Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ась, я про Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 06 January 2004 - 12:37

Встречали в Афинах. Не потому, что хотелось в пятый раз в Афины, а потому, что там очень близкий человек.
Тем не менее.
Во-первых, там тепло. Во-вторых, фейерверк над Парфеноном - это что-то и где-то. Это ТАК потрясающе, что описать невозможно словами. Это как вся история и весь прогресс у тебя перед глазами. Это народные гуляния и концерт на открытом воздухе в Пирее. Это пальба всю ночь по спальным районам из петард, хлопушек и пр. Это традиционные украшенные пироги к Новому году с запеченной монеткой. Каждый берет себе кусок и ищет монетку, кому достаётся - тому счастье и удача в Новом году. Пироги покупают себе все семьи, ажиотаж вокруг разрезания страшный.
Это возможность первого января покушать на открытом (!) воздухе у стен Акрополя сувлаки с традиционными закусками, запив это чудным домашним вином.

А теперь о грустном. Визы покупала в указанной на трэвел.ру конторе. Да, недорого. Да, сделали. Они же делали и билеты. Визы нормальные, никто не придирался на границе. Но билеты взяли на другой рейс, хамство и безответственность страшные, я плакала несколько раз в результате общения с фирмой.
С одной стороны, визы были - и ладно. С другой...блин, где же нормальные конторы искать. Самим делать не хотелось, потому что жили не в отеле.

  • 0

#2 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 January 2004 - 14:19

Sportloto, я так понимаю, с визами все нормально прошло? На границе никто не интересовался ваучером на отель?
Во сколько тебе обошлись билеты, если не секрет? Мы тоже хотели на новый год в Грецию (на Крит), да денег пожалели - билеты до Афин, оттуда до Ираклиона и обратно - накладно выходило. :((

  • 0

#3 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 06 January 2004 - 16:29

Спасибо, кстати, за поддержку.
Билеты в Афины стоят недорого.Вообще все зависит от того, сколько у вас времени. СКажем, нам предлагали групповой тариф в турфирме, получалось 240 долларов, но там определенные даты и рейсы. Мне надо было на работу, поэтому меня устраивали только собственные даты и рейсы, это получилось в 270.
Если иметь визу, горящий билет в несезон (до мая) можно купить за 210-220 долларов.
Потом лететь ещё на Крит...да, получается недешево тогда, но можно паромом, опять же, если есть время.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых