Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Спецам по Швейцарии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 06 March 2007 - 22:06

Приветствую всех!
 Отыскал 4 выходных дня летом и хотел бы посмотреть какой-нибудь кусок Швейцарии. Бывалые, подскажите, в каком городе остановиться. Тусовки-дискотеки не сильно интересуют, хотелось бы природных красот и чего-нибудь в этом духе :) . Пока выбираю в основном между Цюрихом и Женевой, так как туда много чего летает.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 March 2007 - 23:22

можно как базу взять женеву. как раз 4 дня хватит на город и окрестности (монтре-веве, грюйер (замок и сыр, музей гигера), мартиньи с музеем старинных автомобилей на ходу)

в цюрихе 4 дня можно и в самом городе просидеть. оно совсем другое. не как кантон вале и регион женевского озера. если больше нужны природные красоты - то лучше все же женеву и рядом.

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.04.05

Отправлено 08 April 2008 - 22:24

Цитата
грюйер (замок и сыр, музей гигера)

Сам Грюейер-сити мимо глаз не пропустите

Замок Гигера, который Абрамович на холме Гуч в Женеве купил- это второстепенно

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2008 - 23:57

природные красоты - Люцерн и окрестности. Озеро, Веггис, гора Риги и прочее.
хотя в швейцарии реально везде красиво.

  • 0

#5 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 09 April 2008 - 15:56

Приветствую всех!
 Отыскал 4 выходных дня летом и хотел бы посмотреть какой-нибудь кусок Швейцарии. Бывалые, подскажите, в каком городе остановиться. Тусовки-дискотеки не сильно интересуют, хотелось бы природных красот и чего-нибудь в этом духе :) . Пока выбираю в основном между Цюрихом и Женевой, так как туда много чего летает.


Езжайте в Лозанну,Женева рядом до нее 40 минут!очень красивые места,Швейцария вся красивая.А что посмотреть гляньте вот здесь мне asy   писала :) Там же еще можно много почитать.

http://forum.travel....=ST;f=6;t=23884



  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 April 2008 - 16:08

Не нравится мне франкоязычная Швейцария. Я за Цюрих и Берн!
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2008 - 16:22

Ну и чем тебе Женева не угодила? :)
  • 0

#8 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 09 April 2008 - 16:22

Не нравится мне франкоязычная Швейцария. Я за Цюрих и Берн!

Что за негатив к французскому? :) Да и еще кстати можно поехать в Лугано,там тоже красотища и озеро и Швейцария в миниатюре. Но Цюрих с Берном тоже плюс.Главное что везде свои особенности,да и кухня разная.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 April 2008 - 16:31

Ну и чем тебе Женева не угодила? :)

Грязно там. Я в собачье дерьмо вляпался прямо на тротуаре. :(   Берн, Люцерн - чистота и порядок. Очень мне нравятся эти города.
  • 0

#10 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 11 April 2008 - 14:30

Езжайте в Лозанну,Женева рядом до нее 40 минут!очень красивые места,Швейцария вся красивая.А что посмотреть гляньте вот здесь мне asy   писала :) Там же еще можно много почитать.

http://forum.travel....=ST;f=6;t=23884

Согласна про Лозанну, там еще музей Олимпийских Игр очень интересно сделан, а еще можно на кораблике по озеру прокатиться в сторону Франции или вдоль берегов
  • 0

#11 shalimov

shalimov
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 13 May 2008 - 12:35

А, я Люцерн люблю, и от аэропорта не далеко, и чисто и хорошо, и озеро и всё, относительно рядом. Да и сам город не маленький, не соскучишься, как в Монтрё или Веггисе.
  • 0

#12 Skarlet

Skarlet
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 13.05.08

Отправлено 14 May 2008 - 15:58

А на Новый год в какой город податься? Или хотя бы в Какой регион, где побольше снега)
  • 0

#13 Seagul

Seagul
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.05.08

Отправлено 27 May 2008 - 14:34

Не нравится мне франкоязычная Швейцария. Я за Цюрих и Берн!

А я еще и за Люцерн!!! Берн и Цюрих - слишком шумные. Женева и Лозанна - уже наводнены выходцами из арабских , африканских стран и Азии, особенно после 18-00. Я не рассистка - но честно уже тяжело переносить их взгляды и культуру, если она вообще имеет место.
Самое чистое, благоустроенное место - это озеро Четырех Кантонов и оптимальный вариант для путешествия по всей стране - Люцерн, который связан с основными туристическими центрами очень хорошим жд сообщением.

  • 0

#14 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 30 June 2009 - 15:11

Присоединюсь к вопросу - только у нас 8 дней и местоприбывание в Цуге .
Пытаюсь сделать выбор средства передвижения по Швейцарии что бы максимально но неспешно осмотреть и насладиться видами: ж/д Swiss Pass или авто?

Нас двое - по цене видимо одинаково выходит если к авто добавить бензин и парковки. Вот что по удобству?

Возможно ли распланировать маршрутт так что бы постоянно возвращаться в исходную точку? Опять таки в этой ситуации что удобнее авто или проездной "на все виды транспорта".

  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 June 2009 - 15:19

вот тут можно играться с расписанием как угодно. там видны все стыковки и все на свете. оч удобная штука. .
Карта поездов, автобусов, корабликов и подъемников.
но сравнивать, удобнее ли оно, чем на машине, я не берусь.

зы: автомобиль вам будет мешать, если вы захотите, например, совместить поездку с корабликом. не все кораблики берут автомобили на борт - только некоторые паромы. а поплавать по люцернскому озеру или, например, из Рапперсвиля в Цюрих вам наверняка захочется. и с автомобилем вам придется, во-первых, возвращаться в исходную точку, а во-вторых, все равно еще доплачивать за кораблик.



  • 0

#16 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 30 June 2009 - 17:23

Да и еще - хотелось бы на панорамных поездах и подъемниках а там тоже 50% скидка если ты с "проездным". Единственно что на сайте не могу найти инфо - этот проездной приобретается только через инет что-ли и по почте доставляется заблаговременно до поездки а внутри страны его купить нельзя?
  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 June 2009 - 17:36

внутри страны его купить нельзя, он тока для иностранцев. не знаю, можно ли его купить по интернету - раз вы говорите, то, наверное, можно. еще его можно купить у российских туроператоров. делают ли они на нем накрутку, не знаю.


  • 0

#18 LNH

LNH
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 02 July 2009 - 11:49

Авто или транспорт - все имеет свои + и -. Но по цене например: Смартик (нам всеравно на 2х чел) можно взять за 260 CHF а Swiss Pass на двоих 639... Хотя понятно что к машине набегает бензин, парковки, все-равно какие то расходы на транспорт (где на машине не проехать) а главное! Сможем ли мы проехать по этим перевалам по которым хотим проехать (ну Готтард напрм.) если до того разве что на Майорке по горочкам не выше 500 м катались? Не остановимся от ужаса с криками "снимите нас отсюда!" ? :)
  • 0

#19 dsh

dsh
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2009 - 14:24

... Сможем ли мы проехать по этим перевалам по которым хотим проехать (ну Готтард напрм.) ... Не остановимся от ужаса с криками "снимите нас отсюда!" ? :)

Готтард не самое страшное место. :) Сможете. Только возьмите всё же чё-нить побольше (типа Пыж 206).

  • 0

#20 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 06 July 2009 - 21:17

Не хотелось бы спорить с админом, но... Swiss Pass прекрасно продается внутри страны, т.е. Швейцарии, и потому нет никакого смысла заморачиваться с российскими туроператорами.
Вы прилетаете в аэропорт, ищете офис со значком "i". Покажете ваши два паспорта, назовете тип билета, которые вы планируете приобрести. Билет этот прекрасный! Действует и в панорамных поездах, и на корабликах. Дает существенную скидку на всяких зубчатых и подвесных горных дорогах, на автобусах, трамваях в городах. Билеты эти именные, т.е. на нем будет напечатано имя в том варианте, что указан в загранпаспорте, но когда вы их будте предъявлять, никто не потребует вас еще и паспорт показать. По крайней мере у меня ни разу не просили.
Да, вот ещё забыла. Оплачивала я их кредиткой в том же офисе в аэропорту Цюрих, где и получила билет. К нему вам ещё и действующее расписание дадут (книжечку)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых