Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пуэрто Рико


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Пилигрим

Пилигрим
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 18 November 2004 - 02:40

Упоминание о pants saving device a.k.a. "памперсы" было не случайным - вызвало на сию дисскуссию и помогло лучше понять оппонента. Дальше уже не интересно. А что МОИХ впечатлений о Гаити касаемо, то читай здесь: http://www.tours.ru/country....ntry=HT

  • 0

#2 Пилигрим

Пилигрим
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 18 November 2004 - 17:59

Асенька, больше не буду! Занесло, понимаешь ли, за державу, за гаитянскую обидно стало. Даже беднейшая страна планеты не заслуживает подобной "экспертизы", тем более сделанной при мимолетном взгляде.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 November 2004 - 05:02


  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2004 - 01:42

= пока в Гаити был? Эта страна не для мальчиков и
= за 5-6 часов ee не понять. Мне для этого
= пришлось ее проехать из конца в конец. И не
= в спокойные времена, а этим летом, вскоре
= после переворота и без телехронителей.
= Либертэ никогда не было главной
= достопримечательностью. Ею является Цитадель
= и Сан Суси
Уважаемый,я с Вами свиней не пас,поэтому давайте обойдемся без тыканья.Это первое.
Памперсов я не менял-из этого возраста давненько вышел.А вот Вы,коль позволяете себе такую дешевизну,как "памперсы"-похоже,в штанишки писаться не перестали ещё(в переносном смысле,разумеется).Это второе.
Третье-я насчет Гаити высказал СВОИ личные впечатления.И вполне допускаю,что у лиц других интеллектуальных категорий(скажем,у даунов,способных на трамвайное хамство на форуме),могут быть и другие впечатления,ощущения и пр.Разве ж я спорю?
Четвертое.Насчет форта Либертэ я не писал,что он является главной достопримечательностью,Я написал-одной из главных.Надеюсь,у Вас IQ хватит,чтобы уловить разницу?Ну а что такое "телехронители"-я вообще не знаю...Так что,ИМХО,Вам есть смысл потренироваться и в чтении(чтобы не путать "одну из главных" с "главной"),и в правописании-чтобы не смешить народ неологизмами типа телехронителей.
PS.Вообще-то,Гаити уж если узнавать-надо минимум лет десять там жить,а не ограничиваться проезжанием из конца в конец.Но у наc же сайт-Travel.ru,а не permanentresidentabroad.ru...

  • 0

#5 Пилигрим

Пилигрим
  • Путешественник
  • 27 сообщений
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 16 November 2004 - 20:31

пока в Гаити был? Эта страна не для мальчиков и за 5-6 часов ee не понять. Мне для этого пришлось ее проехать из конца в конец. И не в спокойные времена, а этим летом, вскоре после переворота и без телехронителей. Либертэ никогда не было главной достопримечательностью. Ею является Цитадель и Сан Суси.

  • 0

#6 Антонина

Антонина
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.05

Отправлено 11 November 2004 - 17:13

Артур,

Спасибо. Я планирую ехать под Новый Год, недели на три. Хочу на пляж и посмотреть страну (что успею). Еду одна. Бюджет $2500 - 3000.

  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2004 - 02:19

= Артур,

= Спасибо. Я планирую ехать под Новый Год, недели
= на три. Хочу на пляж и посмотреть страну
= (что успею). Еду одна. Бюджет $2500 - 3000.
Наверное,в новогодние праздники уложиться в такую сумму на три недели будет непросто.Это можно было бы,если останавливаться в 3*-гостиницах(среди них есть очень приятные) долларов за 50 с одними завтраками.А пообедать\поужинать плотно там не проблема долларов за 5.Но наши чартеры туда на это время продаются только с турпакетом,и не уверен,что там на выбор будут предложены отели ниже 4*.А там цена может оказаться превышающей данный бюджет.Позвоните,узнайте.Если же лететь КЛМом или Люфтганзой\Кондором,то билет на это время может зашкалить за 1300$.И на оставшиеся прожить три недели будет,ИМХО,не очень просто...

  • 0

#8 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2004 - 03:05

= Я неккерманом не пользовался,только
= слышал.Качество обслуживания и у тех и у
= этих-добротное,немецкое.Что касается у кого
= дешевле-вопрос не очень простой.Разница у
= них может быть евро 50 за схожие категории
= отелей,но это мало о чем говорит.Одинаковых
= отелей они,по-моему,не предлагают.А если у
= кого-то отель той же категории чуть
= дороже-так это может,из-за того,что
= фасилитей побольше(джакузи там,сауна,или
= пляж покрасивше).Я лично всегда езжу по топ
= ангеботам,или,по-русски-офферам.Вот тут
= экономия заметная случается-евриков до
= 100-150 с персоны.
= А насчет 3*-пусть не парится,это может быть
= весьма недурственный отель,маленький,без
= столпотворения.А чего ещё ханимунерам надо?Я
= в 94-м был в 3* в Кабарет,от Сосуа не очень
= далеко,помнится.У меня,правда,с деньгами
= тогда было не очень...Так я ту поездку
= вспоминаю до сих пор как лучшую из
= доминиканских!А ведь после этого и
= в"Хилтоне" там останавливался,и в
= "Парадисусе" пунта-канском...
Разницу в ценах я имел ввиду за целый пакет(напр.,2-недельный,А НЕ В СУТКИ)

  • 0

#9 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2004 - 03:00

= из германии или и россии была путевка?
= сестра собирается в свадебное путешествие в
= сосуа или рядом, парвда, зачем-то в 3*...
= у них в германии основные - туи и неккерман.
= кто лучше и дешевле, может знаешь?
Я неккерманом не пользовался,только слышал.Качество обслуживания и у тех и у этих-добротное,немецкое.Что касается у кого дешевле-вопрос не очень простой.Разница у них может быть евро 50 за схожие категории отелей,но это мало о чем говорит.Одинаковых отелей они,по-моему,не предлагают.А если у кого-то отель той же категории чуть дороже-так это может,из-за того,что фасилитей побольше(джакузи там,сауна,или пляж покрасивше).Я лично всегда езжу по топ ангеботам,или,по-русски-офферам.Вот тут экономия заметная случается-евриков до 100-150 с персоны.
А насчет 3*-пусть не парится,это может быть весьма недурственный отель,маленький,без столпотворения.А чего ещё ханимунерам надо?Я в 94-м был в 3* в Кабарет,от Сосуа не очень далеко,помнится.У меня,правда,с деньгами тогда было не очень...Так я ту поездку вспоминаю до сих пор как лучшую из доминиканских!А ведь после этого и в"Хилтоне" там останавливался,и в "Парадисусе" пунта-канском...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 November 2004 - 01:31

из германии или и россии была путевка?
сестра собирается в свадебное путешествие в сосуа или рядом, парвда, зачем-то в 3*...
у них в германии основные - туи и неккерман. кто лучше и дешевле, может знаешь?

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2004 - 15:57

= Артур, а Вы сами ездили или по туру? Может
= порекомендуете где остановиться и что
= посмотреть?
где остановится в республике гаити??? или все же в доминиканской?

  • 0

#12 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2004 - 22:47

= Артур, а Вы сами ездили или по туру? Может
= порекомендуете где остановиться и что
= посмотреть?
= спасибо

-о какой стране идет речь?Надеюсь,что Вы человек здравомыслящий и спрашиваете про Доминикану.Это-страна немаленькая.Где Вы хотите остановиться,зависит от того,чего Вы ждете от поездки.Если днем-пляж,а вечером тусовка-Пунта-Кана,Пуэрто-Плата.Если днем-пляж и возможность съездить на хорошие экскурсии на природу(водопады,джип-сафари и пр.)-Пуэрто-Плата,Самана.Если Вам нужен тихий пляжный отдых с минимумом ночной жизни,и,возможно,дайвинг-Ла-Романа,Байаибе(НЕ ЗАБУДЬТЕ СЪЕЗДИТЬ НА ОСТРОВ САОНУ!!!!!).Бока-Чика и Хуан-Долио тоже для этого подойдут.Я ездил и по путевке(TUI),и своим ходом(в безвизовые страны сам Бог велел таким макаром ездить).Вы бы конкретизировали свои пожелания,бюджет и пр.,чтобы и я мог подробней ответить...


  • 0

#13 Антонина

Антонина
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.05

Отправлено 10 November 2004 - 13:05

Артур, а Вы сами ездили или по туру? Может порекомендуете где остановиться и что посмотреть?
спасибо

  • 0

#14 Антонина

Антонина
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.05

Отправлено 05 November 2004 - 11:19

Спасибо большое за наводку. Будет над чем подумать. Ежели решусь, то поделюсь впечатлениями

  • 0

#15 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2004 - 22:33

Да и зимой тоже...Был я там-в относительно спокойную осень 99-го.
Что Вам сказать...Одно гарантирую точно-когда будете возвращаться в Доминикану через чек-пойнт Дахабон,почувствуете себя пробудившимися от самого кошмарного сна в своей жизни.5-6 дней???!!!Мне хватило 5-6 часов.Гаити,вместе с Папуа и Индией входит в тройку самых бедных стран мира.На улицах городов-стойкое амбре,смесь помойки и отхожего места.Собственно,улицы и есть помойки.В одну из главных достопримечательностей страны,форт Либертэ,заходить желательно в противогазе.Ну нравится тамошним гаврошам ходить по надобностям в казематах форта,это же так романтично!Запомнилось мне,как на тамошнем рынке наш телохранитель-доминиканец(без охраны даже тогда экскурсии в Гаити не ездили) предложил мне посмотреть "паркео локаль"-местную парковку.Мы завернули за угол забора и увидели пару десятков ослов,привязанных к забору...

А сейчас там,говорят,творится такое,что лучше оставаться в Доминикане.Она того стоит!

  • 0

#16 Антонина

Антонина
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.05

Отправлено 04 November 2004 - 19:21

А ты был? Все знаешь? Поделишься? Я думала просто съездить дней на пять. Почему там лучше? Ведь Доминикана тоже не Гавайи, слышала там мОлодежь разная отдыхает. А в 50 лет у меня будет доходный дом на итальянском побережье, так что не до отдыха ;)

  • 0

#17 Вовочка

Вовочка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2004 - 19:49

Нет, я еще туда не успел:). Просто мне больше нравится так называемый "активный туризм" и хотел бы посмотреть страну, в которую - между прочем - не так уж много русских попадает. Кстати, мне тоже работа (в принципе) не позваляет больше чем 5-6 дней отсутствовать. Ну, чтоб посмотреть Гаити этого - кажется - вполне достаточно.

  • 0

#18 Антонина

Антонина
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.05

Отправлено 04 November 2004 - 11:47

Мда... не склалось, так не склалось - думаю, что визу я не получу. А жаль. Так что остается либо Куба, либо Доминикана (собственно в эту сторону и поглядывала) - там с этим делом попроще.

  • 0

#19 Вовочка

Вовочка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2004 - 15:51

Правда, не зная человека трудно предположить что он предпочитает но может быть все-таки интереснее будет смотаться в Республику Гайти? Это тот же самый остров но меньше туристов, обряды ву-ду, сказки про зомби и все прочее. Я бы туда с удовольствиеи но, увы, пока не с кем:(
А в Доминикану, "жариться" на пляже ты успеешь и когда тебе 50 стукнет:)...

  • 0

#20 Вовочка

Вовочка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2004 - 19:58

Привет всем!
Вместе со своим другом и его женой (27-29 лет) собираемся отдохнуть с 25.12 по 02.01 в Пуэрто Рико. Мы были там уже в апреле и нам понравилось.
Ну коню понятно, что веселее проводить время в 5-6 человек, чем втроем...
Так вот если кому-то идея "подошла" выходите на связь.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых