Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

по Тунису вопрос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2003 - 06:22

= Приведу краткое мнение рассказ моей знакомой,
= которая была в агентском туре по Тунису.

= "Мы посетили более десятка отелей, проехав
= половину страны. Все отели очень приличного
= качества (4-5*). Обслуживание в них можно
= назвать средним. В целом Тунис показался нам
= скучной страной с высокими ценами и мрачным
= "заскорузлым" исламом, который
= "вылезает" во всех областях жизни
= страны. Весь туристический бизнес страны
= ориентирован на обслуживание французских
= туристов (Тунис, вроде, бывшая колония
= Франции)
А что,деятели туризма сомневаются, что Тунис- бывшая колония Франции ? и их там большинство. А лучшим
= местом для отдыха оказался остров
= Джерба."
Мнение туриста можно? Качество отеля весьма посредственно, впрочем по деньгам соответствует. Обслуживание очень ненавязчивое и доброжелательное и без дурацких розочек из твоих же вещей. Французский- второй официальный язык, английский знают очень мало. За территорией следят, много зелени,хорошие бассейны. Ислама вопиющего не увидели, разве что музыка их и с минарета молятся, опять же колорит местный. Французов мы там не увидели, сплошь немцы, поляки, ирландцы.

  • 0

#2 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 13 August 2003 - 09:17

что-то не хочется! :)
может я все-таки патриотка?
хоть и предпочитаю отдых за рубежом...
и вообще довольно критически отношусь к России и россиянам...

  • 0

#3 Ира

Ира
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 13 August 2003 - 12:45

Длинные штанишки, рукава и платки желательны для таких поездок?

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2003 - 21:05

тока Длинные штанишки, рукава

  • 0

#5 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 17:15

и поймете о чем я говорю.

  • 0

#6 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 12 August 2003 - 15:55

= а у меня вот инфа, что пожары в португалии -
= ЕЖЕГОДНОЕ явление. Так что вас дурят :о)
да никто и не спорит, что ежегодное явление! :)
но ведь люди при этом ежегодном явлении ежегодно же с удовольствием отдыхают там! :)))
на сколько я поняла, пожары есть... но они во-1-х на севере, в глубине материка, а я хочу на юг, в Алгарве, на океан... а во-2-х, они начались еще в июле и сейчас почти погашены... по-крайней мере в сентябре, надеюсь. уже будут полностью ликвидированы...
поправьте меня, если я не права! :)

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2003 - 15:25

а у меня вот инфа, что пожары в португалии - ЕЖЕГОДНОЕ явление. Так что вас дурят :о)

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2003 - 15:28

можно, почему бы нет. ТОлько 1) стараться не садиться рядом с мужчинами, а если приходится сидеть рядом с ними, то помните, что между вашими попами должно быть расстояние в ладонь!
:о)
Там на самом деле экскурсии не дорогие, так что в места, куда возят оганизованно, можно ехать с экскурсией. В места же, куда возят мало или совсем не возят, самой или подбить энное количество народу на месте и поехать скопом.
Основная проблема там в том, что инглиш знают плохо и не все, у них все больше французский в ходу.

  • 0

#9 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 13:46

В Африке достает бедность и социальные проблемы с ней связанные. В Европе напыщенное самодовольство обожравшихся жителей стран ЕС.

  • 0

#10 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 12 August 2003 - 14:33

я тоже бывала и там, и там...
про := В Африке достает бедность и социальные проблемы
= с ней связанные. =
согласна!
на: =В Европе напыщенное
= самодовольство обожравшихся жителей стран
= ЕС.
что-то не заметила! наоборот: вежливость и предупредительность... а также ненавязчивость... может Вы ее путаете с самодовольствием? ;)
а была я в Испании, Франции, ИТалии, Чехии...

  • 0

#11 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 12 August 2003 - 13:25

у меня изначально были сомнения на счет Африки... ну не люблю я ее (да простят меня ее приверженцы)!
но меня напугали известия о пожарах в Европе, вот я и стала искать альтернативу...
а сегодня в агенстве сказали, что пожары на севере Португалии, а на курортах юга о них и не слышали... может агенства и утаивают, желая продать отели? ХОЧУ в ЕВРОПУ!!!

  • 0

#12 Мила

Мила
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 12 August 2003 - 12:48

Ответьте, pls, может ли одинокая дама очень средних лет съездить в Тунисе общественным транспортом к основным римским памятникам, в Дуггу, Эль Джем? Будет ли это безопасно и прилично? Или все-таки только экскурсии или на машине?

  • 0

#13 matrix

matrix
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 13:19

= неоднократно читала Ваши комментарии, из
= которых сделала вывод,что Вы большой
= специалист по арабским странам... хотим
= отдохнуть вдвоем недельку в Тунисе... с
= талассотерапией, отель по-лучше, но не
= переплачивать... кормили чтоб разнообразно и
= вкусно и чтоб можно было и самим купить
= что-нибудь перекусить-попить рядышком... в
= общем, нормальные желания... предварительно
= выбрала Соль Азур 4* в Хаммамеде, но
= проверенная подругой фирма с этим отелем не
= работает... они предлагают Нахравес... Что
= посоветуете Вы (отель, оператора)?

ИМХО, Нахравесс отстой, но в других отелях Туниса не был, сравнить не с чем. Поищите мой отзыв на форуме, я оставлял его пару недель назад.

  • 0

#14 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 12 August 2003 - 10:54

неужели все так плохо? куда же податься, если в Европе пожары?...

  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 August 2003 - 11:50

нахравас - неплохой отель, но, насколько я помню, он вроде бы не первая линия. У меня такое о нем впечатление сохранилось - я просто его в 99-м году аж видела..
Азуры - хорошие отели. Я бы в них поехала. ПОищите, кто из агентств-операторов все-таки делает Азуры.

  • 0

#16 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 12 August 2003 - 11:52

но сейчас мне сказали, что якобы пожары в Португалии - выдумка.. Проверяю эту инфу.. Если это так, то все-таки предпочтем Алгарве...

  • 0

#17 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2003 - 10:43

Приведу краткое мнение рассказ моей знакомой, которая была в агентском туре по Тунису.

"Мы посетили более десятка отелей, проехав половину страны. Все отели очень приличного качества (4-5*). Обслуживание в них можно назвать средним. В целом Тунис показался нам скучной страной с высокими ценами и мрачным "заскорузлым" исламом, который "вылезает" во всех областях жизни страны. Весь туристический бизнес страны ориентирован на обслуживание французских туристов (Тунис, вроде, бывшая колония Франции)и их там большинство. А лучшим местом для отдыха оказался остров Джерба."

  • 0

#18 Katrin

Katrin
  • Участник
  • 39 сообщений
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 11 August 2003 - 17:26

неоднократно читала Ваши комментарии, из которых сделала вывод,что Вы большой специалист по арабским странам... хотим отдохнуть вдвоем недельку в Тунисе... с талассотерапией, отель по-лучше, но не переплачивать... кормили чтоб разнообразно и вкусно и чтоб можно было и самим купить что-нибудь перекусить-попить рядышком... в общем, нормальные желания... предварительно выбрала Соль Азур 4* в Хаммамеде, но проверенная подругой фирма с этим отелем не работает... они предлагают Нахравес... Что посоветуете Вы (отель, оператора)?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых