Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите выбрать страну транзита


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 =TS=

=TS=
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 13.03.07

Отправлено 13 March 2007 - 20:27

Хочу полететь в Лондон бюджетным вариантом, виза есть. Я из Москвы, ближайшие к нам пункты вылеты Финляндия, Латвия, Литва.
Транзитную визу надо будет получать в любом случае. Так вот, вопрос, какую транзитную страну лучше выбрать?
Критерии такие: простота получения транзитной визы, состояние дороги (ехать на машине), цены на длительный паркинг, сам город и аэропорт.

Спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 March 2007 - 10:37

Со слов эксперта:

"Достаточно легко получить транзитку через все эти страны при наличии билетов и виз в страну конечного следования--т.е. Британию в данном случае. Транзитки делают быстро и с минимумом документов. Например, для проезда через Ригу-Латвия сделают транзитку за два дня (требовался ОЗП с визой страны следования, две фотки 3,5*4,5-цветные, оригиналы и копии а/б--оригиналы просто смотрят (либо бронь билета, если это бюджетники), страховка на все дни пребывания в стране транзита, анкета и сбор)."

А критерием выбора должен, думаю, стать все-таки авиаперевозчик, нужный рейс и т.п.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 March 2007 - 19:42

Насколько я понимаю, транзитная виза у Вас должна быть двукратной (дорога туда и обратно).

Вот тут: http://forum.travel....ST;f=22;t=19888 писали:
GromRom:
Цитата

Двукратных виз Литовское консульство в Москве не даёт в принципе, несмотря на то, что упоминание таких виз есть на сайте посольства.

и еще цитата этого же участника:
Цитата

Когда я подавал документы на двукрантую Визу мне предложили оформить 2-е однократные визы.

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2007 - 17:15

Я не знаю, дает ли Латвия двукратную транзитную визу, но все-таки прошу не путать: Enkeli писала о Латвии, а GromRom - о Литве. По большому счету, любой желающий имеет право не делать разницы между этими странами, но когда речь идет о том, чтобы сэкономить денег или времени,- стоит разобраться и вникнуть. ;)
  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 21 March 2007 - 20:42

Когда я подавал документы на двукрантую Визу мне предложили оформить 2-е однократные визы.


skalex,а Вы последнее сообщение в этой теме прочитали? Хотите, я пришлю скан двукратной литовской транзитной визы из своего паспорта?

По основной теме могу сказать, что еще можно рассматривать транзит через Таллин, т.к. туда из Лондона летает дискаунтер ЕasyJet. А литовский транзит мне показался не очень удобным, т.к. RyanAir летает из каунасского аэропорта, куда поезд из России не ходит, нужна лишняя пересадка на автобус. По поводу дорог. В Финляндию ехать надо по питерской дороге и, как известно, значительная ее часть в плохом состоянии. Много автовозов и грузовиков. Собственно в Финляндии дороги нормальные, но парковка стоит прилично, я платил 20 евро за 2 дня. Тампере, откуда летает RyanAir - крохотный городок, зажатый между 2 прекрасными озерами.
Дорога в Ригу плохая и в России и в Латвии, тоже забита грузовиками.
В Литву можно ехать по минской дороге, ее состояние неплохое, особенно в Белоруссии. Каунас - бывшая столица Литвы, небольшой, но довольно интересный город. Замок в центре города. Цен на парковку не знаю, но не думаю, что дорого.



  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 March 2007 - 18:03

skalex,а Вы последнее сообщение в этой теме прочитали? Хотите, я пришлю скан двукратной литовской транзитной визы из своего паспорта?

Последнее сообщение в теме я читал. Ни в коем случае не путаю Литву и Латвию. Просто автор вопроса называл в качестве возможных вариантов обе эти страны, а с предыдущим сообщением от Enkeli, где говорилось про Латвию, мое сообщение никак не связано.

По поводу двукратной литовской визы. Спорить не буду. Я, как можно было понять, всего лишь процитировал другого участника этого уважаемого форума, который в своих сообщениях ссылался на личный опыт. В свое время меня это обстоятельство сильно удивило - поэтому запомнилось.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых