Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дублин-стоит ли ехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 23:55

А вы в курсе,что Ирландия не входит в Шенгенскую зону и визу можете прождать от 3-х недель до полутора месяцев и не попадете с мужем в Рим в конце августа.
  • 0

#2 Belgiika

Belgiika
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородLiege, Belgium
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 23:47

Подумываю съездить на пару - тройку дней в Дублин, билеты есть дешевые, но вопрос стоит ли денег тратить на осмотр этого города? Посмотрела, гостиницы что-то очень дорогие. Какие мнения?
  • 0

#3 Belgiika

Belgiika
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородLiege, Belgium
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 23:59

В курсе, у меня двойное (русско-бельгийское) гражданство и виза для подобных путешествий мне не нужна.  Мне кажется, что в UK европейцев пускают без проблем, а вы как думаете?
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2006 - 00:07

Если у вас вид на жительство,то штамп в посольстве все-равно надо поставить,это делается в течение часа...Потом у России нет соглашения с Бельгией о двойном гражданстве.А поездка,ориентированная только на дешевую дорогу-у меня лично вызывает недоумение,хотя у каждого свои предпочтения,по интернету можно хотя бы посмотреть местные достопримечательности и тогда уже решать-ехать или нет.
  • 0

#5 Belgiika

Belgiika
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородLiege, Belgium
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 00:12

У РФ нет такого соглашения, но она и НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО. СЛЕДОВАТЕЛЬНО Я МОГУ ИМЕТЬ ИХ ЦЕЛЫХ ДВА.

А раз уж подвернулись билеты, почему бы не слетать в Дублин. Не в Урюпинск же ехать.

А вам, по моему, просто завидно. :p

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 00:18

единственно поясню, что случай как у вас не называется двойным гражданством, это два гражданства. Двойным это бы называлось, если бы у РФ с Бельгией был бы подписан соответствующий договор.
  • 0

#7 Belgiika

Belgiika
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородLiege, Belgium
Регистрация: 24.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 00:27

значит два гражданства. А в российском посольстве в Брюсселе, мне сказали, когда давали российское гражданство моему сыну - бельгийцу при рождении, что и у меня и у него ДВОЙНОЕ, а НЕ ДВА. Ну да Бог с ним, казуистика это все. Суть - то ведь в принципе одна и та же. :cool:
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 01:49

по сути вопроса - в дублин в частности и в ирландию вообще ехать стоит! категорически! это очень красивая почти вечно зеленая с частыми дождиками страна. если есть возможность, то лучше планировать в поездке не только дублин, но и северное-южное побережье. там совершенно фантастические пейзажи.
даже если ехать просто на выходные - можно погулять по дублину и попить пива.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 10:47

есть еще продолжение
куда блин?
туда блин

  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 10:33

Оффтоп. Диалог в кассе:
- Ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин?!

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 July 2006 - 12:46

По теме. Положим, в Дублине можно попить не только пиво. Сам городок очень приятный, где-то провинциальный. Спокойный. Собор Святого Патрика, где работал декан Свифт, Тринити-колледж, неплохая картинная  галерея. Но в целом, я согласен, с asy, Дублин разумно совместить еще с чем-то. Недалеко от Дублина Нью-Грейндж, очень советую.
  • 0

#12 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 28 July 2006 - 23:31

Вообще-то все достопримечательности Дублина можно обойти за день. Пара соборов, замок, неплохой Национальный музей, замечательный музей Dublinia... Пожалуй, все. Можно посетить пивоварню Гиннесс и завод по производству виски Jameson. Еще у Дублина очень красивые пригороды. Премилые городки у моря, кучи яхт и т.п. Нью-Грейндж действительно стоит посещения, а еще мне очень понравились т.н. monastic places - места, где жили первые монахи-христиане, с высокими кельтскими крестами, очень древние. От Дублина всего где-то час-два езды.
  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 July 2006 - 17:35

Цитата
monastic places - места, где жили первые монахи-христиане, с высокими кельтскими крестами, очень древние.

Очевидно,Клонмакнойс.А еще час на авто и Гелуэй,еще час и Коннемара.Вот и путешествие.Вывод-ехать надо срочно.Но брать машину.
Судя по количеству вопросов Belgiika уже уехала в... другое место.
Обычная картина-задал вопрос и...ушёл пить пиво. :(



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых