Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

РИМ-первый раз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 00:14

Всем привет! Первый раз собираюсь выбраться за пределы Родины.
Никогда не имела опыта с отелями, гостиниами (снимали кв).
Не понимаю, когда смотрю отели, чтобы рассчитать стоимость, часто "выпадает" double на нужные мне даты, но я пишу запрос на одного чела (одноместный номер). Что это значит? Что я могу там заселиться с кем-то "левым"? Или это означает, что одноместных номеров уже нет? Повторюсь, почти все задают эти вопросы - но кто что посоветует, хочется недорогой, скромный (душ, кровать, wc - в номере планиурю проводить минимум времени, только спать, иногда :-)). Может кто-то конкретное что-нибудь подскажет. По форуму искала, в основном вижу либо рассказы о неудачных местах или наоборот дорогих (120 мне не хотелось бы за номер платить). Или 120 - это нормальный минимум (ничего не понимаю в этом, чессно слово.
Особенно признательна была бы "бывалым", кто может немного времени в аське или msn посвятить ответам на вопросы и обсуждению.
Спасибо!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 February 2007 - 00:56

одноместный номер обычно стоит столько же, сколько дабл. ни с кем чужим вас не поселят, не беспокойтесь. если это, конечно, отель, а не хостел, где как в общежитиии может быть много человек в комнате и туалет-душ на этаже.
что же касается цены, то с марта дешевле 80 евро за ночь в риме гостиницу будет не найти. хостелы может быть и попадаются дешевле.

  • 0

#3 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 09 February 2007 - 09:49

ездил в Рим в ноябре, останавливался в отеле castelfidardo 2*, в районе вокзала Термини. Все было очень прилично. Стоимость 55 евро за сингл, но это с учетом низкого сезона. У отеля есть сайт, можно попробовать списаться с ними. Я сам не списывался, бронировал через одну контору, которая предлагает сделать визу если у них бронируешь отель.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 February 2007 - 11:06

Если хотите сэкономить, рекомендую найти попутчика и заселиться в дабл. Синглы действительно стоят почти столько же, сколько и даблы но они меньше, когда я селюсь один я стараюсь брать дабл с одной большой кроватью.

P.S. мы уже что-то обсуждали про гостиницы в Риме
:)

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 February 2007 - 12:34

Цитата
когда я селюсь один я стараюсь брать дабл с одной большой кроватью

Мы все больше узнаем о твоих пристрастиях на отдыхе :)

  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 February 2007 - 13:59

Мы все больше узнаем о твоих пристрастиях на отдыхе :)

В жанре бульварной прессы, надо добавить пикантности для популярности издания, в данном случае форума.  :)  :)  :)

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 February 2007 - 14:24

Тогда давай подробности - зачем тебе такая кровать? Можно в новой ветке: "Экзотическое путешествие Boimer по Италии. Советы и рекомендации"!:D
  • 0

#8 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 17:36

2 "asy" спасибо! я ведь и понятия не имела что есть отель, а есть хостел...темнота!!
2 "tstor007" - спс!!!!
2 "Boimer" - вот и я думаю, наверное, лучше взять дабл )))

  • 0

#9 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 23:58

У меня появился еще один вопросец...
Если мне друг предлагает встретиться в Венеции и путешествовать по Италии с ним на машине, смогу ли я получить визу без брони отеля?

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 February 2007 - 13:44

У меня появился еще один вопросец...
Если мне друг предлагает встретиться в Венеции и путешествовать по Италии с ним на машине, смогу ли я получить визу без брони отеля?

Если он (друг) итальянец, и он пришлет Вам приглашение, в котором будет указанно, что он обеспечивает Вас жильем, то можно и без брони! :)
  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 12 February 2007 - 15:06

Тогда давай подробности - зачем тебе такая кровать? Можно в новой ветке: "Экзотическое путешествие Boimer по Италии. Советы и рекомендации"!:D

Кровать большая не бывает! Как в одном анекдоте: все лежат вдоль, а я хочешь по диагонали, хочешь поперек. Свобода и демократия.  :)
  • 0

#12 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 12 February 2007 - 23:11

Я читала, что у молодых девушек могут возникнуть проблемы с получением визы по приглашению. Мне 22, ему 30 (оба свободные люди)...поищу инфу по этому вопросу. Даже не представляю, как делается это приглашение.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2007 - 01:15

в вашем случае лучше не связываться с приглашением, ибо будет много вопросов, проще получить турвизу.
  • 0

#14 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 13 February 2007 - 14:36

Zerokol, я тоже так думаю. Ну а как мне сделать бронь отеля? нужно же предъявить бронь. Или что, сделать, а потом ее аннулировать?


  • 0

#15 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 13 February 2007 - 23:40

если хотите делпть визу по приглашению, от вашего друга нужно - оригинал приглашения и копия его итальянского паспорта (пусть отправляет по почте). от вас - бронь билетов и справка с места работы и из банка. потом звоните в консульство и записываетесь в очередь на получение визы. очередь примерно месяц.
если через агенство то все быстрее, но придется платить за самый дешевый отель и потом не жить в нем. я иногда так делаю, когда срочно виза нужна

  • 0

#16 sws

sws
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 15 February 2007 - 14:45

елена, спасибо! Мой друг уже так переживает из-за визы 8-) хочет, чтобы я скорее сдала доки, надо его "обрадовать" оригиналом приглашения от него. Его кузина будет мне его делать, чтобы никаких подозрений не было. Я думаю, можно воспользоваться службой срочной доставки доков из Италии в Россию (типо DHL). А если я студентка - мне еще нужна справка из инста, что они не против моего отсутствия в учебное время?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых