Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых в Абхазии - ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Genna

Genna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 May 2003 - 21:14

Други! Кто может дать адреса владельцев частных домов, у которых конкретно и без проблем можно отдохнуть в Гаграх? Какой уровень цен одного койко-места? Спасибо.

  • 0

#2 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 May 2003 - 21:58

=отдохнуть в Гаграх? Какой уровень цен
= одного койко-места? Спасибо.

30-60 в разгар сезона. Но Гагры я бы не советовал - много разрушенного, на психику давит, - езжайте в Пицунду: все восстановлено, чисто, дешево.

  • 0

#3 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 02 May 2003 - 23:30

30-60 это рубли?

= 30-60 в разгар сезона. Но Гагры я бы не
= советовал - много разрушенного, на психику
= давит, - езжайте в Пицунду: все
= восстановлено, чисто, дешево.

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 May 2003 - 23:44

= 30-60 это рубли?

Впрочем, доллары у вас тоже возьмут, а вот за лари могут и в лоб дать. Но если серьезно, то практика последних трех лет показывает, что в Абхазии в среднем все раза в два дешевле, чем в Сочи, - вот и прикидывайте.

  • 0

#5 Genna

Genna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 May 2003 - 11:26

= Впрочем, доллары у вас тоже возьмут, а вот за
= лари могут и в лоб дать. Но если серьезно,
= то практика последних трех лет показывает,
= что в Абхазии в среднем все раза в два
= дешевле, чем в Сочи, - вот и прикидывайте.

А можно дать ориентировку: к кому обращаться в Пицунде? И еще, хоть там и развал, но мне кажется, в Гаграх вечером больше возможностей для отдыха? Там же есть новая и старая Гагры. Они сильно отличаются в инфраструктуре?

  • 0

#6 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 05 May 2003 - 10:55

= А можно дать ориентировку: к кому обращаться в
= Пицунде? И еще, хоть там и развал, но мне
= кажется, в Гаграх вечером больше
= возможностей для отдыха? Там же есть новая и
= старая Гагры. Они сильно отличаются в
= инфраструктуре?

Вы абсолютно правы - инфраструктура Гагры намного оживленнее Пицунды. Лично мне больше нравится старая Гагра. Развалины - везде, но в старой Гагре они как-то органичнее и не так угнетают. А вот частный сектор не внушает доверия, в прошлом году две недели гуляли по улицам старой-новой Гагры, приглядывались к домам. Приличные домики попадаются, но объявления "сдается" висят на таких сараях, что даже во двор входить не хочется. Да и с водой в частном секторе большие проблемы.

  • 0

#7 Genna

Genna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2003 - 12:38

= А вот частный сектор не
= внушает доверия, в прошлом году две недели
= гуляли по улицам старой-новой Гагры,
= приглядывались к домам. Приличные домики
= попадаются, но объявления
= "сдается" висят на таких сараях,
= что даже во двор входить не хочется. Да и с
= водой в частном секторе большие проблемы.
А подскажите - где и как вы устраивались в прошлом году? Можно прямо мне на почту, а можно - для всех сообщить. Буду признателен.


  • 0

#8 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 05 May 2003 - 21:30

= Я отдыхал в Новых Гаграх в частном секторе в позапрошлом году (этот район местные называют Новый рынок или остановка "Универсам"). Инфраструктура хорошая и в Старых (платформа Гагрипш) и в Новых (кроме р-на вокзала!), но стоит останавливаться только в частных домах. Многоквартирние дома в большинстве своем в ужасном состоянии, их первые этажи разгромлены, а на выше 3-го этажа часто вода идет с перебоями. Старые Гагры интереснее и разрухи из-за отсутствия многоэтажек и заброшеных строек почти не видно. Но в Старые Гагры удобно ехать на электричке, т.к. ж/д идет вдоль побережья (я не знал, сел на маршрутку и она меня провезла по верхней трассе до "Универсама"). В Пицунде хорошо отдыхать в пансионатах, а сам поселок далекова-то от моря, да и инфраструктура хуже Гагры(причем из-за оторванности цены в Пицунде повыше, чем в Гаграх. Вообще по соотношению цена-качество Гагры пожалуй лучшее место Черноморского побережья СНГ.

  • 0

#9 евгения

евгения
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 28.08.05

Отправлено 06 May 2003 - 11:25

В прошлом году были в санатории "Амра". До этого в инете нашла отзыв о нем, подтвердилось все - слово-в-слово. Все административно-хозяйственные вопросы там решает один единственный человек -администратор Фатима,и пока Вы ее не поймаете (а санаторий большой) даже куска мыла не получите. Мыло-то, конечно, купить можно и все остальное, что принято получать в номер по умолчанию, но как-то раздражали все эти мелочи, хотя мы - народ не капизный и к специфике абхазского сервиса привичный, но в этом году поедем в соседний "Нартс", о нем народ по-добрее отзывается. Путевки покупали в Москве, турфирмы "Аква-абаза" или "Русал-тур". Зайдите на их сайты, там описания санаториев, цены. Если Вы уж решили недорого отдохнуть на Черном море, Гагра будет в самый раз.

  • 0

#10 Genna

Genna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2003 - 12:35

= В прошлом году были в санатории
= "Амра". До этого в инете нашла
= отзыв о нем, подтвердилось все -
= слово-в-слово. Все
= административно-хозяйственные вопросы там
= решает один единственный человек
= -администратор Фатима,и пока Вы ее не
= поймаете (а санаторий большой) даже куска
= мыла не получите. Путевки покупали в Москве,
= турфирмы "Аква-абаза" или
= "Русал-тур". Зайдите на их сайты,
= там описания санаториев, цены. Если Вы уж
= решили недорого отдохнуть на Черном море,
= Гагра будет в самый раз.
Спасибо, Евгения! Все полезно.
Да, Русал-Тур, видел их сайт.
Даже списался. Успехов нгам всем!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых