Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jett2956

Jett2956
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.07

Отправлено 16 February 2007 - 03:14

Скажите, пожалуйста, важен сам факт, что ты не служил в рядах РА, что бы тебе в тур фирме отказали в оформлении загран паспорта?
А если у тебя есть военный билет с офицерским званием запаса (после военной кафедры), это приоравнивается к службе?
Можно ли через тур фирму соседнего региона сделать загранпаспорт?
В необходимых документах указано приписное, а собственно никакой справки из военкомата в ОВИР не требуется?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 February 2007 - 10:19

если человеку больше 27 лет то никакие справки из военкомата не нужны.
турфирмы вообще не имеют права оформлять паспорта, все паспорта оформляются в ПВО (бывший овир).

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 March 2007 - 13:12

После 27 лет включительно - уже никаких воинских документов не нужно. До 27 лет, для отслуживших достаточно военного билета, где есть отметка о прохождении службы. А вот для не служивших офицеров запаса после военной кафедры даже при наличии военного билета - увы, требуют справку из военкомата. Меня в свое время по этой причине развернули в ОВИРе - хотя я показывал им военный билет офицера запаса. Хорошо, что я тогда аспирантом был - справку в военкомате дали без особых проблем. Без законных оснований на отсрочку от службы офицеры запаса у нас неофициально получаются невыездными до 27 лет. :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых