Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма которая специализируется на Доминикане


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alnognik

Alnognik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНоябрьск
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 26 October 2006 - 23:41

Здравствуйте!
Прошу Вас посоветуйте лучшую турфирму в Москве через которую можно заказать путешествие в Доминикану.
Я в этом году ездила на Мальдивы, через турфирму "Росгостур" мне был испорчен весь отдых .
Конечно я сейчас понимаю, что надо было обращаться к специализированному туроператору по экзотике, но как говорят на своих ошибках учатся.
Хочу хоть в следующем году съездить без проблем.
Помогите пожалуйста кто чем сможет, заранее благодарна.
Со своей стороны, могу ответить на вопросы по Мальдивам, чем смогу помогу.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2006 - 23:52

А что значит "лучшую"(в частности, "лучшая" для меня, не = лучшая для Вас)? Если возможно, конкретизируйте вопрос.
Ту у которой не бывает накладок? Так нет таких...
Для лучшего понимания, опишите возникшие проблемы с предыдущим организатором.

ИМХО. Если не хочется зависеть от турфирмы, то можно и самому всё организовать. Билеты(например на НГ) есть, отель бронируется через Инет....



  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 October 2006 - 23:56

операторов по доминикане много. отзывов отрицательных мало. так что выбирайте на свой вкус.
а мое личное мнение, что на доминикану надо летать самостоятельно, беря отель через американские агентства.

  • 0

#4 Alnognik

Alnognik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНоябрьск
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 27 October 2006 - 00:27

А что значит "лучшую"(в частности, "лучшая" для меня, не = лучшая для Вас)? Если возможно, конкретизируйте вопрос.
Ту у которой не бывает накладок? Так нет таких...
Для лучшего понимания, опишите возникшие проблемы с предыдущим организатором.

ИМХО. Если не хочется зависеть от турфирмы, то можно и самому всё организовать. Билеты(например на НГ) есть, отель бронируется через Инет....

Ок,
проблемы:
1. два раза откладывался тур, по причине не заполнения самалета (как нам объяснили, пустым самалет летать не будет). - ну это ладно, понервничали, два раза собирали сумки т.к. отлет откладывался на неделю, потом ещё на неделю.
2. за день до отлета (мы сидим в турфирме и терпеливо ждем курьера), наконец-то курьер привозит наши билеты и ваучер, где выясняется, что нам привезли
ваучер с нашими именами, но на другой отель и на меньшее количество дней (мы хотели 15, нам привезли 10), мы зказывали All а том ваучере HB.
Мы естественно отказываемся и говорим нам нужен наш отель и.т.д.
3.турфирма клятвенно обещает завтра все поменять и привезти чуть ли не домой (никто конечно же домой не привез, мы сами поехали), в итоги ничего нам не меняют а за три часа до отлета привозят теже документы на станцию метро, где мы ждали. Мы плюнули на все, забрали эти билеты, уж очень хотелось поехать...
В результате мы черт где, до дома ехать час, от дома до домодедова ещё час...
Слава Богу мы успели, т.к. родственник просто шумахер, чуть ли не по головам ехал...
4.приезжаем мы на Мальдивы, нам обещали, что нас будут встречать с табличкой и.т.д.
Никто нас не встречал, мы сами нашли ответственного за наш отель, сами у него в списке увидели свои имена (спасибо хоть имена там были, а то я уже и не знаю что бы мы делали) и показали ему что это мы и нас надо забрать и отвезти на остров.
5.В отеле нас тоже никто не встречал, и все дни были предоставлены сами себе, т.е увидели прикольную экскурсию поехали, а не увидели ну и не надо (это я уже иронезирую т.к. на острове были немцы, французы их как маленьких гиды за собой водили все объясняли и показывали). А мы и как-будто видели Мальдивы а как-будто и нет.

Думаю я достаточно подробно объяснила проблемы и Вы наверно согласитесь со мной, что таки проблемы не допустимы.

Я конечно хочу попробывать сама заказать тур через интернет, но у меня не было подобного опыта и честно говоря страшновато.
Опять же не знаю сайт куда можно обратиться.

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 October 2006 - 09:14

Главное не бояться и начать, а потом Вас никакими кавришками в турагенства не заманят! После того как я стал ездить сам, мне заход в агентство за билетами кажется пыткой! И чтоб я им весь свой отпуск доверил!!!!  Нет уж!!! Еще бы самолет свой купить и вообще рай будет! Народ может, скинемся? :) :) :)
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 October 2006 - 09:51

ой, давайте мальдивы отдельно, а доминикану - отдельно? %)
  • 0

#7 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 October 2006 - 10:04

Мальдивы, Доминикана и еще ряд стран (Шри-Ланка, Гренада, Коста-Рика, Никарагуа, Перу, Эквадор - то есть в Азии и в Карибском бассейне и Лат.Америке) объединяет то, что туда действительно можно попадать самостоятельно, а там уже либо самому всё снимать (жилье, транспорт), либо обращаться в местную турфиму. А авиабилеты лучше брать в одной из ведущих авиакомпаний (например, KLM). Дело в том, что эти страны либо вообще безвизовые, либо виза ставится на месте.
  Но есть там же страны (Тринидад и Тобаго, например), где визу нужно получать в английском посольстве со всеми английскими трудностями, и тут уж от предварительного бронирования через турфирму никуда не деться (если. конечно, нет частного приглашения туда).

  • 0

#8 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 10 January 2007 - 10:53

Но есть там же страны (Тринидад и Тобаго, например), где визу нужно получать в английском посольстве со всеми английскими трудностями, и тут уж от предварительного бронирования через турфирму никуда не деться (если. конечно, нет частного приглашения туда).

Чувствуется рука профессионала, ни разу туда самостоятельно визу не оформлявшего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых