Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорватия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 July 2006 - 00:05

Без ваучера или визы имеют право не пустить,так что лучше ее все-таки получить...
  • 0

#2 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 06 July 2006 - 20:14

Я еду проездом из Италии по шенгену в Боснию по приглашению, через Словению выяснила могу проехать, а как через Хорватию? Раньше говорили что заплатишь на границе за проезд пошлину и дуй, а щас как? Оборвала все найденные телефоны посольства и консула Хорватии или занято или не берут трубку.Подскажите номер где отвечают, плиз?
  • 0

#3 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 07 July 2006 - 14:16

Как так? Я же например в автобусе пересекаю границу,даже ступать на землю не буду :) о каком ваучере может идти речь.
Не понимаю что у них с телефонами, если кто что знает пишите, плиз.

  • 0

#4 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 July 2006 - 18:30

Российские туроператоры по Адриатике, отправляя туристов на отдых в Словению или Черногорию часто используют для оптимизации стоимости тура свои чартеры до хорватских Пулы и Дубровника соответственно. Туристу необъходимо в аэропорту заплатить около 20 Евро за транзит через Хорватию. Никаких виз заранее оформлять не нужно. Насколько это "прокатит" с индивидуальными туристами, не знаю. Но в принципе, говорят, что транзитная хорватская виза не так уж сложно получается. Возможно захотят копию вашего приглашения в Боснию (как подтверждение транзита).
  • 0

#5 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 07 July 2006 - 20:19

спасибо. посетю посольство )
просто время на получение визы не хотелось тратить.

  • 0

#6 mash-posh

mash-posh
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 21:54

спасибо большое :)
  • 0

#7 mash-posh

mash-posh
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 13 July 2006 - 19:24

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, могу ли я проехать через Словению, если мне надо из Австрии в Хорватию, а на период моего следования в этом направлении у меня будет шенгенская виза будет, но она истечет менее чем через 5 дней. То есть виза будет до 10 августа, а, например, я поеду через Словению 9-го августа. Смогу ли я так поступить, или мне непременно придется въезжать в Хорватию через Италию?

  • 0

#8 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 13 July 2006 - 21:39

все таки дозвонилась до посольства, надо идти за визой транзитной.

mash-posh, а я вам в вашей теме ответила. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых