Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

и снова вопросы!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 April 2007 - 11:33

Я лично знаю двоих людей, которым отказали в мультивизе с формулировкой "цель поездки неясна". Причем один отказ был в питерском консульстве, другой в московском.
У обоих отказников были приглашения от частных лиц.
От точно таких же частных лиц по точно таким же приглашениям мне и много каким другим моим знакомым мультивизы дают без проблем. Правда, до того, как я начала просить мультивизы, у меня было около десятка однократных финских.

И лично же знаю коллегу по работе, которой не дали двукратную финскую при наличии одной брони отеля - дали только однократную на количество забронированных дней.


Ну вот это уже что-то. Хотя первый случай - с приглашениями и там другие правила, а второй - с двукратной, а не мультивизой (и была ли до этого однократная? Если нет, то тогда понятно почему не дали)



  • 0

#62 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 April 2007 - 12:59

про двукратную визу - есть миллион примеров, когда люди приносили бронь отеля на первую поездку, говорили, что скоро поедут еще, но пока не знают когда, просили двукратную - и получали однократную на первую бронь отеля.
а на многократную нужно подтверждение того, что она вам действительно нужна.
все остальные случаи - не более, чем случайность и везение.
Все это слова. Нужны конкретные примеры: "Я подавал на мультивизу и мне отказали". Пока я такого не услышал.

при мне в очереди отказали двум человекам в двухкратных визах.
  • 0

#63 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 April 2007 - 13:07

при мне в очереди отказали двум человекам в двухкратных визах.

Может это были их первые финские визы? Первый раз только однократные дают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых