Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куба в одиночку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Даша

Даша
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.07.05

Отправлено 18 December 2005 - 15:15

Поездкой на Кубу я заразился давно просто до этого как- то не хватало времени и свободных средств, неожиданно появилось и то и другое. Организованный отдых был сразу просто послан к черту, решил ехать сам, просмотрел паутину, понравился своеобразный сайт Винского Сергея, и рассказы бывалых на нем, купил месячный билет аэрофлота, забронировал отель в самом сердце Гаваны недалеко от Малекона (знаменитый бульвар), решил неделю, посмотрю достопримечательности столицы, а потом возьму на прокат машину и вперед по стране, куда конкретно плана не было.
суппер!!! такая ностальжи по Кубе замучила...эх! давненько я там не была, а жила довольно долго! прочитала рассказ и аж слюнки потекли...Хочу на кубу!!!
  • 0

#2 umk@

umk@
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородГетеборг,Швеция
Регистрация: 14.12.05

Отправлено 19 December 2005 - 02:07

Даша
Приветики...раз хочешь..тогда езжай не задумываясь)))Я вот тоже вспомнила лето...и опять хочется поехать)))

  • 0

#3 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 31 January 2006 - 01:21

Я тоже очень хочу на Кубу... Ни разу там не была. Подскажите,пожалуйста, как можно забронировать место в отеле и сколько это стоит (в $)? А можно ли там просто снять у кого-то комнату или квартиру (договориться через интернет и чтобы прислали вызов)? Не запрещено ли это у них?
Я тут искала русско-кубинские сайты, но не нашла. Есть и русско-испанские и N.Y.ru и любые другие, но русско-кубинских что-то не нахожу. Подскажите пожалуйста, кто знает.
Конечно, можно поехать и в тур от турагенства, но это что-то дорого, а Куба страна дешевая, так зачем же переплачивать?    Да, забыла сказать - я гражданка России, живу в Москве. Спасибо заранее за информацию.

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 18:48

А когда собираетесь? Может, вместе поедем? :) А то что-то мне скучно одной? Еду во второй половине марта.
  • 0

#5 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 04 February 2006 - 19:02

А  куда поедете? Я вот тут все пытаюсь узнать - где бы можно было бы снять - просто уже даже интересно. Хотя можно и в отеле (если просто бронировать без тура). Я в одном агенстве узнала - у них самое дешевое 392$ за чел. в 2-х местн ном за 12 дней, причем питание включено (говорят, без питания у них отели не бронируются). Хотя, если вместе с билетом, то получается почти то же самое, что и пляжный тур.
  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 19:16

Я вообще-то хотела по стране поездить. То есть не в один какой-то город ехать. Думаю, Гавана-Тринидад- Санта-Клара - Сантьяго-де-Куба. И еще что-нибудь, если что-то останется от двух недель.
Насчет бронирования. Я узнавала, что совершенно необязательно бронировать из Москвы все. Квартиры и комнаты (они там касы называются) все обычно находят на месте. Это не проблема. Система примерно, как у нас в Сочи в советское время - бабушки с табличками. Плюс куча желающих вас проводить и показать эти самые свободные касы.

  • 0

#7 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 04 February 2006 - 19:49

Наталья, а на чем Вы хотите ездить? На поезде или на самолете? Я бы предпочла более экономный вариант (конечно, не настолько, чтобы это было совсем неудобно, но все же).
  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 19:58

Я собираюсь на автобусе или на поезде. Автобусное сообщение там развито лучше всего. В принципе, самолет я рассматриваю, как вариант, только из Сантьяго до Гаваны (или наоборот, в зависимости от маршрута). Стоит 100 долларов примерно. На поезде/автобусе ехать часов 15.
Но съэкономить сильно на Кубе вряд ли получится. Это на самая дешевая страна! :( Одни билеты из Москвы туда-обратно 31,5 тысяч стоят. Дешевле я не нашла. :(

  • 0

#9 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 04 February 2006 - 20:34

Ну что касается билетов на самолет - это понятно, я знаю, что он ок 900 евро. А что касается Кубы, так там зарплата у них мизерная. Я слышала, что там можно жить на 100$ 3 месяца (наверное, имеется в виду питание).
А кстати, как поедете без бронирования места? Это что, нужна какая-то карта туриста или что? Я прочитала, что без бронирования места туда просто не пустят.

  • 0

#10 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 20:41

Где прочитали? Все, кто был, в один голос говорят, что без брони ездили! И без всяких карт туриста. Кстати, а что это?
Уровень жизни кубинцев действительно мизерный. Но цены для иностранцев разительно отличаются от цен для местных. Кроме того, у них там талонная система. Типа, пачка крупы в руки в месяц.
А про 100 долл. на 3 месяца для иностранцев - это ерунда  какая-то!
Квартира стоит 20-30 конвертируемых песо. 1 КП = 1 евро (примерно). Еда, конечно, не настолько дорогая, но и не копейки.

  • 0

#11 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 04 February 2006 - 22:02

А 20-30 евро это в сутки или в неделю?
А насчет карты туриста , вернее это туристический ваучер (перепутала немного) - это видимо нужно для оформлени визы. Но я гражданка России (всю жизнь живу в Москве) и видимо мне виза на 30 дней не требуется. Но что-то я поверить не могу - неужели правда туда можно вот так просто взять билет на самолет и ехать? Это конечно здорово, но я думаю надо зарегистрироваться там в посольстве что-ли - ради собственной же безопасности. А вдруг что-то случится? Я вообще не понимаю всяких нелегалов (может потому,что живу в Москве) - зачем это надо, когда все можно сделать по-закону - ради себя же.
А вот ссылочка на информацию о въезде.
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#12 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 22:52

Аса, вы когда-нибудь за границу ездили? :rock: Иммиграционную карточку заполняют всегда при въезде в любую страну!!! Сейчас даже на Украину нам тоже ее надо заполнять! По Вашей ссылке же, там черным по белому написано, что виза на Кубу не нужна, а подтверждение брони отеля и прочие дела необходимы только при оформлении визы. Или вы собрались туда больше, чем на месяц?
Насчет регистрации там я вообще ничего не слышала. Но, как правило, нигде за границей с той ее формой, как это делается у нас в Москве, я не сталкивалась. И думаю, если прийти в посольство и потребовать себя там зарегистрировать, это будет выглядеть, мягко говоря, экзотично! :D
20-30 конв.песо естественно за ночь. Но не с человека, а за комнату/квартиру.
А вообще, почитайте вот этот форум про Кубу. Там много чего интересного можно найти:
http://www.awd.ru/bb...wforum.php?f=50

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2006 - 00:11

Наталья, не в каждую. В Германию например не надо.
  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 February 2006 - 00:32

Теперь не надо? Когда я ездила, туда тоже надо было. Правда, давно это было. Еще когда Германия в шенгене не была.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых