на Доминикане нет.Что касается безопасности,когда я был в Вашингтоне,то гид во время моих утренних пробежек не советовал отбегать от Белого дома дальше,чем на 500 метров,тк по его словам он не мог гарантировать в этом случае безопасность.Везде есть плюсы и минусы,но лучше на это смотреть,сняв розовые очки.

  • 0

#33 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 September 2005 - 09:07

2dzulietta
Милая девушка!Я еще раз подчеркиваю,что меня ничего не пугает,самым безопасным городом я считаю Москву,и не потому,что здесь нет преступности,а потому что выстроена система безопасности.Еще хочу подчеркнуть,что есть люди информированные СМИ и различными слухами,а есть люди информированные источниками информации,которые открыты не для всех.Я просто предостерегаю от несерьезного подхода и шапкозакидательства,а решение человек должен принимать сам.В охране я не нуждаюсь,пока пару тройку человек сломать еще смогу,да и они как правило,в любой стране мира чувствуют хищника немного покрупнее их и не пытаются вступать в контакт.Поэтому я ответил на слишком восторженное ваше высказывание о Карибском бассейне в таком ключе,чтобы те,кто его прочитал копнул поглубже,а не бросился арндовать старую лодку.Абсолютно безопасно сейчас только на кладбище,тем не менее это не значит,что о безопасности не нужно заботиться совсем и мир это такое поле для легких прогулок.А в Доминикане негры слишком ленивы,чтобы работать,поэтому я туда,да и в Карибский бассейн в ближайшее время не поеду,чтобы не портить себе отдых.

  • 0

#34 Пилигрим

Пилигрим
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 15 November 2005 - 20:43

[/QUOTE]да и в Карибский бассейн в ближайшее время не поеду,[QUOTE]

Ну и слава Богу, пусть "крупные хищники" ломают ленивых негров где-нибудь еще. Кстати "Парадизиум" официально имеет лишь ****, что по доминиканским меркам ох как далеко до лучших отелей.

:)

  • 0

#35 Konstantin Titov

Konstantin Titov
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 January 2007 - 07:58

Джульетта привет! Улыбнулся я читая ваши сообщения. Думаю, что москвичей не стоит звать в Белиз! Им там скучно будет - пробок нет, в машину никто на светофоре не вламывается и денег не отнимает, темных и грязных подъездов просто нет. Как же без этого  :)


  • 0

#36 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 26 January 2007 - 10:48

Вроде бы ничем не плохая страна Белиз. Точнее сказать, не хуже и не лучше любой другой страны третьего мира. Можно заехать на день-другой. Пополнить коллекцию штампов и виз в паспорте, как говорил один мой знакомый путешественник :)

Но после нескольких тем о Белизе, поднятых Джульеттой, где туризм странным образом переплетается с сомнительной пропагандой пенсионной программы...попытками увлечь здравомыслящих читателей банкоматными картами некоего белизского банка...видом на жительство в бедной стране...

Не знаю. Боюсь, что рекламы Белизу все это не делает. А лично меня от поездки туда (а я буду в марте в соседнем Канкуне) удерживает тот простой факт, что там банально опасно в плане криминала направленного против туристов. Об этом пишут не только порталы Госдепа США и FO Британии, но и пестрят туристические форумы, типа LP.

  • 0

#37 belize

belize
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 25 January 2007 - 13:09

Уважаемая Джульетта,

Удивительный ответ получил я из Министерства Туризма Белиза (Belize Travel Board). На наш запрос есть ли у вашей компании тур.лицензия - мы получили ответ, что ваша компания не зарегистрирована как тур.оператор и не имеет права на туристическую деятельность в Белизе. На вашем же сайте вы пишите, что являетесь "единственным тур.оператором в Белизе". Страницы вашего сайта были распечатаны, заверены консульским работником посольства Белиза и дело передано на рассмотрение в соответствующие инстанции в Белизе. Удачного дня! Ответ из Министерства по туризму привожу ниже с именем человека и всеми координатами. Удивили вы меня Джульетта - не думал что ответ на наш запрос будет таким

Hello Konstantin,
Warm Greetings from Belize!!!

I have forwarded your comment regarding Destination Belize Russian Travel Agency Ltd to Anthony Mahler who is our Product Development Director who licenses tour operators. Should you wish to contact him you can do so at Tel: 501-223-1913.  If I can be of further assistance, please feel free to contact us anytime. Do have a pleasant day.

Kind Regards,

Karina Cunil
Marketing Officer
Marketing & Public Relations Dept.
Belize Tourism Board
Lower Flat, New Horizon Building
3Ёц Miles Northern Highway
Belize City, Belize C.A.
PO Box 325
Tel: 501-223-1913
Fax: 501-223-1943
Toll: (US & CAN) 1 800 624 0686


Hello again Konstantin,

In our listing of licensed tour operators we do not have Destination Belize Russian Travel Agency Ltd listed.
Please find attached a listing of our operators here in Belize and abroad.
Should you have additional questions, please feel free to contact us
anytime. Do take care.

Kind Regards,

Karina Cunil
Marketing Officer
Marketing & Public Relations Dept.

Belize Tourism Board
Lower Flat, New Horizon Building
3Ёц Miles Northern Highway
Belize City, Belize C.A.
PO Box 325
Tel: 501-223-1913
Fax: 501-223-1943



  • 0

#38 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 26 January 2007 - 09:22

А вот что пишет Госдеп США касаемо путешествий в Белиз ( http://travel.state....s/cis_1055.html ) -

Crime is a growing concern.  The incidence of crime against tourists at resorts, on the roadways and river ways, including violent crimes such as armed robbery, shooting, stabbing, murder, and rape, is on the rise, with dramatic increases during holidays.  Several victims who resisted when confronted by criminals have received serious personal injuries, including gunshot wounds.  Although the majority of reported incidents are in Belize City, crime occurs in all districts including tourist spots such as San Pedro, Caye Caulker, and Placencia.

  • 0

#39 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 26 January 2007 - 15:34

Господа, не в защиту Белиза (хотя против ничего не имею), а во благо справедливости об обстановке в латиноамериканских странах.
Госдеп США слишком много "НЕ рекомендует", а в последнее время, в связи с отношением к этим "миролюбам" во всем остальном "нерекомендованном мире", ему останется только Америкосию объявить "самой безопасной страной". В его черных списках полно стран, в которые можно совершенно спокойно ездить и путешествовать. Понятное дело, если вы пойдете искать наркодиллера в Боготе для покупки дозы кокаина, то это вполне возможно повлечет за собой неприятности, и это мягко говоря. Фоторепортаж о продаже оружия в латинском квартале тоже врядли пополнит ваш кошелек или добавит здоровья...
В США я не был (и совершенно к этому не стремлюсь), а ЛА объехал почти всю и о первом варианте могу судить лишь по рассказам человека, с которым путешествовал по двум странам и которому у меня есть все основания доверять... Так вот--опасней США он, во всяком случае, еще на своем веку не видел. И пускай этот Госдеп с внутренними делами разберется для начала, а потом лезет и "рекомендует" или "не рекомендует" поездки в другие страны.

Прошу прощения за оффтоп.



  • 0

#40 belize

belize
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 26 January 2007 - 16:16

Добрый день puerrrtto, в плане криминала Белиз практически ничем не отличается от других стран. Элементарные меры безопасности позволят вам избежать проблем и увидеть положительную сторону отдыха в Белизе. По своему опыту могу сказать, что если не напиваться в местных барах и не ползти потом пьяным в отель, не садиться в таком же виде в типа такси, а делать это в баре приличного отеля и потом не ехать на поиск дешевых девочек, а идти спать в номер - ничего с вами в Белизе не произойдет! Некоторые же американские граждане считающие себя "супернацией" ведут себя очень вызывающе и естественно получают то что заслуживают! Вы начали ваше письмо со слов "страна третьего мира", чем автоматически хотите показать свое превосходство - на форуме это ок! но вот когда американцы это делают в других странах - они получают достойный ответ! В Лондоне если меня назовут гражданином третьесортной страны - это обидно, но я могу сказать только "фа.... офф", а вот в Белизе с большим бы удовольствием размялся и ничего мне за это не будет! Это к сожалению самый эффективный способ воздействия! Уверен, что уважительное отношение к жителям страны куда вы едете, оградит вас от любых проблем! Касается не только Белиза но и любой другой страны!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых