Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мед страховка.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Porublev

Porublev
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 12 February 2007 - 11:36

Собираюсь на две недели во Флориду.Обязательно ли нужна  медицинская страховка при поездке в США. Где и как сделать? Какую лучше и дешевле?porublev_vladimi@mail.ru
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 February 2007 - 12:00

нет, никто вас не обязывает иметь страховку для посещения сша. но я бы _очень_ рекомендовала.
обратитесь в любую страховую компанию. только, пожалуйста, не пожадничайте, возьмите страховку с лимитом в 100 тысяч долларов. мало ли что. тут цены на это невменяемые. страховка обойдется где-то в 1-1,5 за сутки пребывания.

была во флориде в январе. медузы!! ожог получили недетский.
могу дать кучу полезных советов по майами. если надо :)

  • 0

#3 Porublev

Porublev
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 12 February 2007 - 12:42

нет, никто вас не обязывает иметь страховку для посещения сша. но я бы _очень_ рекомендовала.
обратитесь в любую страховую компанию. только, пожалуйста, не пожадничайте, возьмите страховку с лимитом в 100 тысяч долларов. мало ли что. тут цены на это невменяемые. страховка обойдется где-то в 1-1,5 за сутки пребывания.

была во флориде в январе. медузы!! ожог получили недетский.
могу дать кучу полезных советов по майами. если надо :)

Большое спасибо за ответ. Я так понимаю что страховку я могу купить в Краснодаре и если что то в америке просто плачу деньги а потом мне по счёту страховая компания выплачивает? И в США её показывать некому и незачем ?Мы с женой будем во Флориде с 11 по 23 марта . точнее в Леесбурге около Орландо.Правда не могу этот Леесбург найти на карте  и в Googl. Буду благодарен за советы . Как с погодой- в чём ехать? Что посмотреть можно за 1о дней с учётом что встречают нас родственники с ответным визитом у них и транспорт и достаточно свободного времени и желания нам многое показать. Что лучше и выгоднее иметь наличные или на карточке ( виза классик )?
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 February 2007 - 11:48

да, страховку вы покупаете у себя. хоть в москве, хорть в краснодаре. можно и в штатах. но будет дороже.
показывать ее никому не надо, но до покупки, прочитайте внимательно все условия. не забудьте, что в случае наступления проблемы - надо сначала позвонить в колл-центр, иначе они вам потом деньги не вернут.
а вообще, в сша сначала медпомощь оказывают, а потом выясняют кто будет платить. вы вполне модете попросить счет сразу выставить страховой компании.
(но надеюсь это не пригодится)

про флориду-майами. за 10 дней я бы советовала посетить ки-вест (просто интересная дорога и острова коралловые), орландо и развлекательные парки (юниверсал особенно!) несмотря на очереди. потом можно съездиьт на мыс каннаверал, заранее узнав расписание запусков - вдруг повезет.
ну майами вы осмотрите гарантированно. по майами-бич лучше всего погулять долго. там много чего интересного, хоть и все туристическое крайне.

что касается одежды - это тропики. сейчас там, конечно, холодно (+16 цельсия), но это ненадолго. скоро опять будет 30 градусов в тени и палящее солнце. влажность - 100%. в некоторых местах есть комары. то есть, одежда нужна экстремально летняя. шорты и прочие пляжные вещи - допустимы. а вообще, цены в сша такие низкие, что имеет смысл расчитывать все купить на месте.
деньги я бы взяла и так и так. сама активно пользуюсь в сша визой классик сбера и альфа-банка. но наличные хоть чуть-чуть (баксов 100) стоит иметь просто в кармане. на всякий случай.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых