Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бюджетный отдых с тремя малышами в мае-где?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Дюймoвoчка

Дюймoвoчка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 06 March 2007 - 22:59

Старшим исполнилось по 3,мелкому-2.Билеты за полную стоимость.
Считаю только перелет-волосы дыбом встают :(.
Наше Черноморское в прошлом году обошлось 3 недели около 50 косарей.
НО! Ездила я туда с ними на своём авто,т.е. на авиа не тратили ничего.
В этом году хочется песочка помельче,моря почище,вина ненашенского и т.п.
Несколько раз летала с ними в Германию-питание на них смысла брать вообще нет,ну или одно на всех.
Во первых не едят они чужую кухню,т.к. тот же отварной картофель неприменно обольют соусом,а значит-бойкот ему.Суп-пюре просто даже пробовать не стали,стейк ell done просто не могли прожевать,пасту не едят,птицу под соусами-тоже,про заморские овощные салаты с луком 3 видов вообще молчу.
Везде одно блюдо готовится по разному,поэтому даже заказывая что-то знакомое,не могу быть уверенна,что они станут это есть.
А еще они в ожидании заказа могут ресторан разнести по кирпичику :(.Буйные :).
Столько денег угробила на эти бесполезные кормежки,пока не поняла,что дешевле для моих нервов и кошелька,сварить им борщ на несколько дней,утром хлопья с молоком или омлетик,вечером они вообще могут фрутов-булочек налопаться или равиолли/пельмени и спать.
Учитывая лето,обед они тоже могут проигнорировать :(.

То есть нужен один просторный номер-студия с возможностью приготовления в нем.
Либо,так мы жили в Германии,общая кухня была внизу,там готовили,а в номере была мини кухонька-набор посуды,холодильник,мойка,чайник,кофеварка.
Внизу,на общей мы обедали и ужинали(иногда),а завтракали у себя в номере.
Это было супер для нас и дети сыты и у меня нервы целы :).

Будут двое скорее всего,или трое взрослых(я и моя сестра,и маловероятно,но возможно, их отец поедет с нами) и соответственно трое детей.
Номер нужен однокомнатный,просторный,порядка 25-30 метров.Детвора спит только со мной.
Можно 2 большие кровати,можно одну двух,другую полуторку,мы можем взять кровать-манеж для мелкого
(или там есть кроватки детские?)

Хочется,чтобы было недалеко от песчанного немноголюдного пляжа,и,желательно без горок,тяжело с моря домой идти.Анимация,рестораны,бары, дискотеки не интересует,лучше вообще без них.
Нужен только рынок или магазин недалеко и хорошее транспортное сообщение(кстати,какие цены на проезд?)
Для взрослых тоже можно без питания вообще,не хочется быть привязанными к режиму,тем более если дети спят на завтрак не спустишься особо и мы обычно варим кофе,жуем по бутеру,берем фрукты и снеки для детей и на пляж.В обед только первое.Вечером по настроению,но обычно что-то мясное и овощи.
Ну и хочется куда-нить еще съездить самостоятельно,что-нить посмотреть типа развалин чего-нить,это второстепенно.
И конечно хочется чтобы отдых был максимально бюджетным,я самостоятельная мама и оплачивть эту поездку буду сама,то есть не через туроператора,билеты хочу взять заранее чартер,виза у меня и одного сына открыта Шенгенская до конца августа.Она действует там?
Остальные получу сама.
Бронировать буду тоже сама.Нужны ваши советы по планированию этой поездки и конечно же опыт.

Во сколько на обойдется такая поездка на 3-4 недели.
Что сколько будет стоить,билеты,проживание,какие-то доп.расходы,питание?
Где и как осуществлять бронирование,я ни разу еще этого не делала.
Время поездки-вылет в конеце мая.До сезона.Как там в это вемя погода?
Можно с одним переездом,то есть 2 нед. в одном месте,2 в другом.Это возможно?
Рассматриваю еще Болгарию и Грецию,закину такие же темы туда.

Всем,кто не поленится ответить-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2007 - 00:23

Рассматриваю еще Болгарию и Грецию,закину такие же темы туда.

Не надо больше никуда ничего закидывать. Достаточно одной темы.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2007 - 11:06

Под ваши критерии подходит Черногория - ищите апартаменты в южной части (Петровац-Ульцинь). Виза не нужна, к тому же, есть регулярные рейсы. В Болгарии, конечно, с песчаными пляжами получше, но в мае еще довольно прохладно.

P.S. Может, тему в "общие" перенести?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 March 2007 - 13:04

в хорватии можно снять апартаменты-квартиру. и готовить самой. с мелкими чаще всего едут в цавтат - это на самом юге, на границе с черногорией. там песчаные пляжи есть.
цены можно посмотреть на http://www.adriatica.net

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых