Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Одесса зимой???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Элина

Элина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2004 - 18:09

Всем привет! У меня сложилась такая ситуация, что мне очень нужно съездить в Одессу зимой! Но я слышала абсолютно жуткие вещи про зиму в этом городе, я читала, что это просто пытка какая-то. Влажнось, ветер, мороз и при этом постоянный дождь....на улицу вообще лучше не высовываться...
Так вот я хотела посоветоваться с вами...стоит ли ехать туда зимой и есть ли там, чем заняться? Есть, куда сходить? Летом - это понятно - пляж, а зимой?
Как вы думаете, есть ли хоть одна причина ехать зимой? (если не учитывать то, что мне необходимо это для личных целей).
И есть ли там нормальные, но не очень дорогие гостиницы?
Знающие люди, ответьте. пожалуйста, буду очень ждать...
Заранее спасибо!

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2004 - 16:55

Да, зимний ветер это что-то.
Постоянный дождь это враки. А вот ветер и влажность с морозом - правда. Еще гололед бывает жуткий - у меня мама иногда неделю дома сидит, на улицу не выходит (она у меня там живет).
Сходить в зимнем городе можно в музеи (их много), в оперный, по магазинам пошататься, в кафе-бары и прочие подобные места заглянуть. Ну и по городу экскурсию обязательно. Я бы посоветовала организованную заказать, с экскурсоводом.

Про гостиницы не скажу - поскольку у меня там квартира, то мне они - сами понимаете...
Можете Афишу-Мир купить последнюю, там есть наводка на отели и рассказ про осеннюю Одессу.

А вообще все зависит от того, когда и на сколько ехать. Есть варант, что будет теплее чем в Москве по погоде, а времени у вас там будет не на столько много, чтобы заскучать.

  • 0

#3 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 29 October 2004 - 20:10

АНхар, а как там катакомбы открыты для экскурсий? Вот если на Ноябрьские ехать?

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2004 - 11:44

Ой, сейчас подумаю...
Нас когда возили туда от школы, была то ли ранняя весна, то ли поздняя осень. Мне так помнится.
Попробую в понедельник у племянника спросить, он в Одессе. Как в аське появится - озадачу.
А то я там больше 13 лет не живу. Вдруг чего поменялось?

В любом случае не думаю, чтоб не работало: показывают же только верхнюю часть катакомб, то, где воды по пояс, где они на самом деле прятались - это ниже на много, туда туристов не водят.А верхняя часть не затапливается, по идее, туда можно круглый год водить.

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 02 November 2004 - 11:39

= Зима там похожа на наш ноябрь. Может не повести и будет дождливо и слякотно, а может быть и хорошая погода. Дождей не больше, чем у нас. Если вы едите не на 1-2 дня, то лучше найти хорошую квартиру в центре (в приморских городах очень распространена сдача жилья на небольшой срок, это не Москва) и это будет дешевле и лучше недорогих гостиниц.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых