Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на Карибах!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 June 2006 - 14:13

Помните "Достояние республики"?Беспризорники бегут в Крым."Дети,почему Крым?"-"А там тепло,там яблоки..."Очень похоже на ruslan3ruslan не правда ли?Человек никогда не был в ДР,знает о ней из статей,но ,якобы ,собирается туда на ПМЖ.
ruslan3ruslan,вы и недвижимость собираетесь покупать не глядя?По советам на форуме?Почему бы вам не слетать туда  и не познакомиться с
вашим выбором?На месте и узнаете кто выступает на дискотеках и почём.Какую музыку играют и где,а так же ответы на другие ,не менее важные для ПМЖ, вопросы.



  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 21 June 2006 - 14:52

Во-во, авто надо брать, если в Сосую или Пунта Кану надумаете ехать--расстояние примерно одинаковое, больше 200-от км будет в одну и в другую сторону на выбор. Зато полстраны одним махом проедете... :)
Кстати,будете вылетать из страны (если провожающих нет), с аэропортами не запутайтесь--там их три, а то меня привезли в один, а он не тот оказался, неслись до нужного со скоростью ветра с таксистом... :)



  • 0

#3 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 07 May 2006 - 02:27

Кого интересует отдых на Карибах,а именно в экзотической стране Доминикане!.
Пишите отвечу на все вопрсы,живу здесь много лет и хорошо знаю эту страну.Сергей.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 14:13

2ruslan3ruslan
Ха-ха,на Доминикане туземцы считают,что все белые должны им по жизни за эксплуатацию их предков(африканских),на Доминикане столкнетесь с итальянскими семьями,вот тогда-то и сравните,англичане на острове ведут себя достойно,не роняют гордое звание белого человека.Цены на Доминикане-отдельная тема,то что они запредельны на все-увидите сами,в той же Испании разав 2-3 меньше.Против геев я ничего не имею,к тому же их масса в органах власти и никто никуда не убегает....

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 18:05

не, ну дождик может и не часик идти. а два-три стеной, если судить по той же соседней флориде.

мы зимой как-то на доминикане попали на три дня непрерывно плохой погоды. и вымокли и вымерзли. но зимой-то там холодно (+20 было всего). летом ливень совсем другой.

у меня друзей много там живет. сейчас спрошу их

  • 0

#6 Баунти

Баунти
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 18 June 2006 - 11:19

Сергей, добрый день!Наконец-то можно получить информацию из первых рук. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в Доминикану в июле? А то нас запугали сезоном дождей.:angry:
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 June 2006 - 12:10

а вас пугали дождями или ураганами? :)
мы были на карибах в начале июля. дожди, конечно, бывают иногда стеной, но это не холодный противный ливень, а освежающий душ. можно даже купаться.
гораздо хуже, когда дождь превращается в сильную грозу и ураган...
я бы на доминикану в июле поехала спокойно, если жару-влажность нормально переносите.

  • 0

#8 Баунти

Баунти
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 13:30

Да, именно это нам и говорят - НЕ СЕЗОН. Я так понимаю, что дождь часик прошел, и снова солнце? И как велика вероятность ураганов? А то как-то не хочется лететь 14 часов, а потом обломаться из-за погоды.
  • 0

#9 Баунти

Баунти
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 13:32

И еще. Вы были разок? Просто, если Сергей там живет, то может дать полную картину. Но что-то он пропал:(
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 18:07

только что посмотрела - журнал максим даже финал своего конкурса с девушками проводит в доминиканской республике в конце июля-августе. они бы точно не поехали устраиват съемки под жуткую погоду.
  • 0

#11 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 19 June 2006 - 19:24

Добрый день!
Кто собирается в Доминикану,могут ехать смело,погода стоит чудесная (думаю градусов 30-32) никаких дождей нет и думаю что в ближайшее время и не придвидится.
А насчет ураганов то Доминикану они больше стороной обходят (в этом плане больше не везет Флориде)
И их сезон как правило август-сентябрь (когда меняется температура).
Будут еще вопросы,пишите. Сергей.

  • 0

#12 Ксения

Ксения
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 20 June 2006 - 10:14

Добрый день. Сергей.
С погодой все понятно, больше интересует размещение.
Какой район посоветуете и что насчет инфраструктур. Пляжные хибары не интересуют, «звездные» отели тоже, хотелось бы небольшой частный, комфортный отель или апартаменты на 12-16 человек.
Заранее спасибо.

  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 20:18

2 asy
Ну,журнал проводит там,куда спонсоры послали,лучше полистать прессу за прошлый год и посмотреть,какая была погода и кого куда смыло(если смыло)...

  • 0

#14 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 20 June 2006 - 20:35

Добрый день!
Я живу на Северном побережье в г.Пуерто-Плата,это туристический город,а рядом также туристические города это Сосуа и Кабарете.Здесь много отлей порядка 30 но также есть и небольшие частные отели а можно также найти апартаменты,т.е. проблем с размещением нет.
Почему я предлагаю это побережье,во первых здесь океан,очень много что можно посмотреть,на том побережье (Пунта-Кана) вся жизнь только в отеле.
Какие еще есть вопросы,пишите. Сергей.

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 20:54

С погодой все понятно, больше интересует размещение.
Какой район посоветуете и что насчет инфраструктур. Пляжные хибары не интересуют, «звездные» отели тоже, хотелось бы небольшой частный, комфортный отель или апартаменты на 12-16 человек.

это почти на любом берегу есть. вопрос в том, что вы хотите видеть вокруг. на океанском побережье доминиканы волны выше намного. зато шикарные пальмовые рощи и можно сгонять на саману.
если хочется баунти (белого песка и подобного) - надо на восточное побережье, где как раз смесь океана и моря. это пунта-кана.
а на южном побережье (бока-чика и вокруг) карибское море. коралловая гряда вдоль берега, местами мелко, местами не очень чисто. зато близко санто-доминго, где много достопримечательностей.
а еще есть полуостров самана - там одни из лучших пляжей в мире по утверждению путеводителя lonely planet.

  • 0

#16 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 21 June 2006 - 14:31

Санто Доминго
Отель "Green House"
Calle Lic, Lovaton#7, Gascue
tel. 809 682-11-11
www.greenhouse-hotel.com

В шок не вверг, стоил 40 бачей в сутки. Находится недалеко от колониального центра (хотя, мне много не надо, горшок с душем отдельный, да чистота в номере)...

Отель на пляже в Кабарете "Isla Verde"
Cabarete,Jardin Deportivo
tel. 001 (809) 571-08-07

Сайта у них нет,к сожалению, находится от основной тусы минутах в 5 езды на авто. Местные мне сделали оллинклюзив в этом отельчике за 37 бачей в сутки. С трехразовой кормежкой. Есть и бунгало и номера в общем корпусе. Хозяева немцы, русских не очень долюбливают (погусарили там наши не очень красиво). Два бассейна.



  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 June 2006 - 14:47

мне на хуан-долио понравился только один пляж. но там рядом не было отелей. остальное - просто грусть. никакой карибности. зато до санто-доминго всего 40 минут на машине, если трафика нет. но в принципе, можно и там.
я бы на вашем месте часть времени жила на одной стороне, а часть - на другой. сосуа и кабарете - прелестные места!

чем вы планируете передвигаться? машинопрокат дорогой. и если вас 12-16 человек - то это может стать серъзной проблемой.

  • 0

#18 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 21 June 2006 - 13:47

туристические города это Сосуа и Кабарете.Здесь много отлей порядка 30 но также есть и небольшие частные отели а можно также найти апартаменты,т.е. проблем с размещением нет.
Почему я предлагаю это побережье,во первых здесь океан,очень много что можно посмотреть,на том побережье (Пунта-Кана) вся жизнь только в отеле.


Совершенно верно, спецом не стал писАть, дожидаясь ответа тезки. Местные доминиканцы меня именно в эти места с собой брали отдохнуть. А ездят они только туда из Санто Доминго.
Тусовка там хорошая. Прям на берегу ресторанчики со всевозможной музыкой. Хошь кислотную, пожалуйста, останаваливайся и в отрыв, хочешь сальсу, в другой ресторанчик и т.д. Народ стильный, спокойно все, движуха правильная--мощь одним словом. :)



  • 0

#19 Xenia1

Xenia1
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 14:23

Спасибо за ответы, с учетом их придется пересмотреть план полета, так как по первоначальной версии у нас выходило так:

Прилет в Санто Доминго, с учетом трансфера выбрали Хуан Долио (35 мин  от аэропорта, а вот до Пунта Каны там 3,5 часа получается, не самое близкое растояние) , как черновой вариант для размещения рассматриваем отель Barcelo Colonia Tropical 4* All ( это на всякий пожарный,  чтобы пока особо не заморачиваться) у нас на человека по размещению получается 50 $\сутки. ( и это  лимит), все что меньше по стоимости до сих пор по своему внешнему виду ввергало в ужас.

Что касается того, что хотим вокруг - «океан», «баунти» или «карибское море» все это не самоцель. Так и так планируем везде побывать, важно выбрать стратегически удобное размещение на берегу. Вообще главное условие поездки – она должна быть активная – пещера Фун-Фун  обозначена как главная экскурсия не сегодня ))) ,  отель должен быть комфортным, желательно в красивом месте, но он для размещения, а не для постоянного пребывании. Нам интересна страна, люди и конечно природа.

Принимая во внимание советы, по поводу размещения в Сосуа и Кабарете,  мне теперь надо место прилета менять,  со стыковками опять все по новой (((( Да и с жильем ничего не понятно вдруг стало (((
Люди добрый, вы уж не бросайте, раз насоветовали, может что и по размещению присоветуете сразу в этих городах.
Заранее спасибо. ))

  • 0

#20 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 25 June 2006 - 14:34

То, что цены там не дороже, чем в Испании, да тем  более в разы--это совершенно точно. Но...то, что в Доминикане цены подороже, чем в таких странах, как Никарагуа, Панама, Коста Рика--готов подтвердить. Я этого не ожидал, прилетев туда, если честно. Дискриминации черными белых тоже не наблюдал. Может, Вы с сопредельной Гаити этот факт перепутали, Antony? Там с этим делом действительно жесткач. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых