Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Доминикана в июле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2006 - 09:28

2 caramel
По поводу интересных экскурсий не обольщайтесь,смотреть там нечего,Сан-Доминго-так себе городишко,достойный отель сложно найти,если на трезвую голову,по поводу ветра и ливней-можете попасть хорошо,лететь придется с пересадкой или французами или люфтганзой,в свете этого к нашим агенствам лучше не обращаться,тк выбор отелей у них ограничен,а сейчас не сезон и сами вы можете гораздо успешней подобрать себе отель и забронировать,лететь лучше бизнесом,далеко все-таки,думаю по пятерке с человека это самый минимум...

  • 0

#2 caramel

caramel
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 29 June 2006 - 06:23

Собираемся во второй половине на 10-14 дней в ДР. Хочется шикарных пейзажей, романтичных закатов, белого песочка, чистого дна - без кораллов и живности, красивого загара, интересных экскурсий с хорошими гидами в достойном отеле с качественным обслуживанием по разумной цене...и , конечно, не хотелось бы просидеть в номере из-за ветров и ливней...
Лететь собираемся из Питера или Москвы.Подскажите, в какое агентство лучше обратться в Питере? И сколько примерно будет стоить тур на человека?
Заранее благодарна за советы и помощь :)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 June 2006 - 14:06

отель можно поискать на американских сайтах - цены будет лучше, чем из россии 100%. по вашим запросам вам надо в баваро - это рядом с пунта-каной.
что же касается экскурсий - на месте свяжитесь с агентством-гидом. там есть вполне хорошее русское агентство с отличным набором экскурсий на русском языке.
с Antony по поводу санто-доминго я не согласна - приятный город. и старая часть там интересная. я уж не говорю, что кроме санто-доминго там много что есть смотреть. но от пунта-каны (баваро) до санто-доминго пилить 4 часа на машине.
цена на авиабилет будет скорее всего около 1200 долларов. это стандартный тариф до доминиканы. пересадка в париже или франкфурте.
лететь можно и до пуэрто-плато, но там вам ничего не подойдет по требованию к пляжу-воде.
еще хорошее место - полуостров самана. там залив и тонкий светлый песок. оч. красиво и уютно.
что касается цен на отели в баваро, то обычно хорошую 5* с "все включено" можно найти за 120-150 баксов за номер на двоих в сутки.

  • 0

#4 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 June 2006 - 14:31

1. Колониальный центр действительно неплох. Немаловажно, что компактен.
2. Маяк Колумба тоже поглядеть можно для общего развития.
3. А Транс Аэро не летает туда? Вроде у них чартер был. Цены какие-то гуманные на этот перелет были. Или это только на зиму такие тарифы?

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 June 2006 - 14:37

3. А Транс Аэро не летает туда? Вроде у них чартер был. Цены какие-то гуманные на этот перелет были. Или это только на зиму такие тарифы?

трансэфро - чартер. летом его нет (не было). обычно с 15 октября по 15 апреля (мая?)
цена на него около 800 на не пиковые даты. у af тоже бывает похожая цена, но не летом, когда все европейцы как шальные в отпуска едут

  • 0

#6 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 June 2006 - 14:43

Мне тогда давали ссылку 850 уЁв вроде тикет стоил. Утверждать не буду, вроде как беспосадочный перелет.
"Пиковые"--НГ, asy? :)  По-хорошему, в те степи именно в эти, Вами указанные, даты и надо летать... :)  :) А НГ дома отмечать... :)

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 June 2006 - 15:25

пиковые - это ноябрьские (+детские каникулы), новый год, 23ф, 8м, весенние каникулы и майские.
пиков много :)

в довый год на доминикане с моей точки зрения все же холодно. да и дождики иногда. впрочем, нам это не помешало сгореть и отлично провести время.

  • 0

#8 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 29 June 2006 - 15:31

Понятно, что все праздничные дни... :)
Может, с погодой не очень повезло? По мне в аккурат погодка была. Полагаю, что на Кубе немногим погода зимой отличается от Доминиканы... В ноябре того года прохладней было, чем в позапрошлом году в Гаване, да и в провинциях. Мне даже самому интересно, как в тех краях летом... :)  А то все осень-зима. Доложу, по-прилету... :)

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 June 2006 - 16:46

я думаю, что там латом так же как и во флориде - жарко, влажно и местами ОЧЕНЬ мокро.
  • 0

#10 pups

pups
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.10.05

Отправлено 30 June 2006 - 13:41

Сезон заканчивается в мае, потом дожди напрополую, не очень прикольно , следующий сезон начинается в октябре.
Экзотика впечатляет, но дороговато, недели наловато.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых