Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Египет без ваучера


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sinkaiya

Sinkaiya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 February 2007 - 18:39

Народ! Нужен Ваш совет.

Знакомая хочет поехать в Египет, но самостоятельно, без тура, и, соответственно, без ваучера. Может ли это быть чревато какими-либо проблемами (не пустят, будут мурыжить и т. д.)? А то ж египтяне вроде сократили временной "коридор" загранпаспортов, так может и в этом плане будут теперь свирепствовать? Или можно не волноваться?

Заранее спасибо!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 February 2007 - 00:42

народ ездит спокойно в тот же дахаб без ваучеров и туров...
  • 0

#3 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 13:22

Ваучер - это всего лишь некая "замена" загранпаспорта для туристов, едущих отдыхать от конктретного туроператора. По-моему эта бумажка вообще ничего не значит. Мой муж прилетел в Египет на 12 часов позже меня, а ваучер был двойной, так получается я прилетела с ваучером на двоих, а муж просто так из Москвы прилетел и никто не спрашивал у него, "типа важную бумагу, под названием ваучер".


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 14:47

Ваучер - это всего лишь некая "замена" загранпаспорта для туристов.

???????

  • 0

#5 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 14:55

а что непонятного, в выражении, говорю, другими словами. Ваучер - "документ", где указано время пребывания, место пребывания, ФИО туриста", который можно показывать вместо паспорта, это в любом туроператоре скажут. Но я считаю, что это фигня, потому что приходилось все равно паспортт показать, например, при поездке в Каир. В цитате указаны кавычки, которые и означают, что ваучер заменят паспорт только на словах, а не на деле.
  • 0

#6 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 15:09

погодите, но именно так нам объяснили представители Мостревела о ваучере, это что получается нас ввели в заблуждение???
  • 0

#7 макс-vtocaravan

макс-vtocaravan
  • Путешественник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 08 October 2007 - 12:39

Народ! Нужен Ваш совет.

Знакомая хочет поехать в Египет, но самостоятельно, без тура, и, соответственно, без ваучера. Может ли это быть чревато какими-либо проблемами (не пустят, будут мурыжить и т. д.)? А то ж египтяне вроде сократили временной "коридор" загранпаспортов, так может и в этом плане будут теперь свирепствовать? Или можно не волноваться?

Заранее спасибо!

Поехать в Египет без тура проще простого.
покупаете билет в один конец или в оба.по прилету подходите к стойкам турфирм берете бланк для заполнеиня пишете любой отель от балды .я же пишу адрес своей квартиры в Хургаде и бегом за визой.после вклейки визы  вфыходите из аэропорта и .....направляетесь куда ваши глаза глядят :)..если нужны апартаменты или вилла или квартира то в инете полно фирм продающих недвижимость в египте они же смогут подыскать Вам любой вариант сьема недвижимости и организовать трансфер туда и обратно за копейки.последний раз я снимал для своих друзей апартаменты 3 бедрум+китчен кухня под 120 метров за 240 долларов на 2 недели с бассеином.в 5 минутах от отеля сильва Гранд.никаких проблем нет.так даже еще интереснее чем в составе тургруппы.
С уважением Максим

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых