Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оплата рублёвыми картами в Чехии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 netrat

netrat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 14.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 17:13

Подскажите, плиз, в Чехии можно так же свободно (как допустим в Испании) расплачиваться и снимать деньги в местной валюте (или евро) с рублевого пластика ?

или карта нужна только валютная ?

  • 0

#2 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 14 March 2007 - 17:23

Рублёвый пластик прекрасно работает в любой стране нерублёвой зоны. Вы сможете расплатиться и в ресторане, и в магазинах. Я, к примеру, расплачивалась рублёвой картой American Express в Мексике, причём не в столице, а в жутком захолустье, где и туристов не часто встретишь.
Единственное, на что я советую обратить внимание, это тип карты. Бывает, что карты Visa electron или Mastercard electronic не во всех магазинах принимают.

  • 0

#3 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2007 - 18:03

Я чуть подредактировал название, извините. А то на спам похоже было :)
  • 0

#4 netrat

netrat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 14.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 18:05

У меня Maestro, так что все должно быть ОК
  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 March 2007 - 19:59

Проблем не бывает, сумма снимается в местной валюте (так пишет мобильный банк) и пересчитывается по внутреннему курсу продажи банка. Проблемы с Visa electron и Maestro (дешевый вариант Mastercard, Mastercard electronic я не встречал) связанны с оборудованием на точке оплаты, а не с тем рублевая она или нет. :)


  • 0

#6 Victori

Victori
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 17:58

А какие карты принимаются везде?
  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 14 February 2010 - 18:28

С почти 100% уверенностью везде Виза и Мастеркард, некоторые заморочки могут быть с Америкэн Экспресс, в зависимости от места могут приниматься только местных банков Маэстро и Виза электрон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых