Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Германия для России, Россия для Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nemetz

Nemetz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 14.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 15:27

По поводу этой темы.

Лично у меня закрадывается вопрос - а нужны ли вообще туристы из-за бугра российским турфирмам? Я на протяжении вот уже года пытаюсь продвигать в Германии портал об отдыхе в России – . На портале, в частности, есть функция добавления incoming-турфирмами из России и СНГ своей информации. Бесплатно.

Презентация российских турфирм по приему для Германии - один наших из приоритетов. Мы предлагаем публиковаться на немецком, т.к. первичная цель – немецкий клиент. Но у нас есть и русская версия  где можно добавляться и на русском.  Русская версия была сделана как раз для того, чтобы турфирмы из русскоязычных регионов смогли найти наш портал в Рунете.

Чтобы опубликоваться на портале, достаточно зарегистрироваться, после чего вы становитесь пользователем и имеете возможность добавления как на русском, так и на немецком. Насколько я знаю, в этом нет ничего сложного, стандартная система. Для того, чтобы опубликовать анкету на немецком достаточно перевести меньше, чем полстраницы текста (Краткое описание компании и список ее услуг),остальные поля не требуют особго знания языка. Модераторы подправят, если что.

В принципе, портал чем-то напоминает сервис некоторых российских проектов, да тот же Travel.ru, с разницей в том, что под отдельный регион нами самостоятельно готовятся тексты, и запросы по региону самостоятельно же нами продвигаются в НЕМЕЦКИХ поисковиках.

Только дело в том, что одних наших усилий недостаточно.

На одном из форумов я поднял вопрос – нужен ли подобный проект и есть ли интерес? Хор голосов дружно ответил: “Да!”.  Было предложено регистрироваться на портале и начать публиковать свои предложения. С регистрацией многие справились, а дальше дело встало.

Я несколько раз обращался к турфирмам с предложением помочь им в регистрации, разобраться и разъяснить, если что непонятно. Несколько раз «апал» тему на форуме. В ответ – лишь эхо модема. Справедливости ради скажу, что на портале не все  еще гладко, есть мелкие огрехи. Но в целом система работает отлажено, уже проверено. Поэтому реакция мне, мягко говоря, не понятна. Типа, похвалить – это не сложно, а вот конкретно сделать...

Посему я был бы рад услышать мнения на этом форуме по поводу poezdka.de – что там не так, как можно усовершенствовать, что добавить/удалить, надо, не надо, «вы - рвачи!», «ну и хитро()опые» и пр... Что угодно, только мотивированно, плиз. От себя добавлю: мы на самом деле хотим сделать для немцев удобный и простой портал. Где по поиску “reisen nach Russland” или «Moskau»  они найдут то, что им нужно. Ну и, разумеется,  всех, кто хочет участвовать -  милости прошу.

Также прошу модераторов не считать это сообщение спамом.

promoderirovano



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых