Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Обучение на Кубе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mabell

Mabell
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2006 - 14:51

Хочу поделиться необычным опытом, а именно обучением испанскому языку аж на Кубе))
Дата-1августа-30 августа.
Поездка удалась! Впечатлений море!:)
Давно мечтала поехать на Кубу, а тут узнала, что на Кубе существует школа изучения испанского языка, и всё...решила, что надо ехать!!!
Рассказывать про саму Кубу особенно не буду, т.к. эту красоту надо ВИДЕТЬ.Но всё-таки скажу, что это супер!:) Это прекрасные люди, очень красивые города, пляжи(правда как на картинках:), зажигательные вечеринки и т.д. и т.п.
Что касается обучения, то т.к. я часто езжу в школы изучения иностранных языков, мне было с чем сравнивать.
В школе есть разные уровни языка от 0 до продвинутого и разные варианты интенсивности занятий.я выбрала Стандартный курс(4 урока по 45 минут в день, 5 дней в неделю).На мой взгляд- компромиссный вариант между обучением и отдыхом.
В первый день занятий проводилось тестирование, на котором определялся уровень владения языком. Были и такие студенты, кто вообще не говорил по испански, но через 2 недели обучения, они уже довольно уверенно могли объясняться во многих бытовых ситуациях.
Сами занятия проходили на очень высоком уровне. Все учителя дипломированные специалисты-носители языка. С первого занятия учителя старались максимально ‘’разговорить’’ студентов, чтобы мы как можно скорее преодолели языковой барьер.
Знаю, что многих интересует возраст учащихся. В нашей группе было 8 человек в возрасте 20-25 лет. Проживали мы в очень классной резиденции школы, которая рарасположена в красивом районе Мирамар, на берегу реки Алмендарес. я жила с девушкой из франции.
Мирамар - это самый фешенебельный прибрежный район Гаваны, здесь находятся большинство шикарных отелей, самых популярных клубы, баров.
На такси 5 минут до исторического центра Гаваны и Малекона(набережная), где вечером гуляют все.
За месяц мы с экскурсиям от школы и сами объездили почти всю Кубу. А ещё научились даже сальсу танцевать!! теперь вот в Москве на все латино пати хожу:)
Турфирма  Новитекс Транслейшн всё сделала быстро и качественно, билеты, заказала курс, рассказала о школе, о Кубе, нас отвезли-привезли из\в аэропорт.виза кстати не нужна.
Вообщем, я в восторге! Хочу ещё))



  • 0

#2 alejandro

alejandro
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2006 - 15:37

действительно, очень интересно, но хотелось бы подробнее узнать кое-какие вещи!
Mabell, можете оставить свой e-mail для связи?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых