Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Смерть в раю


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 February 2007 - 17:36

eThaiRu, что слышно в Таиланде про смерть наших соотечественниц? Куда направить стопы отдыхать, что бы унести потом голову целой?
  • 0

#2 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 25 February 2007 - 18:42

вот самые последние новости по теме http://www.vesti.ru/....html?vid=63242
говорят иностранец их убил (по тайским сведениям)... :( вообще ничего не понятно, но сейчас идут огромные обсуждения на сусанине, на отзыве и на фаранге,  по данной теме, которые обновляются постоянно ... я просто не успеваю везде отвечать, извините.

Паттайя, такая же как и была всегда.. если следовать нормам безопастности, то проблемы случаются крайне редко, хотя  в Тае огромное кол-во курортов с намного лучшей атмосферой для отдыха, такие как Пукет, Самуи, Ко чанг и тд и тп..

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 13:25

Вот любопытно, все тематические форумы живо отреагировали на это прискорбное, но не заурядное событие. А у нас тишина.
Очевидно, следующим появится топик про то, сколько денег надо для отдыха в Паттайе.:(



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 February 2007 - 13:34

а что тут сделаешь? всякое бывает. правда, в паттайе просто так на пляже еще не стреляли. но если вспомни фильм "пляж", то в таиланде с преступностью странной все хорошо.
  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 13:46

Сделать, конечно, ничего нельзя... Но я не видел до этого таких кадров ни на одном пляже мира. Бывают утонувшие, но это ни в какие ворота не лезет!!!
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 February 2007 - 13:49

судя по сериалу "csi miami", там на пляжах только так стреляют по ночам людей. и в бразилии тоже с этим проблема большая. только там не пистолеты, а ножи, в основном.

конкретно пор эту историю, я думаю, что это псих какой-то был.

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 14:09

Таиланд не Бразилия и ассоциируется у большинства русских с покоем и безопасностью! Псих, говоришь? Для таиландского психа не характерное оружие...


  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 February 2007 - 14:13

у меня лично тай никогда со словом "покой" не ассоциировался. покой и безопасность - это только там, где людей вообще нет. на всякий случай. я, видимо, ParanoicForever
  • 0

#9 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 14:18

пляжи - это вообще криминальные места, если около крупных поселений \ городов.
пока ясно что у девушек было что то странное с кем то в ате и ходят слухи что пригласили одну из них и заплатили за перелет... а вообще версии плодятся как хомяски.. например http://www.newsinfo....news1348703.php
интерес такой, так как событие очень странное и все знают что просто так в тае вообще редко что происходит, а с инострацами тем более ..

  • 0

#10 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 26 February 2007 - 16:34

Извините конечно, не хочу обидеть никого, но Паттайя - помойка!! Да и девушки наши, бывают ведут себя так, что просто стыдно!!!!
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 16:38

Вы считаете, что это повод их отстреливать?
  • 0

#12 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 26 February 2007 - 17:33

Ни в коем случае!! Это вы уж совсем грубо!!
Если боялись, подозревали, что "нарвались"...чего тогда "встречать рассвет" одиноко на пляже??!! Просто надо знать в каких странах можно встретить рассвет, а в каких сложно.... Паттайя - это сложно!!

  • 0

#13 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 26 February 2007 - 17:36

думаю, что без соотечественников здесь не обошлось!
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 17:37

Просто надо знать в каких странах можно встретить рассвет, а в каких сложно.... Паттайя - это сложно!!

Действительно... Я с такими сложностями встречал рассвет в ПТТ.... :) На самом деле девушкам просто не повезло и никакого отношения к тому, где и во сколько они были это не имеет.
  • 0

#15 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 February 2007 - 17:49

Я полюбопытствовал, что пишут коллеги...
Пытаются облить барышень грязью, это такая защитная реакция организма... Девушки, мол, сами во всем виноваты, сидели бы дома, не ходили бы на пляж, не пили бы спиртное и т д
Главное, что вот лично с ними такого случиться не может потому, что сами они сидят дома, не ходят на пляж, не пьют спиртного и вообще не дышат:rock:

  • 0

#16 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 23:02

что пишут, пытаются облить ...

достаточно четко видно, что мнения народа разделились, кто то уверен, что виноваты сами в чем то, кто то говорит что страна виновата.... вы все занимаетесь поисками виновного, а этим занимаются профессионалы, наше посольство и милиция уже... так что пусть найдут, дальше будет видно что к чему.

  • 0

#17 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 27 February 2007 - 15:50

На сколько я знаю, наша сторона подозревает заказное убийство одной из девушек, а вторую считает случайной жертвой ( по одной из версий). В ПТТ не была, но слышала много неприятного про манеру отдыхать, поэтому первое, о чем подумала, услышав об убийстве - это что же такого они сделали, чтобы так мирных тайцев довести.
Случившееся, конечно, ужасно. И для "райского" статуса страны... Но не считаю, что вопрос "где" в данной ситуации самый главный. Это могло быть везде если должно было случиться.

  • 0

#18 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 28 February 2007 - 15:20

Добрый день
Думаю, следует всем притормозить с версиями и посмотреть, что нам удалось узнать

Сегодня у меня состоялся разговор с Виктором Кривенцовым (главный помощник Консула Российской Федерации в Паттайе.) , который в неформальном разговоре рассказал о некоторых деталях этого происшествия. Совместно с информацией полученной из других источников, мы решили поделиться с вами наиболее точной  информацией и попросить остановить волну слухов и версий.


Факты
1. Девушки отдыхали ночью на море, встречая рассвет, где были застрелены неизвестным.
2. Мотив преступления неясен.
3. Девушки познакомились уже во время тура, и ранее друг друга не знали.
4. Нет никаких оснований полагать, что девушки были вовлечены в секс индустрию Паттайи или в деле имеется след русской мафии.  Еще раз подчеркну, ни один из наших источников не располагает обратной информацией, поэтому просим все издания, форумы и пр новостные каналы избегать повторения данных версий, хотя бы из уважения к погибшим туристкам и их родителям.
5. Нет оснований подозревать девушек в пьянстве, дебоше или скандале на пляже.
6. В Интернете было обнаружено много фотографий, на одной из них у девушки была заметна обнаженная грудь. Фотография была сделана, тогда, когда следователь убрал полотенце для съемки входного пулевого отверстия.  Расследование показало, что девушки были одеты в купальные костюмы и сверху были накидки и полотенца, пулевые отверстия в полотенце так же имеются.


Версии
Следствие отрабатывает несколько версий
1. заказное убийство (детали не известны)
2. Убийство членами банды байкеров (возможно случайное)    
3. Убийство отвергнутым поклонником

Версии, которые, считаются несостоятельными \ имеют минимальный шанс
1. Убийство владельцем кресла (допрошен полицией)
2. Убийство гидом (нет свидетельств того, что у девушек был другой гид), гид принимающей компании доставил клиентов в отель, предложил экскурсии и больше контактов с погибшими не имел.
3. Убийство с целью ограбления (вещи погибших не тронуты, да и с собой на пляже у них был минимум необходимых вещей)

Что делается в данный момент:
При постоянном контроле и сотрудничестве посольства России, проводится опрос всех имеющих хоть какое-то отношение к погибшим, описывается практически каждый час их пребывания в Таиланде, все звонки и прочие следственные меры, которые мы надеемся, помогут пролить свет на загадочное убийство.
Так же следует заметить, что наши дипломаты постоянно находятся в Паттайе и тайская полиция прикладывает огромные усилия, для раскрытия этого преступления.

  • 0

#19 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 28 February 2007 - 23:52

По моему, довольно полный репортаж.
http://www.gazeta.ru...oa_232709.shtml

  • 0

#20 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 02 March 2007 - 10:12

сегодня на имейл сайта www.ivan-susanin.com поступило:

Официальное заявление по раскрытию убийства двух россиянок в Паттайе

По поручению Почётного консула официально сообщаю Вам, что вчера, 01.03.2007, в 23.20, мне как представителю российских консульских властей в Паттайе начальником следственной группы по расследованию убийства двух россиянок 24.02.2007 командующим полицией 2-го региона Таиланда генерал-лейтенантом полиции Айсавином Кванмыангом в помещении штаба расследования было официально подтверждено, что полицией задержан и впоследствии по судебному ордеру арестован гражданин Таиланда Анучит Ламлерт, 24 лет, житель провинции Чонбури, обвиняемый в совершении убийства.

Генерал заявил, что полиция располагает полным набором доказательств виновности Ламлерта в убийстве россиянок, включая вещественные доказательства, видеоматериалы и показания свидетелей.

Мне был продемонстрирован пистолет, из которго было совершено преступление и разрешено присутствовать на допросе одного из свидетелей, подтверждающего причастность Ламлерта к совершению преступления.

Ламлерт  в настоящее время содержится под арестом, место его нахождения полицией не разглашается, равно как и мотивыф совершения преступления, хотя полиция отрабатывает ряд версий.

В ежедневном круглосуточном расследовании преступления принимала участие бригада в составе более 100 сотрудников полиции Паттайи и провинции Чонбури, туристической, иммиграционной, дорожной полиции, Центрального бюро расследований Таиланда и Специального отдела королевской тайской полиции. Заведующий консульским отделом посольства России и сотрудники Почётного консула России в Паттайе постоянно наблюдали за ходом расследования, находясь в штабе, и принимали участие в ряде следственных действий в качестве наблюдателей.

Генерал-лейтенант полиции Кванмыанг просил сообщить властям и общественности Российской Федерации, что полиция Таиланда и впредь будет крайне серьёзно относиться к защите россиян, посещающих страну, и призвал россиян не делать скоропалительных выводов из этого исключительного инцидента. Полицией в настоящее время разрабатывается ряд профилактиче ских мероприятий, которые позволят в дальнейшем избежать совершения подобных преступлений.  

Сегодня ожидается заявление посла Российской Федерации в Таиланде Е.В. Афанасьева по этому поводу.

С уважением,

По поручению Почётного Консула,

Виктор Кривенцов
Главный помощник Почётного Консула Российской Федерации
в провинциях Чонбури и Районг

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых