Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Международные права


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 www.fotograff.ru

www.fotograff.ru
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 13 March 2007 - 16:32

Мне сегодня в агентстве сказали, что с лета прошлого года участились проблемы по выдачи авто в прокатах, если нет удостоверения международного образца. Так ли это? Ведь раньше вполне была годна наша пластиковая карточка вод. удостоверения!
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 16:58

Мне сегодня в агентстве сказали, что с лета прошлого года участились проблемы по выдачи авто в прокатах, если нет удостоверения международного образца. Так ли это? Ведь раньше вполне была годна наша пластиковая карточка вод. удостоверения!

Сказали верно. Участились.
  • 0

#3 www.fotograff.ru

www.fotograff.ru
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 27 March 2007 - 01:13

а кто-нибудь реально сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 March 2007 - 09:34

Цитата (www.fotograff.ru @ 27 марта 2007,01:13)

Несколько раз читал отчеты на различных форумах, и на этом в том числе. Сам не сталкивался, потому что езжу на своей.
  • 0

#5 Oksya

Oksya
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 27 March 2007 - 15:09

Мне сегодня в агентстве сказали, что с лета прошлого года участились проблемы по выдачи авто в прокатах, если нет удостоверения международного образца. Так ли это? Ведь раньше вполне была годна наша пластиковая карточка вод. удостоверения!

А какие проблемы с получение МВУ?!?! Зачем гадать - будут проблемы или нет? Пойдите и получите! Мы так и сделали.
В окружном ГАИ есть отдельное окошко, занимающееся выдачей МВУ - народу вообще никого, туда надо предоставить:
- заявление водителя (на месте)
- копию загран паспорта, ;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов (100р.).
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.
МВУ Вам сделают в тот же день.

  • 0

#6 www.fotograff.ru

www.fotograff.ru
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 27 March 2007 - 18:06

[quote name='Oksya'][quote=www.fotograff.ru,13 марта 2007,15:32]quote]
А какие проблемы с получение МВУ?!?! Зачем гадать - будут проблемы или нет? Пойдите и получите! Мы так и сделали.
В окружном ГАИ есть отдельное окошко, занимающееся выдачей МВУ - народу вообще никого, туда надо предоставить:
- заявление водителя (на месте)
- копию загран паспорта, ;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов (100р.).
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.
МВУ Вам сделают в тот же день.
[/quote]
А если у меня россиское в/у а карточки экзаменационной нет. пойдёт?
  • 0

#7 Oksya

Oksya
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 09:05

Без карточки не знаю - это надо уже на месте выяснять (т.е. в ГАИ).
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 09:29

[quote name='Oksya'][quote=www.fotograff.ru,13 марта 2007,15:32]quote]
А какие проблемы с получение МВУ?!?! Зачем гадать - будут проблемы или нет? Пойдите и получите! Мы так и сделали.
В окружном ГАИ есть отдельное окошко, занимающееся выдачей МВУ - народу вообще никого, туда надо предоставить:
- заявление водителя (на месте)
- копию загран паспорта, ;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов (100р.).
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.
МВУ Вам сделают в тот же день.
А если у меня россиское в/у а карточки экзаменационной нет. пойдёт?[/quote]
На официальном сайте ГИБДД дается взаимоисключающая информация на эту тему. Сначала они пишут, что эта карточка нужна.(речь идет об обмене удостоверения, а не о выдаче МВУ)

http://www.gai.ru/articles/?art=32

а в другом разделе пишут, что не нужна.

http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=3

Возможно и для получения МВУ можно обойитись без карточки. На этой неделе собираюсь менять права и одновременно получать МВУ. Если что-нибудь узнаю, напишу.

  • 0

#9 www.fotograff.ru

www.fotograff.ru
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 20:52

В четверг собираюсь делать справку и потом пойду в Гаи. так что скоро тоже новостями поделюсь!
  • 0

#10 Oksya

Oksya
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 30 March 2007 - 09:07

Мой супружник занимается вопросом получения МВУ. Ему сказали что карточка нужна (ГАИ на Дмитровке).
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 March 2007 - 09:19

Мой супружник занимается вопросом получения МВУ. Ему сказали что карточка нужна (ГАИ на Дмитровке).


Позавчера обменивал права. По непонятным мне причинам, карточку спрашивают не у всех. У кого нет, документы все равно принимают. У меня была, но ее не спросили. Так что решайте сами.



  • 0

#12 Oksya

Oksya
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 30 March 2007 - 13:17

В общем вывод один: если пойти попытаться получить МВУ - точно ничего не потеряешь! :) Нет - хорошо, да - еще лучше!
  • 0

#13 www.fotograff.ru

www.fotograff.ru
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 30 March 2007 - 13:52

Итак!!!
Практический опыт получения международного водительского удостоверения!
Где: гаи на варшавке 170.
когда: сегодня:p
Необходимые документы обозначеные на стенде:гражданский паспорт, заграничный паспорт, национальное в/у, медсправка, Ваша прекрасная физиономия в количестве 2-х штук размером 4х6 матовая ч/б.
В реальности я принёс фотографии размером 3,5х4,5 и они очень удачно встали на метки в мву. Причём я дал на выбор ч/б с белым фоном, цвет с белым фоном и цвет с серым фоном. Они выбрали второй вариант.
Время потребовалось 1,5 часа. Вы даёте документы на проверку и Вам отдают их вместе с квитанцией в 100 рублей. после оплаты минут 20 печатали заявление и прочее. Среди прочего были распечатки за мои правонарушения в области ПДД. Так что если среди Вас есть рецедивисты по нарушениям и неоплате, то получить сможете только после оплаты всех штрафов. Далее ещё минут 40-50 я ждал получения заветной корочки. Медсправку получал на ул. Марины Расковой за 250 рублей. Там нужны 2 ЛЮБЫЕ фотографии и 2 часа времени. Все фотографии печатал сам на своём фотопринтере. Удачи!!

  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 March 2007 - 14:12

Поздравляю!
Я медсправку делал на Перовской 26.
Стоимость 600 рублей. Время - 10 минут.
Может быть это кому-нибудь будет полезным.
Фотография требуется только одна.



  • 0

#15 Маша

Маша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 March 2011 - 23:22

Здравствует! У меня меж. права заканчиваются в конце мая, а в середине я собираюсь ехать за границу и брать машину в прокат. Дадут ли мне в прокат машину, естественно до срока окончания прав? Или нужно чтобы запас был до окончания действия прав?
Спасибо!

  • 0

#16 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 16 April 2011 - 20:20

Здравствует! У меня меж. права заканчиваются в конце мая, а в середине я собираюсь ехать за границу и брать машину в прокат. Дадут ли мне в прокат машину, естественно до срока окончания прав? Или нужно чтобы запас был до окончания действия прав?
Спасибо!

Конечно  дадут пока права действуют до последнего дня ,потом машину отнимут. :) А что мешает сейчас поменять права-очередей практически нет и делается все на месте в ГАИ.
  • 0

#17 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 17 April 2011 - 10:44

Скоро собираемся в трип по Италии и сделать международные права уже нет  возможности. Подскажите, на какие луше компании рент-а-кар стоит ориентироваться в броинировании, чтобы не попасть впросак?
И еще вопрос. Если все-таки дорожная полиция остановит, то с российскими правами могут быть проблемы? Везде информация разная, поэтому интересно в первую очередь мнение сталкивающихся с подобным.



  • 0

#18 lot200

lot200
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 22 April 2011 - 01:10

Здравствует! У меня меж. права заканчиваются в конце мая, а в середине я собираюсь ехать за границу и брать машину в прокат. Дадут ли мне в прокат машину, естественно до срока окончания прав? Или нужно чтобы запас был до окончания действия прав?
Спасибо!
Конечно  дадут пока права действуют до последнего дня ,потом машину отнимут. :) А что мешает сейчас поменять права-очередей практически нет и делается все на месте в ГАИ.

И правда в ГАИ порядок навели: теперь и тех.осмотр можно пройти без очередей, записался по интернету и подъехал ко времени и 10 минут сам "осмотр" и 10 минут и все.
Тоже с правами отдал, через час получил и никаких гиморов, зачем парится! :)

  • 0

#19 SiciliaPalermo

SiciliaPalermo
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородPalermo
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 26 April 2011 - 17:34

По итальянскому законодательству, владельцам водительского удостоверения, выданного иностранным государством не входящим в Евросоюз, необходимо иметь Международные водительские права или заверенный перевод водительского удостоверения.
Для граждан ЕС нет никаких ограничений для вождения транспортных средств в Италии.
http://www.mit.gov.i...m&o=vd&id=308#5

  • 0

#20 lot200

lot200
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 26 April 2011 - 20:19

По итальянскому законодательству, владельцам водительского удостоверения, выданного иностранным государством не входящим в Евросоюз, необходимо иметь Международные водительские права или заверенный перевод водительского удостоверения.
Для граждан ЕС нет никаких ограничений для вождения транспортных средств в Италии.
http://www.mit.gov.i...m&o=vd&id=308#5


Вот и советуем международные права получить заранее!
Тем более, что сейчас это сделать без проблем!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых