Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Англия-Шотландия-Уэльс


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Люба Губова

Люба Губова
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 17:08

Ну вот, пока я регистрировалась на этом форуме и выдумывала хлесткий ответ Ирине, нашлись разумные люди, которые практически моими же словами дали этой даме достойный отпор. Спасибо Вам за понимание.   :)
  • 0

#2 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 10 April 2006 - 17:24

Тур "Замки, дворцы и соборы Англии, Шотландии и Уэльса" я приметила еще за полгода до поездки. Вызвало доверие указание точных дат путешествия – значит можно конкретно планировать свой отпуск. К тому же программа была уникальна и беспрецедентна.
Живу несколько лет в Эдинбурге и знаю его очень хорошо. Автором рассказа Англия-Шотландия-Уэльс допущено много не точностей. По-моему скромному мнению, если пишешь путевые заметки, надо 30 раз проверить географические названия (например, название улицы - не Георг стрит, а Джордж стрит, все-таки) и карту (у Arthur's Seat Эдинбург не заканчивается) , а главное постараться не показывать свою темноту (Marks&Spencer - это не супермаркет и т.д.) Учитесь формулировать мысли!
Всего хорошего!
Ирина

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2006 - 10:59

Зачем же так сурово, Ирина? :angry:  Заметки не мои, но стало немного обидно за человека: критика на уровне "Marks&Spencer - это не супермаркет" не красит вас в первую очередь.
Здесь иногда бывают такие описания поездок, что диву даешься на дремучесть пишущего. Но вот этот конкретный опус, что вы изволили отрецензировать, к таковым не относится, имхо.
Если вы зарегистрируетесь и пришлете мне личное сообщение, то я берусь бесплатно указать вам (также личным сообщением) все те ошибки правописания, стилистики и этикета, что вы допустили в своем коротком посте.
Всего хорошего!

  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 11 April 2006 - 11:24

Как известно, обидеть ребенка и писателя проще простого. Плевать, сморкаться и удовлетворять другие естественные потребности гораздо проще, чем связано выражать свою мысль, да еще выносить ее на всеобщее обозрение. Единственным недостатком данного произведения, считаю его объем. Автор подобно Свифту последовательно описал все свои путешествия. Получилось довольно громоздко (я дочитать до конца не смог). Да еще эмоции… Ну, конечно, автор за сутки своего нахождения в Эдинбурге ознакомился с городом не так хорошо, как иные за несколько лет. Зато описал Эдинбург, не хуже путеводителя, а от Вас, Ирина, увы, кроме как о Marks&Spencer, мы ничего не узнали.
Конечно, Marks&Spencer на Princes st. не супермаркет, а магазин, прежде всего, дешевой одежды, произведенной в Белоруссии, Египте, Марокко и т.д.
Конечно, Marks&Spencer на Waverley Station не супермаркет, а просто лавка с печеньем и шоколадками.  Лучше бы вы написали о Mary’s Close, который некоторые туроператоры на «Эхо Москвы» позиционируют с главной достопримечательностью Великобритании (я о том подвале напротив St. Giles Cathedral). С нетерпением жду новых сообщений из Эдинбурга.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых