Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

St maarten, caribbean


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 marinka-kartinka

marinka-kartinka
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 05:13

подарена мне на день рождения поездка на выходные дни на санта мартен остров. на голандскую часть острова в 3х звездный отель.
интересует всё: цены, остров маленький и вырашивают ли фрукты там, ракушки на пляжах имеются ли. облазила инет и не нашла инфо про ракушки там на пляжах. люблю собирать ракушки, валяться на солнце не люблю. куда сьездить? что посмотреть? что оригинальное можно купить на острове, типа только на этом острове? можно надеюсь провести туда 3 бутылки шампанского в багаже отметить моё день рождение?
жду ответов!!!!!!!!!!!!!!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 October 2006 - 09:46

это вы из москвы на карибы на выходные собрались? шампанское, я думаю, пропустят. вы же не одна будете. а на  двоих то по литру на человека выйдет всего.

что касается ракушек, то тут как повезет. обычно сильно зависит от пляжа. если он коралловый, то ракушки обычно совсем мелкие. а вообще, плохо там с ними. на доминикане, во всяком случае, ничего стояжего не попадалось.

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 October 2006 - 12:26

Не солидно на Наветренные острова со своими харчами! В ресторане выпить не дадут, в минибар не влезет, в ванной или биде охлаждать придётся. Оно Вам надо?
  • 0

#4 marinka-kartinka

marinka-kartinka
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 17:08

это вы из москвы на карибы на выходные собрались?

лонг уикенд ето 4 дня у меня на отдых имеется, не много, но лучше чем совсем ничего. мы часто ездим таким образом, не в европу конечно, но в другие штаты можно слетать.
я полечу из штатов. около 4 часов лёта до пуэтро рико, и 50 мин до санта маартен.
меня устроят маааааааааленькие ракушечки. я была в косто рико недавно и там только на одном пляже были ракушки(это из тех пляжей что я посетила) но надо было много гулять чтоб насобирать пакетик маленький.
про шампанское. я привезу шампань недешевую и специально подаренную к этому случаю.
вчера в инете нарыла инфо про некоторые вешиииииии на маартине.  есть у них ликёр гуавабери, только там делают. соусы и специи тоже санта мартийские.
ликёр манговый... короч, беру чумадан поглубже. я правда с других карибов привезла ликёр кофейный и была редкостная гадость. а вот с кубы ананасовый ликёр был мняммм.
так что про цены??? помогайте, плз, улетаю с четверга на пятницу...

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 October 2006 - 17:30

Мы редко на Подветренные на лонг уикенд летаем. Не престижное местечко, тем более, голландская часть. А если кто  по незнанию заскочит, так всё включено. Цены без разницы.
Захватите с собой запасец продуктов на  уикенд и всего делов.
Тёплое шампанское - моветон!
Ракушек в Марокко навалом. Следущий день рождения
отмечайте там.



  • 0

#6 marinka-kartinka

marinka-kartinka
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 10 October 2006 - 18:19

Захватите с собой запасец продуктов на  уикенд и всего делов.
__

ну и совет....

а по теме есть что сказать???

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 October 2006 - 14:42

Каков вопрос, таков ответ.А темы нет вообще, ну разве- про ракушки.
  • 0

#8 marinka-kartinka

marinka-kartinka
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 17:18

интересует всё: цены, остров маленький и вырашивают ли фрукты там, ракушки на пляжах имеются ли. куда сьездить? что посмотреть? что оригинальное можно купить на острове, типа только на этом острове?
____

перечитайте первый пост, вопросы там были конкретные, но вы понаписали всякую хрень про которую я даже не спрашивала...
судя по вашему пи@дежу в этом топике, вы там никогда не были и сказать вам нечего.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 22:51

то marinka-kartinka
еще слово матом, и вас удалят с данного форума. соблюдайте приличия. стебатся тут можно, матом ругаться - нет

  • 0

#10 marinka-kartinka

marinka-kartinka
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 12 October 2006 - 05:04

Зерокол, следуюший раз скажу типа бла-бла.
я там задала 5 вопросов, а мне говорят что только про ракушки спрасила...
так что бла бла был...

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 October 2006 - 10:45

ваши вопросы я думаю лучше задать на американских форумах, у нас в россию на карибы ездят мало, а на сан маартен я вобще думаю несколько человек всего было. Советую на форуме винского спросить.
www.awd.ru/bb

  • 0

#12 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 October 2006 - 11:29

Не воспитанные люди, эти америкосы. А всё откуда идет- переселенцы одни. По нашему-лимита.
Zerokol , на Винского с такими постами делать нечего-пошлют не политкорректно! Там народ конкретный. :)

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2006 - 12:50

В кунсткамеру!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых