Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте в Тунисе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 26 September 2002 - 20:28

= хотим еще талассотерапию
= попробовать.Стоит ли?

Ага, стоит. Талассотерапия - это просто супер! ОТдыхаешь здорово:-)
Рекомендую Royal Azur 5* - там есть талассоцентр. Рядом в том же комплексе Azur есть еще две отеля - 4* и 3*. Сервис пониже уровнем, но еда очень хорошая. Если рассчитываете сэкономить, разместитесь в 3*, а в бассейн и в талассоцентр будете ходить в 5* - там свободный проход, отели друг от друга не отгорожены. Территория очень большая - парк. Море рядом. В общем, супер просто.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 September 2002 - 01:21

а можно подробнее о ценах на эту талассотерапию от очевидца? :)

  • 0

#3 marina

marina
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.05.05

Отправлено 13 October 2002 - 15:13

= а можно подробнее о ценах на эту талассотерапию
= от очевидца? :) Zaidite na www.sweeta.ru, tam est vse raszenki, eta firma konkretno spezializiryetsya na talassoterapii v Tynise.

  • 0

#4 Фома

Фома
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2002 - 13:20

Здались вам эти водопады? Их и водопадами-то трудно назвать. Гарцевать 100 км на джипе по кочкам ребенку тоже мало понравится. Лучше в Тожере по оазису покатайтесь, фрукты пособирайте с деревьев, в зоопарке местном побывайте, в музей Шахерезады сходите - впечатлений больше останется.

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 26 September 2002 - 14:48

= Спасибо тем,кто ответил. Рассказ Алекса
= прочитала, очень содержательно и по существу
= с цифрами и впечатлениями.Не могу понять
= разницу между 2 и 3 днями сафари:в обоих
= вариантах есть водопады?В общем - чем они
= отличаются?

Точно не знаю, но могу предположить, что разница между 2 и 3 днями в Сахаре состоит в бОльшем исследовании, если можно так выразиться, пустыни, оазисов и т.п. То, что написал г-н Фома поповоду кочек на сафари в джипах и то, что ребенку плохо придется - ерунда!! Мы ехали на третьем ряду нашего джипа и нас ни разу даже не стряхнуло (2х дневная экскурсия), лишь один раз водитель специально чуть-чуть свернул и обозначил кочку. :-) Дорога к обоим водопадам очень плавная и безопасная, в крайнем случае в джипах можно пристегнуться на любом сидении. Но водопады действительно не ахти какие (они есть и в 2х дневной путешествии) - просто поток воды метров 4-5 сверху. И уж искупаться, как нам советовал представитель фирмы, там никак нельзя. :-)

  • 0

#6 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 September 2002 - 08:46

Спасибо тем,кто ответил. Рассказ Алекса прочитала, очень содержательно и по существу с цифрами и впечатлениями.Не могу понять разницу между 2 и 3 днями сафари:в обоих вариантах есть водопады?В общем - чем они отличаются?

  • 0

#7 Aлекс

Aлекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2002 - 20:31

= Собираемся в Тунис на осенние
= каникулы.Посоветуйте, через какую фирму
= поехать?Какой отель выбрать и где?С нами
= ребенок 12 лет, хотим еще талассотерапию
= попробовать.Стоит ли?

Мы отдыхали в Тунисе два года подряд, как раз на осенние каникулы. Нам очень понравилось. Правда телассотерапией не пользовались, по этому поводу ни чего сказать не можем. Можете почитать наши расказики у нас на сайте, по ссылке. Если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием ответим.


Тунис

  • 0

#8 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 September 2002 - 06:39

Собираемся в Тунис на осенние каникулы.Посоветуйте, через какую фирму поехать?Какой отель выбрать и где?С нами ребенок 12 лет, хотим еще талассотерапию попробовать.Стоит ли?

  • 0

#9 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 24 September 2002 - 15:21

= Собираемся в Тунис на осенние
= каникулы.Посоветуйте, через какую фирму
= поехать?Какой отель выбрать и где?С нами
= ребенок 12 лет, хотим еще талассотерапию
= попробовать.Стоит ли?
Я была в Тунисе в мае этого года (г.Сусс). Знаю как работают там фирмы НТL и Парадайз сервис - с нами все было весьма прилично: дело в том, что принимающая сторона была НТL (в Роял Салем, который мы выбрали в Москве не оказалось мест, но нас поселили в Мархаба Пэлас - суперотель, все весьма достойно и прилично, удобное месторасположение относительно Порта-эль-Кантауи и самого города Сусс). А на экскурсии мы ездили с Парадайз сервис - тоже все было без накладок и на уровне. правда, я слышала, там была какая-то некрасивая история недавно, связанная с гидом Андреем, кого-то там поселили не туда, а потом еще и денег требовали - но это уже с чужих слов.
Если вы в основном едете туда из-за талассотерапии, то вам нужно ехать в Хаммамет - там это более развито. В нашем отеле (в клубе при нем) талассо выглядела как просто обмазывание грязью и помещение в турецкую баню и за все это около 40 динар (примерно 30 долларов) - на все минут 10. наличие ребенка особо на вбор отдыха, по-моему, не влияет в этой стране. Но ему, наверное, будет интересно жить в отеле около Порт-эль-Кантауи: там есть детский парк, зоопарк, кораблики разные. Если еще будут вопросы - спрашивайте, буду рада ответить. :-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых