Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Гоа и "настоящая" Индия


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Варюшкин

Варюшкин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 December 2005 - 14:24

Вниманию заинтересованных лиц! Остальным дальше можно не читать :)

Если вы едете в Гоа в надежде познакомиться с Индией, этого не произойдёт. Смею вас уверить. Гоа хоть территориально и является одним из индийских штатов, очень сильно отличается от того, что можно увидеть и - самое главное - почуствовать в остальной, так называемой "настоящей" Индии. А Гоа - это просто курорт на Аравийском море, где полным-полно иностранцев, приехавших сюда позагорать, покупаться и потусовать. Ну, и так далее :)

Лежать на пляже под пальмой пузом кверху и купаться в тёплом океане, когда в России в это время люди мёрзнут и кутаются в шубы, - тоже неплохо. Но лично у меня после 5-7 дней такой растительной жизни начинаются ломки - хочется движухи. Можно, конечно, попытаться расслабиться с помощью средств, изменяющих сознание, или поколбаситься на местных "пати", но вот меня, опять же, это тоже не вставляет :) И я просто уверен, что таких, как я психов нормальных людей есть ещё некоторое количество. Не может не быть :)

Посему, если вы приехали в Гоа, скажем, на две недели, через какое-то время достигли описанного в предудущем абзаце состояния ломки и имеете в запасе до обратного вылета 5-10 дней, то не исключено, что вам захочется прокатиться по Южной Индии по такому вот маршруту (к примеру):

Гоа - Хампи - Тричи - Канчипурам - Мадрас (Тируваннамалаи) - Махабалипурам - Мадураи - Варкала - Гоа.

Ну, или любой другой маршрут при желании.

Обойдётся это путешествие (поезда и автобусы) в $100-150 с человека.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых