Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Брава или Дорада?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Astra

Astra
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городкалининград
Регистрация: 28.02.06

Отправлено 19 February 2007 - 00:59

Летом(в августе) собираемся семЬей(я,муж,ребенок 7 лет) на побережЬе.Не могу опредилитЬся:Брава или Дорада???В Браве присмотрела отелЬ "МарсолЬ"...В Дораде:"клуб кап салоу".Кто-то был в этих отелях?Может что-то посоветоватЬ?(Расчитываю на взрослого ~1000 евро)
  • 0

#2 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 19 February 2007 - 12:43

я больше люблю Браву! по сравнению с Дорадой там более красивый пейзаж: горя, изрезанные бухточки, море поглубже, песок покрупнее... Дорада по мне какая-то слишком плоская, зато рядом Порт Авентура и для ребенка может лучше более мелкое море... Еще вспомнила минус Дорады: там рядом на море какой-то большой комбинат, толи нефтеперабатывающий, толи еще какая-то гадость... В общем, я бы поехала на Браву (еще раз)!
  • 0

#3 Astra

Astra
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городкалининград
Регистрация: 28.02.06

Отправлено 19 February 2007 - 13:13

KatenaM!!!Спасибо! НасколЬко я поняла,вы там уже были...А какие отели посоветуете?Знаете что-то о тех отелях,о которых я писала?
  • 0

#4 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 21 February 2007 - 10:48

да, я была и там, и там, и еще на Коста дель Маресме (это самое ближнее побережье с севера от Барсы). Про отели, которые Вы перечислили, сказать ничего не могу, там не жила. На Браве я жила в Бланесе в отеле Эсплендид. Это была моя первая поездка (в 98 году) и она произвела великолепное впечатление (особенно после Турции и Египта). Город имеет ряд преимуществ перед другими на Браве: он самый южный, поэтому от него до электрички пара остановок на автобусе. А электричка дает возможность самим съездить в Барсу. Вообще электричка выезжая из Барсы все время идет вдоль моря и только в районе Бланеса уходит вглубь материка. Так что севернее Бланеса до нее проблематично добраться, а южнее хоть и говорят, что она не мешает отдыху, но мне, например, не понравилось бы переходить на пляж через ж/д... Столица Бравы - Ллорет де Мар следующий от Бланеса на север, но там, по-моему, шумновато. В самом Бланесе шикарный ботанический сад, половина города туристическая, половина историческая, что тоже радует, т.к. такие "города" как Санта Суссана и т.п. я назвать городами вообще не могу, просто скопище гостиниц, а я люблю колорит местный почувствовать. Про Дораду я упоминала, что плоская, жила в Салоу в Маринаде (после экскурссионного тура выбора не было). Салоу тоже столица побережья, поэтому  много народу и шума. Зато рядом Авентура. Очень мне понравилось на Коста дель Маресме в городке Сан Поль де Мар, отель Гранд Соль. Это пожалуй единственный курортный отель в Испании, где ВСЕ балконы выходят на море! Шикарное обслуживание, маленький уютный отельчик, и не город, а рыбацкая деревушка, т.е. отель там вообще один (кажется), вокруг тихая аборигенская жизнь. Зато на пляже НИКОГО! До центра Барсы на электричке (которая не мешает, т.к. проходит под горой) минут 40. В общем - тихо и уютно, а если хочется развлечений - 1 остановка на электричке (можно и пешком) до Калельи, столицы побережья, где и магазины, и дискотеки и пр.
Будут вопросы- с удовольствие отвечу!

  • 0

#5 Astr@

Astr@
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородLatvia
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 February 2007 - 00:54

Дело в том ,что Барса нас интересоватЬ не тот момент не будет(в мае будем там 5 дней на конгрессе),А вот побереж;;е мы посмотрели бы с удоволЬствием!Но,после Турции мужа пугают отели,которые не на самом береду,Для него даж 300 метром-непреодоломое препятствие!Что же мне делатЬ?Как и мижу угодитЬ и особо за рамко бюджета не выйти?:cool: :cool:
  • 0

#6 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 26 February 2007 - 11:01

Сразу скажу: пусть муж готовится к тому, что в Испании отелей на берегу практически не бывает. А если есть, то вдали от города. И вид на море не всегда найти можно. И своих пляжей у отелей нет, все пляжи муниципальные. И All inc что-то не припомню... :)  Зато 3* в Испании тянут на 4-5* в Турляндии... Т.е. смотрите по описанию отеля, конечно, но практически во всех 3* есть ТВ, кондишн, холодильник, биде. Нет приставучих мерзких... Вообще мне хватило по 1 разу посетить Египет и Турцию, чтоб понять, что я туда больше не ездок. А в Испанию уже 3 раза ездила и еще поеду. Все-таки Европа!
300 метров до моря - это сущая ерунда! Зато по дороге на пляж можно зайти в магазинчик (не рынок, где все пытаются обдурить, а именно магазин с фиксированными ценами), купить поесть/попить... Вокруг всегда много замечательных кафешек/ресторанчиков и не надо быть привязанным к питанию в отеле, и можно попробовать всякое разное. Я когда ездила, всегда брала полупансион, а можно и одни завтраки, только когда с мужем ездила брала полный пансион (он обжора)...
Вид на море - Гранд Соль в Сан Поль де Маре, я про него уже писала. Но до моря спускаться по леснице довольно долго. Если смотреть побережье, то в Бланесе - ботанический сад, старый город. Красивый городок  Тосса де Мар (со старинной крепостью), он на севере, мы до него плавали на кораблике от Бланеса (расписание на пляже). Вообще в Испании много интересного, я брала экскурссии: Фигерас (театр-музей Сальвадора Дали)-Жирона-Бесалоу, очень красиво и интересно горный монастырь Монсеррат, развлекательно Порт Авентура (парк приключений). Для детей Мариналенд (рядом с Бланесом и Ллоретом де Мар), там шоу дельфинов, попугайчиков, немножко горок.
Какие рамки у вашего бюджета и что смущает мужа, кроме расстояния до моря?

  • 0

#7 anna1782

anna1782
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородPetersburg
Регистрация: 10.10.06

Отправлено 26 February 2007 - 15:55

Cоветую на Коста-Брава, причем не В Ллорет!!!!
Бланес - да, подходящее место! Ботанический сад, на пляже народу не так много как в Дорада. До ПОРТА АВЕНТУРА можно доехать на электричке или взять экскурсию - это  недорого! К тому же от Коста Брава ближе до Андорры и Фигейроса. Единственное - отель выбирайте подальше от центра города, так как городок немаленький.

Вообще, советую в таком же составе слетать на Коста Дель Соль.

  • 0

#8 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 26 February 2007 - 16:03

а я жила в Бланесе в отеле Эсплендид, он близко к центру расположен (Ла Паломера) и мне это как раз нравилось! Т.к. (если смотреть с моря) правее него начинались жилища местных, а левее тур зона. Вечером если туда сунуться - шум, гам, тара-рам... А к аборигенам ближе тише и колоритнее, и до ботанического сада ближе и до порта...
  • 0

#9 Astr@

Astr@
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородLatvia
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 01:58

ЕхатЬ хотим дней на 14...ОтелЬ-не оченЬ дорогой,но достойный.Основные средства планируем потратитЬ на экскурсии(кроме Барсы).Читала разные форумы,где один и тот же отелЬ одни хвалят,другие ругают.Совсем запуталасЬ.И еще!У нас,из Латвии,не все отели,которые вы называли-доступны.:((( У нас другой переченЬ.... :(
  • 0

#10 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 28 February 2007 - 10:35

в Испании основная масса отелей 3*, и все вполне достойные, соответствующие своей цене. Правда я давно не была, ездила в 98, 99 и 200 годах, может что и изменилось. Однозначно по сравнению с 98 годом выросли цены (после вступления в Евросоюз), а в 98 году до кризиса было дешевле, чем в Москве.
Из всех отелей, в которых я была, больше всего понравился Гранд Соль. Я не помню на сколько его оценивают (3* или 4*), но я бы смело дала 4*! А по сервису и больше! Это единственный отель, который я знаю, с видом на море (у меня это пунктик) и роскошным рестораном. Т.е. только там воду бесплатно подливают официанты из запотевших кувшинов в бокалы. Столы сервированы и закреплены за вами, тряпочные салфетки. После того, как вы поели и пошли за следующим блюдом, вам меняют приборы, вино подают в ведерке со льдом, постоянно большой выбор барбекю. На завтрак при вас готовят омлет, начиняя его по вашему желанию и поднося прямо к вашему столику. В общем - супер!
Вообще август - пик сезона, цены самые высокие. Если хотите съекономить и есть возможность, лучше едте в начале сентября - цены уже падают, но еще тепло и хорошо. Только надо успеть до середины сентября, т.к. потом велика вероятность дождей.
Изучите каталоги ваших турфирм, начиная выбор с города. Еще раз повторюсь, я бы выбрала Бланес или Сан Поль де Мар. Потом уже смотрите гостиницы, обычно указывают и расстояния до моря/центра (но учтите, что это м.б. расстояние "по прямой"). Я люблю поближе ко всему. Ну и конечно смотрите, что предлагает сам отель. Если будет предварительный список отелей и захотите посоветоваться - пишите! Возможно я их знаю и смогу посоветовать.

  • 0

#11 Astr@

Astr@
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородLatvia
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 02 March 2007 - 00:47

В принципе,мы почти определилисЬ.Из-за ребенка все же поедем в Дораду...Но не знаем какой отелЬ выбратЬ.Нам приглянулисЬ два:Maritim Princess  и  Club Cap Salou.Какой посоветуете?:(
  • 0

#12 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 02 March 2007 - 10:42

боюсь, что не смогу ничего посоветовать... :( сама в этих отелях не была и отзывов неслышала... единственное, если не ошибаюсь Принцесса находится не в городе, а на отшибе, до города прийдется добираться на транспорте.
  • 0

#13 Iucker

Iucker
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 16 March 2007 - 18:38

Maritim Princess, если память не изменяет, не совсем рядом с морем, а вот Club Cap Salou - я там жил. Впринципе, если не придираться, то очень удачное расположение:
- почти приотельный пляж(не идеально чистый)
- рядом автобусная остановка
- несколько магазинчиков и кафешек рядом
- вечерняя музыкальная программа в нескольких из кафешек (плюс ещё детей развлекают).
- все это счастье прямо рядом с отелем, и сюда приходят из 2-х соседних отелей, т.к. рядом с ними ничего нет вообще.
- кормят нормально(единственное, бокалы плохо помыты почти все время).
- русская (ирина??) девушка на ресепшене каждый день(она, кстати, самая добрая и отзывчивая из всх остальных).

в общем неплохое место с учетом того, что мы там практически только ночевали(в основном до завтрака ещё уезжали гулять и возвращались после ужина=)

много чего пропустил, если надо, спрашивайте - отвечу

  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 March 2007 - 19:13

<Вообще август - пик сезона, цены самые высокие.>
Уважаемая KatenaM.
Найдите сайт любого приличного 3-4 * отеля и пройдитесь по  разным датам заказывая номер. Разброс цен 3-х кратный. Иногда понятно - Формула-1. Но средние цены в Каталонии в феврале (когда холодно) равны июлю и августу (когда очень жарко). Май, июнь и сентябрь самые дорогие. В августе сезон испанских отпусков. Театры закрываются. Праздников нет и т.п.   Цены наших туроператоров не проверял.

  • 0

#15 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 16 March 2007 - 19:26

2 alcon:
уважаемый, а я как раз писала о ценах наших туроператоров... лично у меня по этому поводу нет вопросов, я последние лет 10 каждое лето езжу отдыхать, попадались разные месяцы, поэтому и говорю о том, что знаю, что проверено...

  • 0

#16 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 March 2007 - 20:07

А Astr@ едет не из России, а из Латвии.
Я выбранные отели проверял через русский Google (в русском IE7). Там высвечиваются не только турфирмы (как в Яндексе), а турфорумы США, Канады, всей Европы. Там же Е-переводчик (кривой). Правда это долго, но интересно.



  • 0

#17 Astr@

Astr@
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородLatvia
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 03:26

Мы все-таки выбрали "
Maritim Princess".Приедем,раскажем о впечатлениях.На 11 ночей на двух взрослых и одного ребенка нам вышло 3000 евро(из Латвии)

  • 0

#18 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 19 March 2007 - 11:16

желаю хорошо отдохнуть!
а я забронировала с 22 апреля тур Париж-Нормандия-Бретань-замки Луары, а летом собираюсь снова в Италию... так что тоже вся в предвкушении! :):) :)

  • 0

#19 SMS

SMS
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 28.04.07

Отправлено 28 April 2007 - 12:17

а посоветуйте, пожалуйста, куда лучше Коста Брава/Коста Дорада или все Коста дель соль. Это будет наше свадебное путешествие в середине июня.  я почему-то склоняюсь к Коста дель Соль, но сомневаюсь, и по отелям что можете посоветовать там?
  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 April 2007 - 12:20

Огласите бюджет поездки, возраст молодоженов и свои приоритеты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых